Lutka• 17 марта 2014

в сына 40

Такой большой температуры ещё никогда не было...
Целый деь держится больше 38,5.

Под вечер меряю 40,2.
Парацетамол давали, укол анальгин-димедрол укололи. от укола спала на 2 часа до 38,8 мнимум.

Теперь опять 39,8. Дала рапидол (парацетамол), сделала свечку анальдим. Сижу жду

Подскажите а в скорой тоже ведь сделают укол анальгин-димедрол. А в больнице как будут сбивать температуру?
автор Lutka • 18 марта 2014
Ответ дляlenok35
Нам скорая колола диклофенак. Темпа упала за 20 минут и 14 часов не подымалась. У нас была 40,6
о Боже! капец

Dudkatanya• 18 марта 2014
Ответ дляtoma1976
вообще-то аспирин! Да, сейчас запрещен, но рвньше только им и лечили! Я - врач- терапевт, своему сыну при необходимости даю, сама принимаю и пациентам советую!
Нет,не Ацетилсалицилова(от нее синдром Рея может быть),а именно Нимесулид!!! В Днепропетровске был очень печальный пример применения Найза на фоне гипертермии у ребенка 6 лет,после этого приказом МОЗ он запрещен к применению у детей! Вы-врач(терапевт),я-клинический провизор.
lenok35• 18 марта 2014
Ответ дляLutka
о Боже! капец
ага, зубы так лезли. и не сбивалась вообще ничем. сначала боялась делать диклофенак, но врачи сказали. что темпа страшнее и более опасна, чем один укол.
inch1c• 18 марта 2014
нам сбивает только аналгин+аспирин+ношпа, больше ничем не могу сбить температуру малой, только не по целой таблетке
toma1976• 18 марта 2014
Тогда должны знать, что парацетамол нефротоксичен, а диклофенак детям колоть это как? Я вижу, что препарат отлично работает!
lenok35• 18 марта 2014
Ответ дляtoma1976
нам укололи 1 кубик. и у нас в городе скорая уже давно его практикует.
автор Lutka • 18 марта 2014
Ответ дляtoma1976
скажите пожалуйста, а нимесулида сколь давать.
автор Lutka • 18 марта 2014
Сказал, что ему жарко, может падает. Прошло пол часа 39,8
toma1976• 18 марта 2014
То, что работает, то и колют, а что делать?

lenok35• 18 марта 2014
Ответ дляtoma1976
у меня ампула его всегда дома лежит.
Dudkatanya• 18 марта 2014
Ответ дляtoma1976
Да,парацетамол тоже не совсем безвреден,но его токсическая доза начинается с 40 мг/кг у детей. А вот после Нимесулида трансаминазы зашкаливают! Может будет интересно http://health-ua.com/articles/2776.html
natrena• 18 марта 2014
вот вчера мамочка писала, я сохранила себе :
У ребенка температура ничем не сбивалась, пробовали свечи, нурофен, эфералган, а температура росла. ребенок начал синеть, ножки и губки, забрали в больницу с 42. Потом узнала что половина детей нашего возраста переболели этим вирусом. С тех пор очень боюсь высокой температуры. Если Вы умеете делать уколы это замечательно
Укол при температуре анальгин детям доза
анальгин 10 мг на 1 кг веса
папаверин 0,1 мл на каждый год жизни ребенка
димедрол 0,41 мл на каждый год ребенка

Я уколы делать умею, но ребенку боюсь, мы в крайних случаях спасаемся ношпой с анальгином.
В 2,5 года я давала 1/3 ношпы и 1\3 анальгина
В 4,5 1/2 ношпы и 1\2 анальгина

Этот вариант не руководство к действия, НО в крайних случаях не подведет.
timka• 18 марта 2014
Автор, как ваши дела? Как ребенок?
автор Lutka • 18 марта 2014
Ответ дляtimka
Автор, как ваши дела? Как ребенок?
Температура начала медленно падать. в час около 39, потом до 38,5. Утром ещё дала рапидол. 37,7 было.
Сейчас меньшая 2 года подхватила - утром было 38,1 . Боюсь даже ждать вечера. И кашель удушливый у всех...