люблю_тортики• 12 сентября в 15:35

Как вы относитесь к "безобидному" вранью партнера?

Мелочному, которое выгораживает к примеру кого-то по бизнесу, друзей...
Например, вам муж говорит , что встречался с другом по его просьбе, помог ему в одном вопросе, и тот к примеру за обедом оплатил счет. На самом же деле никакого обеда и не было. Друг ничем не отблагодарил по факту. Но муж хочет как-то ’безобидно’ его приподнять в моих глазах.
Я это воспринимаю как глупость и меня злит подобное вранье. Мне пофиг на тех друзей , но вранье воспринимаю как личное оскорбление. Я не контролирую его встречи, действия, сам рассказывает . И я искренне не понимаю этого ’ приукрашивания’. Бесит невероятно.
И это не первый случай. Было похожее, обещал больше так не делать. Объяснила, попросила понять , что это меня заводит. Сказал, что все понял и больше не повторится. Прошло полгода. И вот опять.
Сказала что я в курсе, и это бессмысленое вранье меня выбивает из равновесия. Обидно. Как бы вы поступили в этом случае?

В повседневной жизни все норм, заботливый, внимательный, ответственный. Но эти ’ звоночки’ рождают недоверие - вдруг я не вижу чего-то из промчходящего и меня обманывают по крупному?
сказочное_Бали• 12 сентября в 15:37
Будет всегда обманывать во всем. Потом это станет не безобидно. Годам к 40+ начнет подводить память и станет очень интересно жить.
автор люблю_тортики • 12 сентября в 15:38
Ответ длясказочное_Бали
Ему уже 40+
КаРаКаТиЦа• 12 сентября в 15:40
Я вранье вообще не переношу. Обидное, безобидное не важно, это вранье.
СережкинаЯ• 12 сентября в 15:40
Я взагалі історії з другом не зрозуміла. Ви питали, чи подякував друг?) чи до того велась розмова про те, що друг подякує чи повинен подякувати? Чоловік чимось жертвував, щоб допомогти другу? Чому взагалі ця тема спливла?
Ishoy• 12 сентября в 15:41
Я бы не смогла жить с обманщиком. Если он врет в мелочах, то будет врать и в серьезных вопросах. Он не Близнецы случайно по гороскопу?
Налогообложу• 12 сентября в 15:43
Автор, мені здається ви лукавите
Ви контролюєте його ще й як.
Чому він взагалі доповідає вам за свої справи з другом? Значить ви пишите його ’що ти постійно всім допомагаєш просто так ..’
сказочное_Бали• 12 сентября в 15:43
Ответ длялюблю_тортики
Ему уже 40+
Значит обманывают ли вас по крупному узнаете позже. Моего сейчас память подводить начала , тоже пиз..л всю жизнь, но теперь то не получается ничего. Для того чтоб узнать правду надо спросить одно и тоже раза 3-4 в разные временные промежутки, а он уже ответить не может потому что забывает что рассказывал.
Люблю пиво• 12 сентября в 15:43
а вы никогда не врете, я извиняюсь?
автор люблю_тортики • 12 сентября в 15:43
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот и я так, меня прям подкидывает. Я не знаю как быть дальше. Кроме этого вранья нет больше тем для волнений . Понимаю, что все неидеальны. Но именно на вранье не могу закрывать глаза.
Василина Семеніч• 12 сентября в 15:44
Ваш муж просто испугался что в ваших глазах он покажется слабаком. Ведь по сути он помог, а его даже не поблагодарили. Видимо ваш муж очень добрый и этим пользуются. Возможно вы как-то упоминали о том что он слишком добрый и муж испугался вам рассказать правду.
Крижана бурулька• 12 сентября в 15:44
Такой он, брехло. Как изменить? Никак. Жить дальше или менять партнера. В вашем случае, за 40, жить дальше, судя по всему((
КаРаКаТиЦа• 12 сентября в 15:44
Ответ длялюблю_тортики
А вы давно вместе? Вопрос к тому, что мой муж тоже привирает, но за 17 лет уже привыкла..
Dark_Yasna• 12 сентября в 15:44
ненавижу такое, вранье все разрушает рано или поздно.
заварний look• 12 сентября в 15:45
Ответ длялюблю_тортики
вы просто не знаете, как он вам врет по крупному или будет
Мядуза аля моргонер• 12 сентября в 15:45
Зреагуйте так щоб потім ніколи не дозволяв вам брехати
Я прям ненавиджу брехню!Реагую на такі дзвіночки дуже дуже категорично,навіть сама з себе в шоці
автор люблю_тортики • 12 сентября в 15:46
Ответ дляСережкинаЯ
Я все подробно описала. Я ничего не спрашивала, сам рассказал . Мы всегда делимся происходящим за день с нами добровольно. Да, помощь со стороны мужа была затратной. Но я и не думала о благодарности, знала что ее не будет. А муж решил друга выставить в более красивом цвете, соврав мне. Зачем? Для меня это дикость.
КаРаКаТиЦа• 12 сентября в 15:47
От мне итересно ))) появилась рукалицо на вопрос давно ли вместе, к чему это? Или это из тех, что везде лепят?
Малая Налегке• 12 сентября в 15:50
Ответ длялюблю_тортики
Возможно, он просто не хочет быть лохом в ваших глазах, которого юзают друзья.
Люблю пиво• 12 сентября в 15:50
Ответ длялюблю_тортики
почему друга? себя. типа не на шару он че-то там делал.
и я думаю, что врете вы, когда говорите что вам ’пофиг’, подозреваю раньше вы уже делали ему внушения, что ’ни-ни чтоб тобой пользовались’ или че-т в этом духе. может друзей его критиковали. иначе ну нет логичного объяснения зачем ему такое выдумывать
автор люблю_тортики • 12 сентября в 15:50
Ответ дляНалогообложу
Автор, мені здається ви лукавите
Ви контролюєте його ще й як.
Смысл мне лукавить?
Мне от его помощи по сути ни холодно ни жарко.
заварний look• 12 сентября в 15:51
Ответ дляКаРаКаТиЦа
мне одна налепила на все комменты, потому что не согласна с моим опытом и мнением. они думают, что это как то обидно или что? смысл этих морд?
Ananasprotivogaz• 12 сентября в 15:51
Ответ дляНалогообложу
Автор, мені здається ви лукавите
Ви контролюєте його ще й як.
А не должен? Вы своему тоже ничего не рассказываете?
КаРаКаТиЦа• 12 сентября в 15:51
Ответ длязаварний look
автор люблю_тортики • 12 сентября в 15:52
Ответ дляЛюблю пиво
а вы никогда не врете, я извиняюсь?
Нет. Я могу отшутиться в мелочи не по существу. Но по факту всегда говорю правду. Для меня это принципиально. И признак зрелости как бы.
Налогообложу• 12 сентября в 15:52
Ответ дляAnanasprotivogaz
Ні, не повинен.
І ні, я не розказую подробиці взаємодій з іншими людьми.
Якщо я прийняла якесь рішення - значить так треба мені. Так само і чоловік.
Ananasprotivogaz• 12 сентября в 15:54
Ответ дляНалогообложу
Ні, не повинен.
Не у всех же как у вас. Но врать и недоговаривать это последнее дело. Неприятненько
Хвильоватиша• 12 сентября в 15:56
Ответ дляIshoy
У меня рак такой. Всю жизнь любит приврать, приукрасить, аж бесит. Терпеть не могу такое. Видимо все идёт из детства.
автор люблю_тортики • 12 сентября в 15:56
Ответ дляIshoy
Нет, не близнец. Мы с ним в браке уже 15 лет. Все абсолютно прозрачно в серьезных вопросах. Не было каких-то недомолвок по существу. А вот эти как он говорит’ мелочные’ ситуации уже раз 5 случились.
Главное, я не понимаю, зачем терять доверие к себе ради каких-то левых людей, с которым по году можно не общаться в итоге?
автор люблю_тортики • 12 сентября в 16:04
Ответ дляВасилина Семеніч
Я это даже и понимаю. Но, лучше считать тех неблагодарными, чем собственного мужа воспринимать врущим говнюком. Как мне с этим жить?
Ответ дляAnanasprotivogaz
Абсолютно согласна. Вообще не говори об этом. Привирать зачем? Как обосрал меня этим враньем. Неужели важнее мнение о каком -то левом друге, чем взаимоотношение со мной?