Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Шкідлива молекула• 13 сентября 2025
Палка о двух концах. Моя тетка была всю жизнь как ваша дочь. Муж сбежал через три года, ребенок в 16 уехал в другой город в техникум. Тетка радостно жила никто ей нахрен был не нужен, ни подружки, ни родня, ни семья ни ребенок. И тут в 45 ее накрыл климакс. И она стала требовать любви. А чего вы меня никуда не приглашаете, а чего вы трубку кидаете, а я тоже хочу к вам в гости, а всем похрену... у всех накопилось с самого ее подросткового периода. Сейчас это злобная одинокая липучка 70 лет, всех ненавидит, заводить отношения не умеет ибо нет навыка...
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
А лучше пихаться на маленькой кухне?
Лучше . Я как-то не представляю , что мне нельзя війти на собственную кухню попить воді , потому что там условная Глаша завтракать изволят .
Я тут Живу• 13 сентября 2025
Понимаю вас. Тут однозначно кому- то пора во взрослую жизнь. Я бы периодически напоминала, что это она у меня живёт, а не я у нее и позеркалила поведение - моему не на долго помогает. Моему 16, пока отселить не могу. И понять их могу, мне тоже в этом возрасте хотелось самостоятельности. Но! Я сама себя содержала в этом возрасте,ещё и маме помогала, ну и при первой возможности съехала. Поэтому мы с мамой и сохранили адекватные отношения. А вот у сына началось гораздо раньше и не знаю, смогу ли я...
БоВжеВільна• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
20 лет ???
Загугліть, коли закінчується перехідний вік. У деяких він і до 25 років, все індивідуально.
Видна міленіалка• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
ну всех бесит, но она постоянно что-то слушает. как спросить что-то?
А Вы молча чаю попить не можете? У Вас же голова болела по легенде
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Это писец вообще )
Иногда советчицы гонят
Не то слово . Одна тут рассказівала , что ее 14летняя дочка из дому вігоняет и она уходит .
Ответ дляДжем Шакіри
Ну хлебнет потом на старости )
Особенно мне нравится что с таким отношением детей родители им жилье обязаны предоставить ага-ага, я б советовала жилье как раз оставить на запас что бы потом было за что хороший дом престарелых оплатить так как от таких деточек хер что дождешься
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
А у некоторых и до 80 ...
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Ну хлебнет потом на старости )
Она хлебнет гораздо раньше . Собственно , уже начинает хлебать . Это же дикость , когда 14летняя пельземуха выгоняет родителей из дому , потому что ей чайку в одиночестве попить захотелось .
Насчет жилья вы совершенно правы .
фрау Гітта• 13 сентября 2025
Автор, вы во всём правы. Должно быть адекватное уважительное общение. Но увы, у юных не всегда получается( Я в 25 вернулась жить к маме и тоже устраивала молчанки и всякую хрень. Сейчас стыдно за это. Мне 30, успокоилась, сейчас хорошие отношения с мамой.
Бавовна• 13 сентября 2025
У меня кума рассказывала, что с детства с утра злая и не любит говорить, прямо агрессия, как у вашей. Водолей, если важно
И теперь у нее была манера взять трубку и сказав «я занята», бросить трубку.
Я ее попросила отвечать «перезвони через сколько-то или я перезвоню позже», да и вообще, может мне нужно сказать одну важную фразу - ведь она все равно берет трубку! Так и договорились.
А вообще, очень своеобразный человек
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мама считает, что раз родила, то дочь должна постоянно ее с радостью слушать) в любую удобную маме минуту. Откладывать все свои дела и радоваться и тд.
Но это же человек, а не собака. Со своими желаниями, жизнью и тд
Не должна дочь постоянно ее с радостью слушать в любую удобную маме минуту . И собака не должна . Но , если дочурка расселась на полкухни так , что ее не обойдешь , попросить подвинуться вполне логично и в этом нет ничего криминального . .
Холодная каша• 13 сентября 2025
Засранка ваша дочь. У меня тоже есть такой слушальщик, только взросленький. Кухня место общего пользования, так что слушальщики гуляют лесом. Я тоже могу включить фильм когда что то готовлю, но когда на кухню кто то приходит, ставлю на паузу, элементарная вежливость и уважение. Своему, пытающемуся фыркать, слушальщику, то есть мужу, говорю, что здесь кухня, а не кинотеатр, либо ставим на паузу и досматривали/дослушиваем в другой комнате, либо слушаем и смотрим что хотим, но мозг никому не выносим. А что касается того, что ваша дочь любит завтракать одна, то пусть сразу идёт в свою комнату, вы не должны ныкаться по углам, пока она изволит завтракать. На вашем месте я бы сказала, дорогая, нравится тебе или нет, я здесь живу и никуда не испарюсь, если я тебе мешаю, завтракай сразу в своей комнате, чтобы каждый раз в середине завтрака не вздыхать и с тарелками не бегать, но дело твоё конечно. На вашем месте на этой ее юношеской дури, зацикливаться не стала бы, но и потакать сильно тоже, ей надо поучиться уважению к окружающим, начиная с вас. А навязывать ей общение и ломиться в комнату не стоит, у вас есть настроение поговорить, у неё нет, это нормально. Благо есть мессенджеры, я своему подростку писала в соседнюю комнату), ты занят?, можешь выйти на пару слов?, он либо писал, что позже, либо приходил и нервы у всех целы, в комнате никогда не закрывался кстати.
Шкідлива молекула• 13 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Бл... как мы выросли без переходного возраста... Хотя нет, как поколение 70-х умудрилось вырастить вот таких детей у которых переходной возраст до 25 лет?
Яичница с беконом• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
ніяк. Вона не хоче, щоб в неї шось питали. Я теж така. Якщо я в навушниках, можете написати мені в тг, коли звільнюсь - тоді почитаю.
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Большинство вырастило нормально , потому что сумело вовремя выставить границы . У меня , к примеру , дочь пыталась брыкаться - не так , как у автора , у моей был пунктик , что я ее обязана содержать , потому что я мать . Я быстренько объяснила , что у меня печатный станок сломался , который деньги печатает . Ничего , посидела недельку голодная , начала есть то , что раньше не ела и поскакала в итоге на работу . Сейчас полет нормальный . То , что я мать и мне 54 не означает , что я должна содержать взрослую половозрелую кобылу 27 лет . Кстати , я ее отселила . Живет в квартире , которая покупалась для нее , но оформлена на меня . И отлично знает , что , если я встану не стой ноги или она гавкнет мне что-то поперек моего характера , то она смело может идти жить под мост .
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
А це вже її проблеми, сама ж порушила режим тиші.
Просто у мене і у дітей постійні відео-чати, ми поважаємо особистий простір і вміємо зберігати режим тиші.
Також бувають корисними попередження ’У мене відеоконференція, в кімнату не заходити в в камеру не лізти дві години’.
Вот видите - вы предупреждаете , что у вас видеоконферения , не беспокуоить до 10 утра (допустим) . Дочь автора никого не предупредила . Откуда автор должна была знать , что у дочери видео/аудио конференция , аудиоурок или что-то там еще , а не что дочь просто музычку слушает . Можно было нормально сказать , а не устраивать истерики .
Гжегож Бженчишчикевич• 13 сентября 2025
Ответ дляБулькаю
Все мы дивые люди с эмрциями разными, но некоторые почему-то позволяют себе опорожнять свои эмоции на любимых и близких, потому что им за это ничего не будет. А представить на минуту, что события происзодят на офисной кухне в обеденный перерыв, и мешает слушать наушники начальник а не мама, то -сюрприз, откуда-то и терпение берется, и эмоции засовываются в одно место, и оказывается можно разговаривать вежливо а не орать и психовать, даже если кто-то мешает. Речь не о трехлетнем ребенке. Эмоциональная уравновешенность очень быстро включается когда нужно. А с мамой - зачем вести себя вежливо, правда? Можно и гыркнуть чтоб под ногами не мешалась со своими чашками. Ишь ты, чашку ей надо.
Если работаете в концлагере, возможно у Вас эмоции отключаются по команде. Но даже если так, то не думаю что это происходило в 20, разве что Вы родились с умением читать и писать.
Вежливо было сделать чай и попросить не беспокоить. Маме вежливость не помогла, мама понимает только хамство, раздражение, скандалы, обвинения и выяснение отношений в итоге. А вот я, а вот она... Еще раз, где бы этому ребенку научиться сдерживать эмоции? Точно не у мамы.
Карапулька• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Відсторонитися, взяти паузу, знайти собі інше коло спілкування - подруги, кавалери.
Рано чи пізно дитина помічає, що мама кудись зникла, тиша. Отоді можна починати спочатку спілкування з повагою до опонента.
Я без за відсторонитися, з повним відселенням істерики, на окрему житлоплощу
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Выделит долю в квартире, продаст ее и купит комнату/ снимет жилье
А у нее есть доля в той квартире ?
Карапулька• 13 сентября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Моя не любит по утрам ни с кем разговаривать, но ей уже 30 и живёт сама!) Сходите к психологу, это нынче такая сепарация у молодёжи.
Я теж не люблю спросоння, коли до мане говорять, я як сумна прокидаюсь. І коли дивлюсь щось на телефоні чи слухаю то мені не подобається, щоб зі мною розмовляли. Але в нашій сім´ї мама - я. Тим більше, виховую дітей сама, тому не дозволяю собі такого відношення до близьких.
Просто деякі дорослі дівулі, багато вважають батьків другим сортом
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
На паузу поставити не можна- у неї розмова з клієнтом про замовлення чи з цілим колективом про якийсь проект.
Ніхто не любить бачити у шкільних зумах, як бігає чийсь татусь в трусах і матюкається. Так само авторка з її чаєм нахрен нецікава під час наради он-лайн.
Какой клиент , какой заказ , какой целый коллектив с проектом , какое совещание
Ну елки зеленые . Пельземухе 20 , она студентка , а вы говорите как минимум о министре экономики . И то такие нарады не проводят на кухне . Не ожидала от вас такого .
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
По закону ей принадлежит часть
Точка
По какому закону ?
Поліцейський патруль• 13 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Жесть. Я б вже взбунтовалась і сказала щоб зробила паузу, перекинемся парою слів і хай далі слухає. Якщо щось не подобається хай їде в гуртожиток де в кімнаті ще три дівки одночасно щось роблять
+100
Поліцейський патруль• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней
как вы это себе представляете автор?
Она НЕ ХОЧЕТ с вами общаться и контактировать вообще, вы ее раздражаете
Вы начали выедать ей мозг, что нужно общаться позитивнее, и она такая ’Супер! А я и не знала! Буду общаться позитивнее, как прекрасно, что ты мне это сказала!’
как вы это себе представляете автор?
А по каким причинам ее раздражает собственная мать?
Если она ее раздражает, то пусть или валит на вольные хлеба, или держит свое раздражение при себе.
Сиреневенькая• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
выгоняйте, а то она охамела вкрай ,
пусть помыкается в общаге, научится уважать мать
Карапулька• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Придет время и будет снимать
Вы считаете, что автор заслуживает уважения к своей суетливой навязчивости? Ладно было бы что-то важное. Так нет. Чай ей сделали.
А дочь не заслуживает уважения к желанию побыть одной?
Автор очень липкая и душная. Потому у нее нет ни друзей/подруг, ни мужчины. Есть дефицит общения, вот она и донимает дочь
А вот и доця автора в тему прискакала
Поліцейський патруль• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Не горюйте, снимет и полностью прекратит контакты с автором
Автор будет ходить и ныть, что все для нее, а она неблагодарная
Понятно, вы из этих - кто до тла из родителей все вытрусил и потом морду от них крутит, бо они душные. Был такой же родственник - сошёл с ума, суицид. Нет прощения таким предательствам.