тяжкаялюдина• 11 сентября в 09:07

Сколько раз в год норма болеть для ребёнка?

Я устала от вечных болячек детских. Дочь постоянно болеет. Она уже в 3 классе и иммунитет ни фига не сформировался. С момента младшей группы детского сада и по сей день раз 8-10 за год. Не болеет только летом. Да, болеет легко, сопли и кашель. Выздоравливает без медикаментов, но часто же.
Я уже показывала ее куче врачей города: педиатры, иммунолог, аллерголог, лор. И все говорят, что все в порядке. Сейчас такая норма. Раз антибиотики она пила только раз в жизни, то все ок.
Превенар ставили. Не кутаю, мороженое и йогурт из холодильника. Этим летом пошла на плавание, но только осень началась - привет сопли и кашель. Хотя и летом посещала детские коллективы, кружки.
Я просто задолбалась.
ДаЗдраПерма• 11 сентября в 09:08
Если бы иммунитет ’не сформировался’, ребенок не дожил бы до года
Бойцовская• 11 сентября в 09:09
Продолжайте активничать, спорт разгоняет обмен веществ и защитные реакции ускоряются.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:11
Ответ дляДаЗдраПерма
До года она вообще не болела. Пошла в сад и привет, сопли.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:12
Ответ дляБойцовская
Та она с 3-х лет на танцах + велосипед, ежедневные прогулки, самокат, ролики. Шпагаты, планки, колеса, стойки на руках и т.д. и т.п., но болеть продолжает.
Блондинка в Законе• 11 сентября в 09:15
Болеет же легко, проблема когда перерастает все в осложнения , а так у вас все ок
Миловидна леді• 11 сентября в 09:20
Ответ длятяжкаялюдина
Так у вас и болезни проходят легко, потому что ребёнок активный.
НеГолосую• 11 сентября в 09:20
Ответ длятяжкаялюдина
У меня малой так же, болел чуть ли не раз в месяц, темпа высокая и сопли, через 2-3 дня все прошло. Я потом вычитала, что есть какой-то синдром, не помню название, когда ребёнок болеет так. Потом переростает.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:20
Ответ дляБлондинка в Законе
У нее не ок. Она страдает. Любит школу, кружки, гулять с детьми. Знаете, какую она мне вчера истерику закатила, что я не пустила ее с соплями и кашлем на день рождения к подруге? Я думала, что слезами захлебнется. Жалко ее. А в субботу открытый урок по плаванию, а мы пропускаем...
Слобожаночка• 11 сентября в 09:21
Ответ длятяжкаялюдина
Ви реально задовбали дитину.
Вона хоть пару хвилин без мамкіної активності може подихати чи нє?
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:21
Ответ дляНеГолосую
Так я надеялась, что это потом после садика начнётся и в школе будет легче.
НеГолосую• 11 сентября в 09:23
Ответ длятяжкаялюдина
Мой не ходил в сад. А чего вы в субботу урок по плаванию пропустите? Темпы нет, сопли запшикали и пусть плавает
Миловидна леді• 11 сентября в 09:23
Ответ дляСлобожаночка
Ви реально задовбали дитину.
Есть такие дети, что им все это в кайф и не все от инициативы мамы происходит)
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:23
Ответ дляСлобожаночка
Ви реально задовбали дитину.
Пффф, а кто сказал, что активность мамина? Мама как раз пассив и любит поваляться на кровати с книжкой. А вот дочь- актив, дома постоянные танцы с акробатикой, прыжки и прочее прочее.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:25
Ответ дляНеГолосую
Выгонят. У нас тренер строгий, только видит мало-мальский признак болезни - с позором выгоняет. Исключение- аллергия. Но у дочки нету.
Тренер очень следите за этим всем.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:26
Ответ дляМиловидна леді
У нас пока так. Поэтому и при болезни дома дочь как зверь в клетке: мечется, хочет к друзьям. Даже просто прогулки в парке без коллектива не привлекают. Хочет на кружки, к детям. В школу хочет.
Залізна тьотя• 11 сентября в 09:30
В дітей умовна норма 5-6разів на рік, в дорослих 1-2р на рік. Але організм в усіх різний. В моєї подруги дітям 15 і 16 і хворіють досі по 10разів за рік з дитинства. І моїм 14 і 15 не хворіли практично в садочку, і в школі інколи раз на рік і не щороку. Хоч ні вона ні я нічого не робимо. Ні вакцин від грипу ні спорту ні вітамінів.
На пів ставки• 11 сентября в 09:35
Ответ длятяжкаялюдина
А с соплями и кашлем плавать нельзя? Пусть плавает.
УжеВотДа• 11 сентября в 09:37
У меня такой ребенок тоже. Уже 14 лет 9й класс, а болеет бесконечно. Вот и сейчас: сходила на 1-2 сентября и слегла с температурой и соплями. Питание, витамины, спорт, море - всё без толку. Врачи проблемы не видят тоже. Но это же не норма. Я так не болела в школе, да и сейчас болею 1-2 раза в год. Хз как это объяснить.
Советничаю тут• 11 сентября в 09:40
Моя дочка болела в школе все 11 лет, почти каждый месяц неделя больничного, как только окончила - болеть вообще перестала
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:49
Ответ дляУжеВотДа
Вот и у нас так: фрукты-овощи постоянно, витамины, спорт, море, горы и толку 0. А еще увлажнитель воздуха, оптимальная температура, прогулки, но ничего не помогает.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 09:53
Ответ дляСоветничаю тут
А как программу тянула? Ладно в младших классах- пропустил и все ок. Да и я могу помочь. А вот физика, химия, задачи по биологии, если пропустить, то особо и не разберёшься.
Советничаю тут• 11 сентября в 09:54
Ответ длятяжкаялюдина
Никак, она плохо училась, да и ей все химии и физики до лампочки - она художница
Джинци на Флісі• 11 сентября в 10:05
У меня болел всегда 2-3 раза в год, с 2х лет, как в ясли пошел, и по сейчас, 3й класс .
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 10:06
Ответ дляДжинци на Флісі
Завидую. Но вы мне не помощник.
Джинци на Флісі• 11 сентября в 10:08
Ответ длятяжкаялюдина
Завидую. Но вы мне не помощник.
Ну, для меня 2-3 раза и есть норма, так что такой ответ по данному вопросу.
Астоновитесь!• 11 сентября в 10:08
Я думаю, у вас все в пределах нормы. Нам педиатр говорил, до 12 раз в году, то есть каждый месяц. А у вас реже, чем раз в месяц и без осложнений. У меня сын чаще болел и сложнее. Сейчас 12 лет 6 класс. Посчитали, что в больнице лежали с ним уже 10 раз. С каждым годом будет все легче, у каждого свой организм, продолжайте делать все, что выделаете, спорт, прогулки, сон, питание, витамины.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 10:17
Ответ дляАстоновитесь!
Да, в плане больниц нам, конечно, повезло. Лежали 2 раза: один раз полдня на удалении аденоидов и второй раз полдня на сложном удалении зуба. Это, конечно, слава Богу. Но все равно тяжело. Я дома работаю, а у дочки при болезни сил и энергии намного больше, чем в обычной жизни, так как нет активности, кружков и прогулок. И ей скучно, нудно. И начинается вечное: ’Маааам, посмотри как я могу’ и т.д. Или гаджеты постоянные.
Бабо-лебідка• 11 сентября в 11:16
Если врачи не имеют претензий и проверили уже на все, и на аллергии, и на вирусы типа Эпштейн-Барр, и ЖКТ и желчеотток полностью в норме, то ничего уже большего не сделать. Ждите, пока вырастет, станет меньше болеть. Ещё хорошо помогает на море возить, минимум на месяц, это по финансовым возможностям уже конечно.
автор тяжкаялюдина • 11 сентября в 11:38
Ответ дляБабо-лебідка
Иммуноглобулины основные сдавали (не только на аллергию) - чисто. Узи всех органов и систем делали. Только в сердце хордочка, а так все в норме. Про желчеотток не знаю. Глистов нет. Мазки из горла и носа всегда чистые.
Летом были в Карпатах больше месяца, не море, но воздух чистый. И ничего.
Бабо-лебідка• 11 сентября в 14:51
Ответ длятяжкаялюдина
Вы молодец просто иногда уже ничего больше не сделаешь. Карпаты, хвойные леса - это супер. По своему личному опыту я бы советовала море и надолго, на месяц, если есть возможность. Для ряда болячек, особенно связанных с лёгкими, море лучше всего, горы и хвойные леса тоже хорошо, но море лучшее. Главное там кишечных инфекций не нахвататься.