Сама собі лікар• 13 сентября 2025

Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она

Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Я жила с мамой, тётей,бабушкой в одной квартире. И когда утром все собирались в одно время на работу и учёбу - никто никогда не грызся из-за ванны или туалета или на малюсенькой кухне. Все друг друга уважали, варили кофе и делали завтрак. А у всех было тоже и ПМС и плохое настроение и плохое самочувствие и разные характеры...а тут прям уже нельзя трогать детей
Какой кошмар, бедные люди- такое терпеть

И никто не додумался хоть время на кухне расписать((
Подтяжка• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Так вашему парню 14 лет, а даме нервной уже 20
Ні меншому 17, просто донька автора веде себе як 14 річний підліток
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Сделать чай?
Надо было не просить отодвинутся а шарахнуть шкафчиком по башке ?
Можна було сказати одне слово, взяти іншу чашку, перелити чай і вийти.
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі

Мы дружно жили и живём, почему бедные)
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
От з цього і треба починати ’Фігньою не задовбуєте’. А авторка - задовбує, у неї словесний і емоційний понос.
Чем ? Чай сделать и отодвинутся?
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Мы дружно жили и живём, почему бедные)
Комнат хоть 4 были?
Зоя Жорівна• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
А я бачу аб´юзивність - авторка методично не дає доньці спокою, прагне спілкування про природу і погоду, бо не має власних інтересів. Донька власні інтереси має, але з мамою спілкування не хоче. Колись виросте, захоче. А зараз до неї доколумуватися цілодобово без толку, це лише збільшує прірву і викликає роздратування.
Ви себе чуєте? Я, моя сестра, та брат, ніколи не сміли вести себе так, и ми не божі одуванчики, але мої батьки, то святе! І якщо я в невнастрої, я просто казала це, і не сиділа в 20 років у батьків на шиї, а якби сиділа, мовчала би
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Так а хоть где-то есть информация, что дочка слушала по работе важное или по учебе? А не тикток сраный?
Я думаю не сложнее чем это 🤣
И на фоне -мам, мам а какая тебе наклейка больше нравится? А смотри как я умею! А ты знаешь чем лабубу отличаются от лафуфу?
И тд
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Чем ? Чай сделать и отодвинутся?
Сказати сто слів там, де вистачило б одного. Після того, як донька попросила про тишу.
Авторка не поважає свою доньку, але дуже хоче, щоб донька охоче вислуховувала маму цілодобово, бо самі скучно жити.
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Комнат хоть 4 были?
Да,ква раз 4 и было, просто кухня маленькая.
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Якби - не рахується. Ви в 14 років вирушили на вільні хліба, батьків бачили нечасто і у них не було часу дітей задовбувати, бо пахали, щоб прогодувати всіх.
Тому вас незрозуміло, про що я пишу авторці. А вона робить вигляд, що сліпа.
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Она просила отодвинутся и дочь начала трындеть
Что не логично ведь она очень занята видео
Отношения должны дать равнозначными ок? А не так что мать все бросает и бежит а дочь не может чай сделать
Или оба игнорят друг друга просьбы или обе равнозначно откликаются на просьбы
Я только такое понимаю , мать такой же человек а не персонаж для создания комфорта и закрытия потребностей
На сьем всегда можно пойти если все так бесят
Оновлена версія• 13 сентября 2025
Ответ дляТочу ляси
Кому? Хамке помогать? Нет. Выгнать на вольные хлеба - это все, что дочь заслужила.
Почему вдруг хамке? Ну раздражение да, кто на него не имеет право?
Конечно, помогать. Научить жить самостоятельно, поддержать, помочь - это задача родителей. А там уж ктото как может, некоторых как котят тупо в реку бросают - плыви куда хочешь.
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Донька якраз чай зробила. І попросила тиші.
Про що ми сперечаємося?
Prervana• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Я думаю не сложнее чем это 🤣
И тд
Боооожечки, даВинчи? Сто лет не видела😆😆😆
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Про що ми сперечаємося?
Что матери надо была чашка тоесть надо было молча стукнуть дочь шкафчиком если она мешала ее взять ? Это бесит в что раз сильнее , вот это то что я ненавижу как раз
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2025
автор, я вам сочувствую в какой-то степени, но ключ у дочери в комнате не просто так. Моя ключ вставляла только в периоды страшных конфликтов и взаимных претензий. В обычной жизни ключей нет, но я и не захожу к ним, очень редко, и по стуку.
Вы неинтересная дочери и выносите мозг, словами тут не поможешь. Если вас не уважают - подайте сами пример уважения
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
С работы можно уволиться
Можно . И с следующей , и с послеследующей . А можно съехать от мамы и молчать в своей квартире в свое удовольствие , а не рассказывать , можно маме взять чашку или нельзя .
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ага) он самый
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Мовчки посунути доньку рукою і взяти собі чашку, миску, ложку, ситечко і ще пів-кухні.
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Как вы себе представляете ?) на стуле подвинуть человека рукой легким движением ?
И вы уверены что ее бы этттне выбесило ? Я нет
ЖующаЯКонфету• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
так это постоянно, мне кажется она раздражена моим присутствием в квартире
пишите вы это одно, а как общаетесь со стороны мы не видим. Подозреваю вы сама не особо дружелюбная тоже и это все длится не первый день, а годами..
Prervana• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
И тут же ор ’чего ты меня трогаешь’. Если деточку априори мать бесит своим присутствием, то что бы она не сделала - будет только негатив. Даже если она ляжет и умрет - всё равно взбесит. ’У меня тут дел невпроворот, три сериала несмотрены, а она умереть решила, что за нафиг вообще’
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Донька тричі попросила тиші. Мама розлого тричі протранділа у відповідь всі свої претензії, типо останнє слово все одно буде за авторкою і тиші донька не дочекається.
’Всрамся, но не здамся’.
Престидижитатор• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
2 комн, закрывается на ключ у себя в комнате
Я б ее просто попросила покинуть МОЮ территорию.
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А я їй дала пораду ще на першій сторінці - жити своїм життям і бачити доньку 10 хвилин на добу. Мир і спокій незабаром настане.
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляОновлена версія
В 20 лет мозгов там нет особо. Встреча с реальностью их отращивает быстрее, чем скандалы до бесконечности
Особо нет мозгов в 3 , в 10 , в 15 . В 20 мозги уже есть . Разве что они заводскими настройками не предусмотрены , тогда да , их нет . И не будет .
Цикавенная• 13 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
И подходит постоянно такая копуша-хлопотунья: ’Ой, я только чашку возьму, все-все, не достаю тебя. А где это? А где то? Да я ж просто спросила. Все, ухожу. Подвинься, мне еще ложка нужна. Да чего ты нервничаешь, я же тебя не трогаю, слушай свое’...
Ага у меня мать такая была. Особенно когда я училась в институте, это было ужасно.
Я например занимаюсь, в определённые моменты отдыха от занятий, могу разговаривать.
А она может просто в любой момент, во время занятий подойти и что-то начать говорить, если я психую, отвечала, ой ну ты же вот сама отвлекаешься и сама разговариваешь бывает.
И пофиг что пытаешься объяснить, что я знаю когда я могу отвлечься, а когда нет.
Миззери• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Сто процентов , причина в этом
Или пмс в лучшем случае
Но что бы мать не делала все бы бесило на данный момент
Prervana• 13 сентября 2025
Перечитала еще раз пост. Ей-богу я бы ее выгнала. Довела бы до кондратия умышленно, чтоб она сама съехала куда-то к подружке. А потом не пускать, сколько бы в дверь не скреблась. В лучшем случае дать немного денег на съем комнаты. Пусть сама устраивает свой быт,