Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Цикавенная• 13 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
та конечно, обеспечивает здоровую кобылу, мать все оплачивает, но мало, мало уважения
А как обеспечение к уважению относится?
Типа я тебя обеспечиваю, будешь терпеть всё?
Престидижитатор• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пусть мать обеспечивает тогда жильем.
С какого перепугу? Переросшая девица пусть сама обеспечит себя жильем.
Радість моя• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
2 комн, закрывается на ключ у себя в комнате
Моей 13 тоже самое. С утра мама для неё враг народа. К вечеру лезет обниматься.
Престидижитатор• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы совсем не понимаете что подростки могут быть злые по разным причинам?
Вы совсем не понимаете что взрослые могут быть злые по разным причинам? И этих подростков нужно обеспечить.
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Можно . И с следующей , и с послеследующей . А можно съехать от мамы и молчать в своей квартире в свое удовольствие , а не рассказывать , можно маме взять чашку или нельзя .
А потом вопли что дочка не звонит
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Я б ее просто попросила покинуть МОЮ территорию.
Пришло время достать единственный козырь
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Какой кошмар, бедные люди- такое терпеть
И никто не додумался хоть время на кухне расписать((
В смысле расписать ? С 7 до 8 Маша , с 8 до 9 Глаша ? И в эти промежутки времени никто другой не имеет права на кухню входить ? Туалет тоже расписать и писать по часам ?
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
А лучше пихаться на маленькой кухне?
тянитолкайка• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
так это постоянно, мне кажется она раздражена моим присутствием в квартире
МамО почитайте про сепарацию, и заведите себе мужика и подруг
На_оба_рот• 13 сентября 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Ваши дети другие, сколько им лет?
Коко На Страже• 13 сентября 2025
помолчите.
и не лезьте в объектив.
если она на дневном то вы обязаны ее содержать до 23,а потом разъезжайтесь.
и не лезьте в объектив.
Ответ дляКоко На Страже
помолчите.
и не лезьте в объектив.
Это моё любимое. Про обязаны содержать. Что там закон говорит? Одно пальто на 4 года, колготы хб-шные 1 пара, трусы 2 штуки? Думаю, автор все предписания закона выполняет)
Зрадорозганячка• 13 сентября 2025
Меня автор выбесила выражением «не говори КО мне». Это что за конструкция?
А вообще вы так, видать, бесите свою дочь, что у нее на вас аллергия началась прямо, от одного вашего присутствия бомбит.
Но это не повод так разговаривать с матерью, это повод съезжать
Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Автор, предложите ей съехать.
Скажите, что вам необходимо личное пространство, она взрослая, а вы хотите жить так, как хотите вы.
Серьезно. Тащить на себе здоровую девицу, которой видите ли нельзя слово сказать, потому что она что-то слушает?
На кислород тогда. Пусть слушает, хоть обслушается.
Я бы спокойно, без ругани и претензий ей предложила съехать. Вы тоже человек, вас тоже может что-то раздражать. Кому как не ей, такой чувствительной, это понять?
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Наушники и мобильный телефон там , кстати , не предусмотрены .
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
То донька якраз і просить ’Не треба навколо мене скакати. Я тобі навіть чаю зробила, мамо, пий мовчки’.
Сделать маме чай - это , безусловно , достижение . )))
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Мама просила - донька зробила. Мама заодно попила доньці крові під шумок. Вампір звичайний.
Кидстаффовна• 13 сентября 2025
Думаю, если дочка сьедет, то автор будет ей по 40 раз на день названивать. Потому что ей скучно и не знает чем себя занять.
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляЦикавенная
А как обеспечение к уважению относится?
Да , терпеть . Или съезжать и обеспечивать себя самостоятельно - тогда мать терпеть не придется . Придется , правда , терпеть начальника , но это такие мелочи . Можно , конечно , в опеку пожаловаться , но , боюсь , в данном случае это не поможет - дочери автора 20 .
Ванна Тазиковна• 13 сентября 2025
Она видимо взрослая, которая живет на чужой территории (надеюсь). А вы не очень тактичная мама. Нужно отдельно жит и раз в 3 месяца по телефону созваниваться.
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Авторка сиділа в кімнаті. Донька бачить, кухня вільна, пішла чай пити і щось робити в планшеті. Слідом кричить мама ’І мені чаю зроби’. Донька зробила, далі спілкується. Мама біжить за чаєм, розповідає, що зроблений не так, мамі треба інша чашка, ложка, все це з гучними коментарями ’А де це та синя чашечка, що тіткаМаруся торік подарувала на Різдво, пам´ятаєш її, доню?’.
Донька каже ’Помовч мамо, з своїми мемуарами, у мене нарада он-лайн’. Мамка в істерику ’Мене у моєму домі якесь гівно мале буде вчити, коли і де я маю розмовляти?’
Все це чують замовники/клієнти/вчителі доньки в прямому ефірі.
Мораль - авторка дура, донька скоро втіче на окрему квартиру. Якщо мета авторки якраз вижити дитину з квартири, то хай продовжує.
Боже , яка нарада , які замовники ...
Доньці автора 20 , вона студентка . Не перекручуйте .
ТрамвайGirl• 13 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Мир сошёл с ума, родителей просит уйти из дома, не ну а че, мелькают туТачки🤣
Это Вы сошли с ума, когда пишите подобные комменты
Пенек Возмездия• 13 сентября 2025
З речами на вихід
Дівчинка виросла, живе на всьому готовому. Нехай йде на вільні хліби, зніме кімнату і почне жити так, як хоче, де мама не буде заважати.
Чому ви повинні терпіти таке ставлення?!
Копуша• 13 сентября 2025
я с одной комнаты в другую пишу в чатике нашем
у нас простыни могут быть за день.. а могут и не быть, мы не мешаем друг другу вламыванием
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Боже , яка нарада , які замовники ...
Он-лайн урок в інституті? Фріланс? Аудіо-уроки англійської? Продовжувати?
Може бути яка завгодно важлива для донька справа, яка вимагає тиші.
Квітка Миру• 13 сентября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Моя не любит по утрам ни с кем разговаривать, но ей уже 30 и живёт сама!) Сходите к психологу, это нынче такая сепарация у молодёжи.
Мені 46 і я не люб зранку ні з ким говорити і ні з ким снідати
Мульйонерша• 13 сентября 2025
Автор, у вас совсем нет представления о чужих личных границах.
Представляете, другие люди, в том числе и ваша дочь, имеют право НЕ ХОТЕТЬ с вами общаться тогда, когда вы решаете осчастливить из своим хорошим настроением.
И нечего у ней ломиться в дверь, если там закрыто. Какую цель вы преследует, какой финал ожидаете, когда видите, что дверь закрыта, но упорото начинаете в нее ломиться? Что вы ждёте по итогу?