Крошечка-хаврошечка• 12 сентября в 17:06
Что вам дало обучение в музыкальной школе?
курасаны• 12 сентября в 17:08
Ничего. Я проучилась в музыкальной школе 3 года и уговорила родителей меня туда больше не водить. Пошла на художественную гимнастику и была счастлива
Юпитерная• 12 сентября в 17:10
Ерудицію і смак до музики. Мене не примушували туди ходити, я сама захотіла.
Фея_3уровень• 12 сентября в 17:11
Это была моя мечта во втором классе. Она сбылась в 3 меня взяли . Хотела фортепиано опоздали взяли на аккордеон. Блеск в глазах быстро прошел но мама сказала начали заканчивай. Училась без энтузиазма. Аскому сбила зато с тех пор я привыкла что все мечты должны сбываться так и происходит
Родители поддержали купили инструмент хотя это было очень дорого и я думала все капец выгонят, преподаватель сказал как будет дома инструмент начнем учиться, а пока на бумаге ноты там показывал, а я думала все выгонят меня оттуда отчислят денег нет не купят мне, ничего. Дома политика была что денег нет но на это нашлось.
Мне плохо объясняли я поняла что денег нет и всегда это всем говорила перегибала палку родителей позорила
Блакитне небо• 12 сентября в 17:17
Ответ дляФея_3уровень
оскома
Кидаю курити• 12 сентября в 17:17
Через 30 років купила клавіші та вчу улюблені композиції по туторіалам)) в школі не любила фортепіано, тепер отримую душевне задоволення від того, що сама відтворюю музику, пишаюся своїми руками (та мозком))), що одночасно виконують різні задачі. Це кайф та розслаблення.
Та никада в жизни• 12 сентября в 17:18
Вчилася на академічному і джазовому факультетах за спеціальністю вокал і фортепіано.
Якщо брати позитив, дало спокійне сприйняття сцени, розвинуту дрібну моторику, навички транспонування мелодії і різні техніки співу. Якщо коротко, то загальний розвиток
Блакитне небо• 12 сентября в 17:20
меня туда не взяли, в 8 лет сама пошла проситься -и не взяли
родители даже не в курсе
Из Кукуева я• 12 сентября в 17:21
Ответ длякурасаны
А я не смогла их переубедить, хотела на языки и танцы.Всю мое время занимало сольфеджио, фортепиано, вокал и гитара. Как же ненавижу это
Кидаю курити• 12 сентября в 17:23
Гра на фортепіано розвиває когнітивні навички (пам´ять, концентрацію, аналітичне мислення, креативність, логіку), моторику (координацію рук, дрібну моторику), ефективне самовираження (емоційну чутливість, зняття стресу), а також формує особистісні якості (дисципліну, терпіння, наполегливість, впевненість у собі). Музичні заняття стимулюють обидві півкулі мозку, покращують слух та загальний розвиток особистості.
Якось так) це не про те, щоб стати відомим музикантом. А про спосіб загального розвитку особистості
СережкинаЯ• 12 сентября в 17:23
Ничего плохого так точно. Мало свободного времени конечно. Но у ребенка работает мозг отлично, учить надо много пьес. Плюс моторика у младших детей развивается хорошо. Ну и люди любят отдыхать не под каратэ или гимнастику а именно под музыку
курасаны• 12 сентября в 17:25
Ответ дляИз Кукуева я
Ну мои были вроде адекватные. Пробовали меня водить в разные секции. Я успела походить и на танцы и на гимнастику и в музыкальную школу и на хор. Выбрала худ. гимнастику и хор. А вот брат закончил музыкальную школу и ходил туда с удовольствием.
Ответ дляКидаю курити
Ох, как же я могу с этим поспорить. Возможно, что-то и формирует, но только в том случае, если игра на инструменте нравится. А когда НЕ нравится, то ничего кроме глухого раздражения это занятие не вызывает.
СережкинаЯ• 12 сентября в 17:33
Ответ дляPrervana
Обычно ребенок сам выбирает инструмент. Если навязать то возможно
Галябалована• 12 сентября в 17:33
зіпсувала мені дитинство та музична школа. більш нічого.
зате я вже свою дитину ні до чого не примушувала, що їй не до душі було.
Гадаю_По_шнуркам• 12 сентября в 17:38
Моїй дитині ідеальний слух і заняття музикою допомогли вивчати іноземні мови. В 14 років німецька вільна, англійську і французьку активно вивчає. Засвоює мови на слух
СережкинаЯ• 12 сентября в 17:45
Ответ дляPrervana
Ребенок может выбрать, потому что героиня в фильме красиво играла на инструменте и ему понравилась. А когда начинается рутина длиной в 7 лет - спрыгнуть дают не всем.
8 вообще то
СережкинаЯ• 12 сентября в 17:47
Ответ дляPrervana
Я уже не помню, вроде 7. Хотя если считать еще подготовительный, то наверное 8, да
Может раньше было 7. Сейчас точно 8.
Марічка• 12 сентября в 17:55
Ответ дляСережкинаЯ
Может раньше было 7. Сейчас точно 8.
Сейчас есть 6ти летняя и 8ми летняя программы обучения
Любительница• 12 сентября в 17:55
У нас музыкальная семья, поэтому и я училась. Что дала? Общее развитие, наверное. По жизни не пригодилось. Уже и не вспомню ни одной пьесы. Но зато помню выступления хора перед президентами, выступление соло на пианино на сцене, первое место в музыкальном конкурсе-ну, позитивные эмоции.
СережкинаЯ• 12 сентября в 17:56
Ответ дляМарічка
Да? Не знала даже про 6 лет
Марічка• 12 сентября в 17:57
За себя не скажу, я хотела, но никто мне пианино не купил. Сказали, ставить негде. В 4х комнатной квартире( Ходила к репетитору, но без инструмента ж никак. Так и заглохло.
А дочка закончила музыкалку по классу ф-но. Ей легко давалось сольфеджио, я так поняла, это редкость. Поступила на теорию в музколледж. Сейчас, еще учась там, пошла работать в музшколу. Рада, как слоненок. Ей очень нравится.
Иногда тягает меня на оперы и концерты. Смотрит с кайфом (я тупо засыпаю).
БершкомангоЗар• 12 сентября в 18:08
а что значит в вашем понимании ’дало’?
если человек не стал профессиональным музыкантом, значит ли это, что ’не дало’?
Бабка_в_кедах• 12 сентября в 18:20
Ничего кроме стресса и истерик. Еле бросила на 6 году учебы, мне было 12 лет. Как же я радовалась что это закончилось. После этого ни разу не играла