Я Вас не боюся• 13 сентября в 13:48

Есть ли смысл делать зарядку, если это всего 5–10 минут в день?

Электричка• 13 сентября в 13:48
Да
Мальчижка• 13 сентября в 13:48
конечно есть. будете себя лучше чувствовать
ротцвеники• 13 сентября в 13:48
Конечно, есть
Самочувствие общее улучшается даже от 10 минут
Гадаю_По_шнуркам• 13 сентября в 13:49
Для порівняння їсте Ви годинами?
Пишу, не читаю• 13 сентября в 13:50
Да
viter33• 13 сентября в 13:50
Розігріти та розтягнути м’язи, пришвидшити циркуляцію крові,прокинутися
Звісно, що не схуднете та не накачаєте м’язи при таких навантаженнях
Швабристка• 13 сентября в 13:50
Ну, звісно є. Все велике починається з малого
Жена_КотораяСтена• 13 сентября в 13:53
Да,разогнать лимфу.
Джинци на Флісі• 13 сентября в 14:00
Ответ дляМальчижка
А именно? Чем зарядка поможет?
Джинци на Флісі• 13 сентября в 14:00
Ответ дляротцвеники
Конечно, есть
Как?
Ну що ви, мамо!• 13 сентября в 14:20
Я делаю 15 минут это специальная зарядка для спины у меня и суставы лучше, и Отлично себя чувствую после неё бодренько и спина сразу перестаёт болеть
Безпринципова• 13 сентября в 14:28
Мне 5-10 минут до одного места , хорошо себя чувствую , видно результат только от нормальных тренировкой 3-4 раза в неделю
Тракторні війська• 13 сентября в 14:40
Дивлячись для чого. Якщо у вас мета спортивне, підтягнуте тіло, то однієї зарядки буде мало. Це зрозуміло. Але для бадьорого самопочуття зранку + інші плюшки, про які вище писали, зарядка 👍🏻
ЗабежАЛОЧКА• 13 сентября в 14:58
Есть. Будете лучше себя чувствовать, бодрее.
Я на работе (сидячая) делаю 2 раза в день минут по 5 разминку. Намного легче становится.
Витворунка• 13 сентября в 15:17
Для меня имеет. Начинала с 10-15 минут, сейчас на 22 минуты собрался комплекс. Если бы ходила в зал на групповые, это было бы минут на 40.
Включаю фоном аудиокнигу и совсем прекрасно. За последние 5 лет пропустила только 2 месяца в 22 году, под обстрелами как-то не до зарядки было ))) даже больная с температурой делала.
ротцвеники• 13 сентября в 16:36
Ответ дляДжинци на Флісі
Как?
Обычно
Комплекс упражнений для спины и уже себя хорошо чувствуешь. А если его делать каждый день, то результат будет отличным.

Все большое начинается с малого.

Никто не начинает с долгих упражнений - вам быстро надоест и вы бросите это дело

И для шеи и для мышц спины и для живота и т. д. Очень полезно и эффективно.

Но если ничего не делать и думать, что нужно заниматься непременно по часу в день, то ничего не поменяется

Да, эти 10 минут не для похудения и не для накачки мышц, но они необходимы всем для хорошего самочувствия
Незламна Україна• 13 сентября в 16:42
подтянуться пару раз - это меньше минуты - а эффект есть. Мимо турника прошла - подтянулась, прес качнула. Планка тоже минута-две делать и тоже эффективно
Белочкой зови• 13 сентября в 16:53
А лично я от зарядки худею. Талия появилась, как будто жир уходит в районе живота.
Джинци на Флісі• 13 сентября в 18:07
Ответ дляротцвеники
Обычно

Все большое начинается с малого.

Может я о какой-то не той зарядке думаю, но не вижу от нее какого либо эффекта, если честно)
ротцвеники• 13 сентября в 18:09
Ответ дляДжинци на Флісі
Не знаю, что именно вы делаете

Я делаю такую зарядку, которую меня ещё в детстве научили и плюс к ней упражнения для спины, потому что с ней есть проблемы. Это все занимает максимум 10 минут
Но я иногда ленюсь каждый день делать, а нужно

Мне реально помогает, даже если через день делать
Джинци на Флісі• 13 сентября в 18:10
Ответ дляротцвеники
Не знаю, что именно вы делаете

Ну да, такой обычный набор как на физре имеется ввиду. Не вижу никакой бодрости и вообще каких-либо эффектов) А может только хуже сделать, например голова начать болеть.

Для спины это что именно?
ротцвеники• 13 сентября в 18:18
Ответ дляДжинци на Флісі

Для спины это что именно?
Я ходила к физиотерапевту и она мне показала специальные упражнения, потому что я вообще не могла ни стоять, ни лежать без боли(