Пушкининиана• 11 сентября в 14:17
Жизнь в Швейцарии и Швеции
Расскажите,у кого знакомые уехали во время войны жить и работать в Швейцарию или Швецию . Где лучше , проще как думаете ?
Затишне кубло• 11 сентября в 14:17
Можу про Швейцарію розказати. Питайте, що цікавить. Країна важка у будь-якому сенсі. Із позитива - гарна природа і дітей дуже люблять. Роботу знайти майже анріал
ША! я прийшла!• 11 сентября в 14:20
Есть знакомые в Швейцарии - довольны, но они там с начала войны - сейчас может уже все по другому.
Они выучили немецкий, пытаются учить местный, нашли работы
Пушкининиана
• 11 сентября в 14:20
Ответ дляЗатишне кубло
Вы давно там живёте ? Детей куда-то как-то пристроить можно ? С работой совсем туго , даже уборщицей ?
Затишне кубло• 11 сентября в 14:30
Ответ дляПушкининиана
4-й рік. Діти підуть в школу без питань. Школи дуже класні, навчають їздити на вєліку, спортивному орієнтуванню, плаванню. Влітку походи на вєліку у табір. Взимку виїздять на лижи в гори. Мого хлопця навчили в´язати, шити, готувати, щось там по дереву випилювати. Якісно навчають трьом мовам: німецька, англійська, французська. А от на роботу навіть прибиральницею черга. По перше без мови хоча б А2 вас туди не візьмуть. А по другий вся Європа сюди їде на працю. Тому ми їм нажаль не конкуренти.
Пушкининиана
• 11 сентября в 15:57
Ответ дляЗатишне кубло
А за что же живут те, кто туда едет?? Какой ужас, даже уборщицей не возьмут ((((
Затишне кубло• 11 сентября в 16:13
Ответ дляПушкининиана
На соц. виплатах. Але ж Ви за роботу спитали
Пушкининиана
• 11 сентября в 16:14
Ответ дляЗатишне кубло
На них реально выжить ? 1 женщина и двое детей ?
Затишне кубло• 11 сентября в 16:24
Ответ дляПушкининиана
Економно - реально. Я 2 роки з дитиною жила, поки роботу знайшла. Але сама без чоловіка, ви двох дітей не витягните, навіть якщо буде працювати. Реально тільки коли двоє дорослих працює
Пушкининиана
• 11 сентября в 16:33
Ответ дляЗатишне кубло
Спасибо за ответы , всего вам самого хорошего
ША! я прийшла!• 11 сентября в 17:10
Ответ дляПушкининиана
Может тогда Германия? Я тоже с двумя выбрала Германию - младшему 7 было, сложно с ним планировать работать.
Natabond76• 11 сентября в 19:43
Ответ дляПушкининиана
Навзаєм
Можете в особисті писати, якщо ще питання маєте
Единорог_помог• 11 сентября в 20:31
Ответ дляША! я прийшла!
Там тоже немецкий?
Бегущаяпо• 17 сентября в 15:18
В Швейцарии никакой помощи и работу найти невозможно даже с хорошим английским. Там несколько гос.языков
Пффф 100%• 18 сентября в 23:20
В Швеции для девушек работа - уборка и дом престарелых. Соц выплаты мизерные, меньше 200€