Балаболка• 12 сентября 2025

Законопроект 13634 и отсрочка

Добрый день!
студент, старше 25 поступил в этом году,нарушение ЕДБО нет,сейчас оформляет отсрочку.
Если законопроект приймут,а я так,понимаю он уже пошел дальше,чем предыдущий,который отменили летом,то имеет ли закон обратную силу,и человек,который поступил,в этом году,потеряет возможность отсрочки?или это касается только будущих поступлений.

Прошу полемику не разводить,вопрос по существу,кто следит за законопроектом
Попельшка• 12 сентября 2025
Краще консультація юриста
Помидорина• 12 сентября 2025
Законопроект это только проект. Его даже не принимали за основу. Вот когда примут, тогда и нужно начинать следить. А пока предмета обсуждения нет
Полонянка SexShop-а!• 12 сентября 2025
Закон не имеет обратной силы
Поэтому вчерашним числом не подлежит мобилизации, а с даты принятия закона - да.

Принятие закона просто аннулирует отсрочку. Все.
Интимная• 12 сентября 2025
Никто не знает как будет. Могут дать доучиться год, а со следующего года уже не давать отсрочку, потому что нет оснований
Уравнобешенная• 12 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
А хіба відстрочку на рік дають? її дають на 3 місяці.
Интимная• 12 сентября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Не знаю как у студентов, но учителю дали на год
Света С Приветом• 12 сентября 2025
Смысл ответов?
Тут юр. контора?
Что будет - то будет.
Помидорина• 12 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Смысл ответов?
Тут юр. контора?
Что будет - то будет.
Никакая ’юр контора’ не будет давать консультации по проекту
Почекуха• 12 сентября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Закон не имеет обратной силы

В Украине может закон и не имеет обратной силы,а в тцк имеет
Пописанная парта• 12 сентября 2025
Через суд вроде бы благополучно решают такие вопросы. Каждый имеет право на высшее образование, независимо от возраста. Что-то около 15 тысяч студентов в этом году старше 25 лет. И это уже после того, как взрослых мужчин начали отчислять. Ну не может столько людей ошибаться. Соответственно, предполагаю, что вопрос решаемый.
Уравнобешенная• 12 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
Мабуть, у нас закон не один для всіх, бо зять теж вчитель - на 3 місяці
Как_б_не_так• 12 сентября 2025
Його ж вроді зняли?
Как_б_не_так• 12 сентября 2025
Якщо закон приймуть. То доя ссіх навіть ті що 2 роки тому вступали. Взагалі в шоці як дозволили цю лазєйку з навчанням дідів 40+
Как_б_не_так• 12 сентября 2025
Ответ дляПописанная парта
Так ніхто права не забере. Вчіться без відстрочки з окопів🤷🏼‍♀️
автор Балаболка • 12 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Його ж вроді зняли?
Предыдущий летом сняли,а это новый
Святатабожа• 12 сентября 2025
У нас все может быть
Как_б_не_так• 12 сентября 2025
Ответ дляБалаболка
Предыдущий летом сняли,а это новый
Ні поцікавтесь
Интимная• 12 сентября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Дают как хотят 🤷🏻‍♀️
Как_б_не_так• 12 сентября 2025
А да. Рекомендували до прийнятя за основу. Ну супер. Діди з пту залишаться без відсрочки
Интимная• 12 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Вы считаете это реальным?
Интимная• 12 сентября 2025
Ответ дляПописанная парта
Так вопрос же в законопроекте
Сейчас можно
Форс мажор• 12 сентября 2025
Ответ дляПописанная парта
Имет право на высшее образование? Так его никто и не лишает.Вопрос же в отсрочке. Плюс в законопроекте 25 ставится НЕ для вышки. Для пту
Форс мажор• 12 сентября 2025
Автор, 25 НЕ для студентов вышки. для ПТУ грубо говоря