Незламна Україна• 12 сентября в 13:12

Действительно ли все рафинированные масла вредны? И оливковое и виноградных кост

Косточек ??
Вапщета• 12 сентября в 13:15
Ну есть же вся инфа про это в интернет

А как вы к ней относитесь - это личное дело каждого
Кондуктор трамвая• 12 сентября в 13:16
Это зависит от назначения
Мамкиня доця• 12 сентября в 13:18
Смотря что вы с ними делаете и в каких количествах используете.
автор Незламна Україна • 12 сентября в 13:19
Ответ дляКондуктор трамвая
Это зависит от назначения
Например ,для жарки рафинированное оливковое и с виноградных косточек? Только на рафинированном можно жарить,а выясняется что оно вредное
автор Незламна Україна • 12 сентября в 13:20
Ответ дляМамкиня доця
Поджарить зажарку на борщ ,котлеты ,кабачки ,баклажаны ,оладьи
Мамкиня доця• 12 сентября в 13:21
Ответ дляНезламна Україна
Тогда любое вредное.
Крихітка на всі• 12 сентября в 13:22
Жить вообще вредно
Все хорошо в меру
фрау Гітта• 12 сентября в 13:35
Ответ дляНезламна Україна
Посмотрите на каком масле жарят знаменитые повара типа Джейми Оливера или Гордона Рамзи. Исключительно на оливковом Extra Virgin.
СкумбріяП8• 12 сентября в 13:57
Ответ дляфрау Гітта
екстра віржин, рамзі... На смальці треба смажити)
ПесиКот• 12 сентября в 14:58
Ответ дляНезламна Україна
Ви впевнені, що ті, хто пишуть, хоч намагався провести якісь дослідження? Тупо і бездумно копіпастять.
Насправді, правда десь по середині. Навіть соняшникове нормально для смаження, хоч як не намагаються його виставити монстром.
А при високих температурах нерафіноване будь яке рослинне утворює набагато більше злощасних сполук, але про це воліють мовчати.
Сяду на шию, дорого!• 14 сентября в 20:43
Да, очень вредны и вызывают мутацию клеток. Надо готовить на животных жирах, если хотите быть здоровыми. Кстати, в сериале ‘Уроки химии’ об этом тоже упомянули, кинули хорошую пасхалку.
В 50-60х годах начали резко переходить из животных жиров на растительные, причина одна - легкие деньги. О здоровье правительство и ВОЗ не думает, только как бы побыстрее обогатиться.
Сяду на шию, дорого!• 14 сентября в 20:44
Растительные масла можно употреблять умеренно и только в салаты, но ни в коем случае не готовить еду на них, если хотите уберечь свое здоровье и иметь хороший иммунитет.