Сунуся в чужі справи• 12 сентября 2025

Перевірка квартири перед покупкою

Чи здійснює нотаріус перед підписанням договору перевірку чи є в квартирі зареєстровані особи та чи не була придбана в шлюбі? Все це він робить на місці по своїм реєстрам чи потрібні довідки?
Ніколи не збрешу• 12 сентября 2025
Ответ дляПросто красавица
Так вы же говорили , что без техпаспорта нельзя было выкупить квартиру из комунальной собственности . Я выкупила без техпаспорта .
Де я таке казала, що не можна?! Я сказала, що виготовляли. Те, що вам його на угоді не передали, означає тільки те, що його не зробили.
Просто красавица• 12 сентября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Пост 26 . ’’в період з 91 до 93 року, техпаспорт виготовляли для викупу квартир з комунальної власності’’ .
Ніколи не збрешу• 12 сентября 2025
Ответ дляПросто красавица
і де там слова ’не можна’?
Щось не спиться• 12 сентября 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Квартира куплена в начале 2000-х
Оказывается, ее нет в эл базах вообще. Нотариус ее не видит. Объект к отчуждению не готов.
Тех паспорт обычный бумажный, не действителен, надо переделывать и вносить в систему, присвоить иден номер или как-то так.
ДКП тоже не внесен в базу, в те времена это не делалось, надо его втягивать, и брать вытяг, 14 дней 700 грн бессрочно.
В понедельник еду в бти, начну начинать.
Инженер -техник отдельная контора
а зачем новый ?
старый через дию подаете в регистрацию бесплатно