Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Престидижитатор• 14 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Дочка ще років 10 нікого не буде народжувати, авторка буде її на цю тему також гризти ’Де онуки’.
Одним словом, я співчуваю доньці, і чим швидше вона втіче жити окремо, тим їй же й краще.
Ну , не всі ж мамки малохольні вимагають внуків. Всьому свій час - бажання доньки народити і змогу ростити дитину, а не виставляти претензії як тут роблять деякі, що їх бабусі не хочуть нянчитися зі своїми внуками.
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2025
Ответ дляБавовна
У меня кума рассказывала, что с детства с утра злая и не любит говорить, прямо агрессия, как у вашей. Водолей, если важно
И теперь у нее была манера взять трубку и сказав «я занята», бросить трубку.
Я ее попросила отвечать «перезвони через сколько-то или я перезвоню позже», да и вообще, может мне нужно сказать одну важную фразу - ведь она все равно берет трубку! Так и договорились.
А вообще, очень своеобразный человек
Дикая какая то. Вы в лесу с ней познакомолись?
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2025
Ответ дляХолодная каша
Засранка ваша дочь. У меня тоже есть такой слушальщик, только взросленький. Кухня место общего пользования, так что слушальщики гуляют лесом. Я тоже могу включить фильм когда что то готовлю, но когда на кухню кто то приходит, ставлю на паузу, элементарная вежливость и уважение. Своему, пытающемуся фыркать, слушальщику, то есть мужу, говорю, что здесь кухня, а не кинотеатр, либо ставим на паузу и досматривали/дослушиваем в другой комнате, либо слушаем и смотрим что хотим, но мозг никому не выносим. А что касается того, что ваша дочь любит завтракать одна, то пусть сразу идёт в свою комнату, вы не должны ныкаться по углам, пока она изволит завтракать. На вашем месте я бы сказала, дорогая, нравится тебе или нет, я здесь живу и никуда не испарюсь, если я тебе мешаю, завтракай сразу в своей комнате, чтобы каждый раз в середине завтрака не вздыхать и с тарелками не бегать, но дело твоё конечно. На вашем месте на этой ее юношеской дури, зацикливаться не стала бы, но и потакать сильно тоже, ей надо поучиться уважению к окружающим, начиная с вас. А навязывать ей общение и ломиться в комнату не стоит, у вас есть настроение поговорить, у неё нет, это нормально. Благо есть мессенджеры, я своему подростку писала в соседнюю комнату), ты занят?, можешь выйти на пару слов?, он либо писал, что позже, либо приходил и нервы у всех целы, в комнате никогда не закрывался кстати.
Вот у нас так. Свои границы держу и чужие уважаю. Моей 16. Знает что маму злить нельзя лучше соблюдать вежливость)
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
ніяк. Вона не хоче, щоб в неї шось питали. Я теж така. Якщо я в навушниках, можете написати мені в тг, коли звільнюсь - тоді почитаю.
Ещё одна несоциализированная))
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Людині 20 років, у неї можуть бути будь-які важливі справи, які вона вирішує і під час яких трандьож мами недоречний. Так складно мовчки чашку взяти?
Это неуважение. Просто быдляцкое поведение которое кстати я уверена она может позволить себе только с матерью. Потому что с другими наверняка она пусечка.
Бавовна• 14 сентября 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мы жены двух братьев, так что в подарок
После шести ни-ни• 14 сентября 2025
Ответ дляГореотума
У меня не так, никогда такого не было и не будет. Двери, что у меня, что у нее открыты. Она живет у меня и если я ее раздражаю или еще что-то, то может съехать и жить по своим правилам. Любить меня не обязательно (хотя мы любим друг друга), но уважение я заслужила.
Ооо, вы прям, как моя свекровь: любить меня не обязательно, но уважение я заслужила. Только чем именно она уважение заслужила непонятно: постоянно лезет куда не надо, живет не с нами, настраивает мужа против меня, и много всего плохого. Вопрос за что уважать?
Холодная каша• 14 сентября 2025
Ответ дляБавовна
А вообще, очень своеобразный человек
Обычная хамка.
ЛижТолько• 14 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
так это постоянно, мне кажется она раздражена моим присутствием в квартире
вы описали ситуацию точь в точь, как у моей подруги с дочерью...но там есть причина, моя подруга была замечена на том, что читает соц. сети дочери, появилась бездна недоверия. Отношения не наладились, сейчас дочь живет отдельно (наследство от бабушки). Короткие звонки раз в месяц, поздравления с ДР.
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2025
Ответ дляБавовна
Мы жены двух братьев, так что в подарок
Ясно) хоть вы привьёте приличные манеры
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Она мать мужа. Она его родила вырастила воспитала таким что он вам понравился и Вы в него влюбились
Кидстаффовна• 14 сентября 2025
Ответ дляMs. Iphone
дочка ваша великовозрастное распущенное хамло
Вот в чем дочь хамло?
Мать попросила приготовить ей чай. Дочь приготовила.
Дочь попросила мать не мешать ей слушать что-то в наушниках, мать побежала строчить простыни на Советчицу, какая у нее плохая дочь...
Кто тут хамло?