Ненька наша• 15 сентября в 00:25

У дочки завтра ДР.Стоит ли звонить, если в прошлом году она не ответила на звоно

Дочке завтра 24 года.Общаться не хочет. Стоит ли звонить, если в прошлом году на её др я набирала раз 5 в течение дня,трубку она не взяла и не перезвонила.Написала ей поздравления, в ответ ничего. Мне на др написала "с днем рождения´.За этот год ни разу не набрала мне.Я набирала 4 раза за год,в ответ пишет-я сейчас не могу говорить. Вот думаю-стоит ли звонить и поздравить с др или лучше не трогать?
Результат:
вже голосів: 799
333 (41.68%) звонить, даже если не отвечает
317 (39.67%) поздравить сообщением
104 (13.02%) не стоит, она этого не хочет
45 (5.63%) результат
Паратруперсупер• 15 сентября в 08:46
Ответ дляНенька наша
Разбаловали...вот и всё,что мы могли с ней сделать. Ни со мной, ни с папой,бабушкой, дедушкой,сестрой,братьями двоюродными она не общается.
Моя мать тоже говорит что разболовали. Вот только не помнит регулярные избиение, как она меня за волосы тоскала, орала постоянно, головой об стену лупила. Я с ней не общаюсь из-за этого и по ее мнению я тоже разбалованная. Доказывать что-то бесполезно
Кашпо• 15 сентября в 08:46
Ответ дляМексиканочка
Старшее поколение тоже имеет право на ментальное здоровье и собственное достоинство.
Естественно! Мало того, именно от их ментального здоровья и достоинства зависят их отношения с детьми.
Кашпо• 15 сентября в 08:47
Ответ дляПишна молодиця
Почему?
Потому что у автора большие проблемы с ментальным здоровьем.
Мексиканочка• 15 сентября в 08:48
Ответ дляКашпо
А дети в данном случае до какого возраста не способны на самостоятельные решения, выбор и построение на отношения?
Кашпо• 15 сентября в 08:49
Ответ дляМексиканочка
Дети всегда правильно реагируют на родителей.
Они зеркало. Они же и лучшие учителя для нас.
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября в 08:52
Ответ дляPrervana
Мессагу в вайбер. ’Дочь, с персональным Новым Годом, люблю тебя!’
И всё
всмысле люблю тебя, вот откуда мы может знать любит автор свою дочку или нет
Шаманю второпях• 15 сентября в 08:53
Ответ дляНенька наша
Ага
Прям балуют человека, а он ррраз - и отрезает все связи, не хочет быть балованным 🤪 хоть себе не врите
Банан-барабан• 15 сентября в 08:53
Ответ дляВинник
Я б не дзвонила .
Для чого себе принижувати ?
Якщо є майно , зробила б все, щоб вона його не отримала .
Ловлю тапки від садомазохісток.
Ви особисто знайомі з цими людьми і знаєте що там відбувалося всі 24 роки?
Мексиканочка• 15 сентября в 08:57
Я женщина 45 лет не могу вспомнить, когда мама была должна строить со мной отношения? Я сейчас не про тех родителей, от которых нужно бежать, спасая себя. В таком случае зачем ждать поддержки и любви?
Шаманю второпях• 15 сентября в 09:02
Ответ дляЇжак в панчохах
Антидепрессанты вам не помогут, это вы зря пьёте. Глобально они проблему не решат, лучше с психологом или чатом gpt общаться. И вы очень закрытый человек, не написали здесь ни страну пребывания вашу и дочери, ни саму проблему, из-за чего не общаетесь, только абстрактное ’разбаловали’, хотя вы под анонимом.
Уверена, что и с дочерью вы не можете откровенно поговорить, взять на себя вину, если она есть, открыто всё обсудить и наладить отношения. Вам комфортно в своем коконе
Знаю много случаев, когда матери отрицают, что в детстве плохо обращались, издевались, морально уничтожали. Даже здесь в темах часто писали, что взрослыми пытались поговорить с мамой, объяснить, что чувствовали в детстве, а в ответ тупое: не помню, не было такого 🤮
Так что не верю про «избаловали». Балованые дети могут пользоваться родителями, да, но не отрезают вот так связь. Автор врет
Добра всем!• 15 сентября в 09:03
Ответ дляНенька наша
С ней все в порядке. По крайней мере жива, здорова,работает, на жизнь хватает.
Звідки вам це відомо? ви тролите походу.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября в 09:04
Ответ дляМексиканочка
Выстраивать отношения нужно с любым человеком, если хочешь быть с ним рядом, это же не про деньги. Моя знакомая не общается с родителями, потому что они ей откровенно испортили жизнь, повесили на нее второго ребенка своего, а они до сих пор не понимают как так
Мексиканочка• 15 сентября в 09:12
Ответ дляПаратруперсупер
Вы тоже имеете право уйти от общения и строить свою новую семью.
Мексиканочка• 15 сентября в 09:12
Ответ дляКашпо
Ну ладно. Я вот взрослый ребенок.
Кашпо• 15 сентября в 09:14
Ответ дляМексиканочка
Ну ладно. Я вот взрослый ребенок.
А я и очень взрослый ребёнок, и мама, взрослых и не взрослых детей)
Мексиканочка• 15 сентября в 09:15
Ответ дляКашпо
Тогда снова не понимаю. Если автор такой монстр, зачем ей беспокоить пострадавшую страдалицу? Оставить в покое и пусть живёт, как может.
автор Ненька наша • 15 сентября в 09:16
Ответ дляСиамская сороконожка
Звідки ви знаєте як вона, якщо не спілкуєтесь?
Якщо ви робите висновок по картинці в соцмережах - то це малоінформативно про стан дитини. По чиїмось словам - аналогічно
Може вона теж на антидепресантах і ще на чомусь. В кредитах чи просто важко. Але ці всі деталі для вас фігня
Як я маю про це дізнатись,якщо вона не хоче спілкуватися?Дзвоню-не відповідає,пишу- теж мовчіть.
Мексиканочка• 15 сентября в 09:16
Ответ дляШаманю второпях
Ви нічого не знаєте про людей. Зніміть рожеві окуляри.
Кашпо• 15 сентября в 09:17
Ответ дляМексиканочка
Автор не монстр. У неё просто есть свои личные проблемы. Она может оставаться мамой, а может ей и не быть. Это только её выбор.
Паратруперсупер• 15 сентября в 09:17
Ответ дляМексиканочка
Я замужем, у меня уже свои дети
Мексиканочка• 15 сентября в 09:18
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
І? Вона перестала з ними спілкуватись, відмовилась від них і живе своїм життям? Не розраховує на спадщину, підтримку тощо?
Шаманю второпях• 15 сентября в 09:18
Ответ дляПаратруперсупер
Это ж она вас любила так, душу вкладывала в воспитание, а вы такая-сякая, не цените мать
Сочувствую
Таких историй миллион
Добра, коли сита!• 15 сентября в 09:18
Автор, очень сочувствую.
Я бы продолжала писать своей дочери.
У меня тоже обиды есть на родителей, но звоню- пишу им каждый день.
Я бы написала дочери как скучаю и как люблю и как хочу увидеться.
Prervana• 15 сентября в 09:20
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну думаю если б не любила, то и вопроса ’писать ли звонить ли’ не было б
автор Ненька наша • 15 сентября в 09:21
Ответ дляАшотакоя
У меня тоже сложные отношения с дочерью. Муж говорит мне - не навязывайся, жди. Придет время и она сама позвонит. А я все пытаюсь и наталкиваюсь на закрытые двери. Автор, а может надо чтоб они сами захотели к нам обратиться…
Вот и мне муж так же говорит-чего ты к ней лезешь со своей любовью,если она этого не хочет?
Шаманю второпях• 15 сентября в 09:21
Ответ дляМексиканочка
Сами снимите, у вас насчет матерей огромные стереотипы.
размахер• 15 сентября в 09:22
Ответ дляНенька наша
Ось і я колись вкладала і душу ,і сили,і здоров´я, і гроші.Виявилося ,що все робили не так.І нам на неї ’було байдуже ’.Тому тепер і думаю-чи треба продовжувати себе нав´язувати?Чи відчепитися від дитини і не дзвонити,якщо навіть наші привітання з ДН вона не хоче чути?
Автор, напишите смс, если захочет общения, сама позвонит.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября в 09:22
Ответ дляМексиканочка
Да, она живет лучше чем они, поэтому они к ней лезут вечно, пытаются общаться
размахер• 15 сентября в 09:23
Ответ дляНенька наша
Он прав(
Если она такая эгоистичная, этого не изменить, увы, только нервы себе портите
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября в 09:23
Ответ дляНенька наша
Так почему у вас такие отношения, всегда есть причина