ПП-шница• 14 сентября в 22:49
Расскажу почему химчистка это дорого
Всем привет. Заказала я в аренду технику похимчистить мягкую мебель и пароочиститель
6 стульев я химчистила 4 часа (!) ЧЕТЫРЕ! Не знаю даже куда время улетело. Потом пошла за диван взялась. Правая рука вообще отказывала работать уже. Я его частично отхимчистила, потому что он огромный да и то просто хотелось пыль из него убрать, визуально он чистый был. После 2х часов я очумела и пошла к дочке ее диван делать. На него ушло тоже пару часов, но и то не до прозрачной воды. Остался матрас 2*2 и огромное почти до потолка и вся в оббивке с паролоном кровать. Со слезами на глазах я плюнула на это дело. Результат: к утру опухшая рука, прошло 5 дней, а кости до сих пор болят (может из-за артроза).
Если посчитать весь метраж мягкой мебели и умножить на количество проходов, чтобы вода действительно стала чистая, то это приблизительно 250 м ткани, а ширина этой болбанной рукоятки около 10 см!! И вот этими 10 см надо пройти 250 м. АДСКИЙ ТРУД! Ни за что в жизни больше! Я банально в 10 вечера уже тряпку не могла отдать, рука не работала.
Пс. Пароочиститель тоже хрень. Я бы не купила. Красиво только в купленных отзывах и рекламе.
ничевока• 14 сентября в 23:38
Ответ дляТуся муся
У автора артроз и проблемы с рукой и без химчистки
Автор, а муж не мог помочь?
С арторозом или без, у любого человека от непривычной нагрузки и устанут руки и крепатура на следующий день гарантирована.
Стрибну в гречку• 14 сентября в 23:41
Ответ дляПП-шница
У меня нет особых проблем с рукой. Со спиной только. А химчистка предполагает стоять в полунаклоне. Но рука сильно налилась и опухла. Артроз дал о себе знать, обычно никаких болей
А МУЖ! МУЖ!! СКА!! Мы были в конфликте 2 недели и так. Он уходил на работу и мне принесли технику. Пока я мучалась весь день, меня, конечно же, посещали разные мысли. И вот меня клемануло окончательно, что я тряпку отдать не могу, с ноги на ногу переминаюсь из-за спины, слезы текут от обиды! Ну и я как давай распизд.. ть его! А он мне с конченной улыбочкой «.. если бы ты была умная, то заказала бы технику на завтра, когда я выходной!! Чтобы не ты ходила носила эти ведра, а я!!!»
Ну и тут я на него накинулась, потому что это днище полное! То есть (!) Я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (!) заказала млять технику, чтобы убрать ска жирные пятна его лапищ со стульев!! Почистить всю мебель после его неряшливости в спальне!!! Да и вообще чтоб нам легче дышалось! А он ска еще и критики навалил что я дурочка не в тот день это сделала!! Вы представляете?! Я его чуть не убила!
Вместо того чтобы вызвать мне клининг!! Потому что я со спиной в принципе мучаюсь!! Он ска меня раскритиковал с конченной улыбочкой!!!
Я вас понимаю и сама такая,но он прав
Мая твая не панимать• 15 сентября в 07:29
Ответ дляПП-шница
Ну вы конечно дурочка, тут он прав, надо было в его выходной.
Пліткарка• 15 сентября в 21:28
Ответ дляПП-шница
И мы на съемной. Тут были ужасно грязные стулья до нас и муж еще добавил, потому что как 3х летний ест и руки жирные плохо вытирает. Ну раз заказала, то чего бы сразу уже не почистить после кого-то
я б лучше новые стулья купила, чем чужое чистить за деньги. Это арендодатель должен париться
Пліткарка• 15 сентября в 21:31
Ответ дляПП-шница
Матрас чистый у нас. Наматрасник есть. Просто пыль все равно въедается. Даже если пятен нет
а как химчистка убирает пыль. И как это, до чистой воды? это диван мокрый??
ПП-шница
• 16 сентября в 13:52
Ответ дляПліткарка
Ну если посмотреть ролики как химчистят мебель, то там все очевидно. Вода грязная очень. Высасывает вместе с водой всю грязь. Просто несколько раз надо сделать. Как пол моете. Диван влажный остается. Часа через 3-4 сухой уже