Без образів• 12 сентября 2025

Как вы пришли к вере?

А что стало вашим толчком к тому, чтобы вы поверили в Бога?
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
А индусы в кого верят?
У моего Бога первая заповедь ’никогда не поклоняйся другим богам, они не боги, это изделие рук человеческих’
Если поклонятся бревну, даже, если из бревна вырезали фигурку, даже, если покрыли ее золотом - это все равно останется бревно
А Ваш Бог - изделие чьих рук? Его создали не люди?
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Іван 15:13: «Немає більшої любови від тієї, як хто душу свою покладе за друзів своїх».
Давид воював проти Голіята і захищав Ізраїль. І при цьому Бог назвав його «людиною по серцю Своєму».

Оборона свого народу і дому це не гріх, а служіння ближнім.
По Ветхому завету, да защищали. По Новому уже нет, Иисуса распяли и он не сопротивлялся.
Душу свою положить - это не равно убить другие души. Вот Иисус свою душу положил за других, за нас.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляРозумна Губка
Да я не обольщаюсь особо, хотя долгое время были ’розовые очки’.
И что в итоге, вы примкнули к кому-то?
Нет, пока сама. Если найдется, куда примкнуться, то возможно да.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Мой Бог создал меня и остальных людей, дал нам дыхание и все органы, и слух и зрение, создал для нас вселенную. И нет, я не поклоняюсь дереву, я поклоняюсь Богу создателю
Та прям багіня• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Тимофія 5:8: «Коли хто про своїх, а найбільше про домашніх, не дбає, той відрікся від віри й гірший за невірного.»
Іван 15:13: «Немає більшої любові, ніж віддати життя за друзів своїх.»

Аргументуйте, будь ласка, з цитатами з біблії, що захищати свою родину і батьківщину-гріх.

Захист родини, народу чи країни це прояв любові до ближніх. Любов не завжди пасивна, іноді вона вимагає дії.
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Бог лично Вам об этом сказал? Или Вы это от людей узнали?
Это всего лишь еще одна теория. И еще одна религия.
Религий много. А Бог один.
Посмотрите фильм)
Вільний митець• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Так само, як Ви вірите у існування рентгенівського випромінювання, радіо хвиль та ультра звуку) Чи можете ви його побачити? Ні
Я бачу результат дії цього випромінювання, радіохвилі та ультразвук, все це не просто слова. Це можливо відчути
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляТа прям багіня

Эти цитаты о семье, о детях, о престарелых родителях, о которых надо заботится. Кто не заботится о своей семье, тот хуже неверующего.
Где в этих цитатах вы видите ’пойди убей’?
Та прям багіня• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Ще раз.
Аргументи, з цитатами з біблії, що захищати свою країну, свою родину -гріх.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Религий много. А Бог один.
Посмотрите фильм)
Когда человек верит Богу, исполняет его закон, Бог совершает чудеса для этого человека, говорит через сны, помогает и охраняет ’долиной смертной тени пойду и не убоюсь, ты, мой Боо со мной’
Если бы Бог не помогал, просто верить никому, не получать ответов, ни помощи, ги защиты, тогда бы никто не верил.
Зачем мне фильмы про бесноватых, поклоняющихся бревнам?
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Ще раз.
Ще раз, где в Библии, в Новом завете написано пойди и убей любого, кто нападет на твою страну? Может Бог Иосифу и Марии сказал ’пойдите убейте’? Нет, Бог послал ангела, который сказал бегите в Египет. И они ушли в Египет с новорожденным Иисусом. Так просто.
Может Иисус кому то сказал ’пойди убей любого’? Нет. Он сказал Петру, который вытащил меч и отсек ухо воину, сказал ’положи меч, взявший меч, от меча и погибнет’ и совершил чудо, приложив отсеченное ухо обратно, и оно тут же приросло.
Кого в Новом завете Бог или Иисус посылал убивать других?
Та прям багіня• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Тобто не буде жодного вірша,який каже
ЗАХИЩАТИ РОДИНУ -ГРІХ.
дякую, я вас почула.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Тобто не буде жодного вірша,який каже
ЗАХИЩАТИ РОДИНУ -ГРІХ.
дякую, я вас почула.
Убивать - грех.
Вы не слышите, в живёте в придуманном вами мире, ничего общего не имеющим к закону Бога. Сами придумали, сами обиделись. Цитаты, которые вы привели ничего общего не имеют с убийством.
Как привести цитату ’почитай отца и мать’ и сказать, вот убивать норма.
Убийство - это грех. И взявший меч от меча погибнет.
Розумна Губка• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
А как вы относитесь к СИ? Они единственные, кто освящает имя Бога.
Хотя мне как-то трудно принять, всегда в молитвах я обращалась ’Отец Небесный’, но если разобраться, то действительно много доказательств этого имени.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляРозумна Губка
Как к секте. Полностью извращенное, перекрученое слово Бога. Эту ’организацию’ создал колдун и гадатель, что в Библии проклинается, так как это дьявольское. Ну и кому, как не колдуну лучше знать, как надо переводить законы Бога.
Он отменил покаяние, а это чистота души, и отменил жертву Иисуса, обращаясь напрямую к величайшей Святости.
’Никто не придет к Богу, как только через меня’, а тут без покаяния, без исповедания, человек живший в мире, душа полная грязи, маты, сквернословия, злые мысли, порно, это все в душе людей, если не покаяться и не очистится. Колдун оставил душу без очищения(, и погнал раздавать журналы((
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляВільний митець
От так само люди бачать результат дії Божествених сил. І тому вони не просто вірять. Вони ЗНАЮТЬ
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Фильм не об этом. Он очень легкий и позитивный. Там про многих Богов, и разные религии))) Но сам фильм не религиозный. Вобщем, попробуйте. Если плчувствуете, что сюжет противоречит Вашему мироощущению - вы же в любой момент можете его выключить. Вы христианка?
Дверной_Проем• 13 сентября 2025
Выскажу свое непопулярное мнение.
Что такое Родина?
Родина это не страна. Это семья. От укр. Родина. Корень Род. Вот его и нужно защищать. Свой Род, свою Семью. А кусочек земли под тряпочкой определенного цвета - это не Родина. Это политика. Это власть, деньги, ресурсы. А людей там вообще никто не ставит в приоритет.
Сколько солдат погибает на фронте, молодых ребят. А сколько женщин и детей под обстрелами. Ради чего? Ради чужих амбиций.
Мы совсем забыли, что такое Род. Нас от Рода отрезали, чтобы мы все служили чужим целям
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Про многих богов для меня звучит, как про много дров. Посмотреть на людей, которые живут в грязи, в каких то грязных ритуалах, умываются мочой коровы. Конечно, я могу на это посмотреть.
Да, я христианка
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Да, я христианка
Та там комедийный фильм)
А Вы не расистка?
Я выросла в православной семье. Меня крестили в православной церкви. Но я уважительно отношусь ко всем религиям, потому что по факту это все - одно и тоже, но разными словами
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Та там комедийный фильм)
А Вы не расистка?
Расисты - это те, кто ненавидит других. Верующий человек не может ненавидеть. А если это так, то он только притворяется верующим.
Но любить, не значит быть толерантным к злу, разврату, сатанизму и прочим извращениям.
Вы, как выросшая в православной семье, я так понимаю, вы хотели этим сказать, что в верующей семье, так вот, в вашей семье слышали про 10 заповедей? Или даже не так, видели вы их хоть когда нибудь в глаза, читали?
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Я не хочу с Вами спорить. Каждый имеет право на свое мнение. Я уважаю Ваше мнение, но пока предпочитаю оставаться при своём.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Если вы не можете ответить на такой простой вопрос, значит вы эти 10 заповедей даже в глаза не видели. Но конечно же, вы лучше знаете, как другим верующим поступать.
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Смотрю ваш фильм. То, что я и предполагала. Безграмотные несчастные люди поклоняются дровам и до них начало доходить, что дрова не помогают, не слышат, не говорят и не спасут. Надо же открытие.
А кроме Бога и добра есть еще дьявол, который во всю пользуется безграмотностью, и просто грабит этих людей через сектантов, аферистов, а другим внушает, что Богу нужно, чтобы человек шел убивать.
В любом случае, эта ложь полностью противоречит закону Бога, закону, который вы даже никогда не соизволили прочитать.
А если бы почитали, то первая заповедь
- никогда не поклоняйся другим богам, они не боги, а изделие рук человеческих.

И чем больше люди нарушают эти заповеди, тем больше дьявол разрушает жизнь этих людей.
Блондинка_в_розовом• 13 сентября 2025
Ответ дляKROX@
А если бы почитали, то первая заповедь

Я рада, что Вам нравится)))
KROX@• 13 сентября 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Я рада, что Вам нравится)))
Нет, не нравится. Несчастные люди(((
Та прям багіня• 14 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Убивать - грех.
Це ви не чуєте.
В навіть не намагається.
Дайте мені вірш з біблії, в не оці бла бла бла про меч, де сказано
ЗАХИЩАТИ СВОЮ РОДИНУ -ГРІХ
Давайте, ви ж великий знавець.
KROX@• 14 сентября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Це ви не чуєте.
В навіть не намагається.
ЗАХИЩАТИ СВОЮ РОДИНУ -ГРІХ
Давайте, ви ж великий знавець.
Я не знаю законов из ваши фантазий.
А в Библии от Бога убивать грех. Убийцы, воры, колдуны, блудники, гомосексуалисты, написано - никогда не войдут в царство Божье, таковых участь в озере огненном, горящим огнем и серой.
Вы не знали законов, даже не потрудились их узнать, те, что знаете, вы извратили, как вам удобно. По вашему, теперь можно и воровать, и колдовать, и развратничать, и убивать, потому что это все оказалось защита семьи по вашим фантазиям
А защита семьи, это как Иосиф, взяв Марию и младенца Иисуса, выехал в Египет. Вот Иосиф защитил и спас свою семью. Конечно, в первую очередь их спас Бог, по закону которого они жили. Он дал им мудрость, послал им ангела. Вот они спаслись всей семьёй
Та прям багіня• 14 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Я не знаю законов из ваши фантазий.
Ви взагалі, розумієте, що я від вас хочу?

Коли до вас в будинок приходить вбивця.
Що зробить ваш чоловік?
KROX@• 14 сентября 2025
Ответ дляТа прям багіня

Коли до вас в будинок приходить вбивця.
Що зробить ваш чоловік?
Это вы немного не понимаете, к сожалению, а точнее сказать, совсем не понимаете принципов закона Бога.
Если человек живёт по ним, никакой убийца, никакой вор не коснется, Бог защитит.
Мало того, написано *любите врагов ваших и благословляйте проклинающих вас*
*А если не будете исполнять законы мои, написано, то и все эпидемии, и разруха и войны, и землетрясения с наводнениями - вот это будет вашим, и во ни голода будете есть своих детей*
Вы думаете, сначала можно жить, как попало, потом придет убийца, и его можно убить, а как же. Только чем вы отличаетесь от этого убийцы? Ничем