Ненька наша• 15 сентября 2025

У дочки завтра ДР.Стоит ли звонить, если в прошлом году она не ответила на звоно

Дочке завтра 24 года.Общаться не хочет. Стоит ли звонить, если в прошлом году на её др я набирала раз 5 в течение дня,трубку она не взяла и не перезвонила.Написала ей поздравления, в ответ ничего. Мне на др написала "с днем рождения´.За этот год ни разу не набрала мне.Я набирала 4 раза за год,в ответ пишет-я сейчас не могу говорить. Вот думаю-стоит ли звонить и поздравить с др или лучше не трогать?
Результат:
вже голосів: 799
333 (41.68%) звонить, даже если не отвечает
317 (39.67%) поздравить сообщением
104 (13.02%) не стоит, она этого не хочет
45 (5.63%) результат
Неваляшкина• 15 сентября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор, я Вас понимаю. У меня тоже самое с дочкой. Через силу позвонила и поздравила ее с ДР. А больше желания общаться с ней нет. Если я ей не нужна-так тому и быть.
Вашій дитині скільки років? Чому так сталося?
Їжак в панчохах• 15 сентября 2025
Антидепрессанты вам не помогут, это вы зря пьёте. Глобально они проблему не решат, лучше с психологом или чатом gpt общаться. И вы очень закрытый человек, не написали здесь ни страну пребывания вашу и дочери, ни саму проблему, из-за чего не общаетесь, только абстрактное ’разбаловали’, хотя вы под анонимом.
Уверена, что и с дочерью вы не можете откровенно поговорить, взять на себя вину, если она есть, открыто всё обсудить и наладить отношения. Вам комфортно в своем коконе
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2025
Ответ дляНеваляшкина
22. Она встала на ноги, нашла богатого мальчика и мы ей больше не нужны. Я хотела, чтобы она получила ПМЖ в стране, где я сейчас, но она выбрала страну мальчика
Тумба-юмба• 15 сентября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
логично детям выбирать любовь, а не родителей.
Не обижайтесь на нее.
автор Ненька наша • 15 сентября 2025
Ответ дляВсеЧетко
Не стоит, я мамой тоже не общаюсь и ее меседжы меня раздражают, лучеб не писала.
Почему не общаетесь?
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Не обижайтесь на нее.
Я не обижаюсь. Мне было важно, чтобы она получила ПМЖ вместе с нами. Но она подала документы и через 3 дня улетела
Тумба-юмба• 15 сентября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
почему вам это было важно? Моральные причины или практические?
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Это возможности для нее
Тумба-юмба• 15 сентября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это возможности для нее
Устойчивость?
Но что поделаешь, мозги в этом возрасте часто приобретаются через болезненный опыт.
Дай Бон, чтобы она об этом не узнала.)
Наездница• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Не приглашает.Мы в разных странах. К себе звали много раз,ответ один-нет времени.
А есть общие знакомые, которые ее знают и могут подтвердить, что с ней все в порядке?
автор Ненька наша • 15 сентября 2025
Ответ дляНаездница
С ней все в порядке. По крайней мере жива, здорова,работает, на жизнь хватает.
Тумба-юмба• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
сколько ей лет?
Тумба-юмба• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
т.е. она не говорит прямо - отстаньте, я вас видеть и слышать не хочу.
Отношения таким грубым образом не оборваны. Видимость она соблюдает со своей стороны. Вежливая отмазка - нет времени.
Їжак в панчохах• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Капец, вы даже этого не пишете, откуда знаете как ваша дочка живёт, у вас явно с психикой проблемы, если вы даже такие мелочи скрываете, причем под анонимом. Работайте над собой в первую очередь, а не изводитесь, что же доченька не общается, причины наверняка есть и они думаю в вас, а не в ней
Хвильоватиша• 15 сентября 2025
Сложилось впечатление по вашим ответам, что вы мать так себе, думаю не просто так не хочет общаться с вами дочь, ведь в детстве мы все любим мам без причин, мама- это целый мир для ребёнка, а потом что-то случается...и ребёнок закрывается, отделяется, не хочет знаться, но чаще именно мать виновата, не понимаю вообще как вы спите спокойно, не зная толком как ваша еще совсем юная дочь, може заболела чем то, есть ли еда, а тёплая одежда на зиму, а может нужна помощь какая-то...
М-да...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Мне не сложно, я готова написать, позвонить, купить подарок. Но вот думаю-может её все это тоже раздражают, раз никак не отвечает и не стоит её трогать,навязывать себя ?
Купите хороший, интересный ей подарок. И может это как-то немного улучшит отношение. Какой-то шанс.
маринабаранова• 15 сентября 2025
Вы главное не сказали: что послужило причиной такого поведения, чем вы её обидели?
Но, в любом случае, звонить надо. И если, за вами есть вина - извинитесь.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Ой ё… пошла я из темы.

Я бы с Вами тоже не общалась)
А у вас, видимо, еще нет детей? Или маленькие еще.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 сентября 2025
Ответ дляЧукИГеки
Ви мабуть її били і ображали в дитинстві,раз вона з мамою рідною спілкуватись не хоче.
Большинство людей хоть когда-то в детстве били родители или обижали.
Valentina shop2020• 15 сентября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда это днр или лнр
Вот какое ваше дело,где она,что вы так добиваетесь ,в какой стране.
А если ДНР,там что не люди живут,может ещё лучше вас.
Народ вообще ни причем,что так разделили страну,тем кому это выгодно
неДодекаэдр• 15 сентября 2025
Ответ дляВинник
А в зворотному напрямку не діє? Дочці корона з голови впаде до батьків подзвонити ?
У цій комбінації учасників, таки, батьки ініціюють спілкування на взаємно прийнятному рівні. Адже ці відносини будували вони.

Я написала б адекватне, без зайвого пафосу, привітання. Можливо, із запрошенням завітати, коли буде настрій і змога.
Кашпо• 15 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну как сказать маленькие) старшей дочери 32, младшему сыну 12. Посередине ещё трое детей.
Кашпо• 15 сентября 2025
Ответ дляХвильоватиша
М-да...
Согласна с Вами на 100%.

За качество отношений с младшим поколением, всегда в ответе старшее поколение.
Пульт от линолеума• 15 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Почему вы такая тугая?!
Вас несколько раз спросили уверенны ли вы что с ней все хорошо?
Вы через экран прсторонних людей за час выбесили. Что говорить о близких.
С какой стати автор должна душу выворачивать перед вами? Не хочет и не пишет.
Сиамская сороконожка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Мне не сложно , но если за год она ни разу не взяла трубку и не позвонила сама,то нужно ли ей это?Стоит ли ей вообще напоминать о своём существовании?Может мы её настолько раздражает,что не хочет нас слышать.
Такий тип батьківства мені складно зрозуміти
Вона ж ваша дитина. Невже у вас самої немає потреби, бажання спілкуватися з дитиною? Немає бажання налагодити стосунки хоч якось
Сиамская сороконожка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Ось і я колись вкладала і душу ,і сили,і здоров´я, і гроші.Виявилося ,що все робили не так.І нам на неї ’було байдуже ’.Тому тепер і думаю-чи треба продовжувати себе нав´язувати?Чи відчепитися від дитини і не дзвонити,якщо навіть наші привітання з ДН вона не хоче чути?
Ну бо вам байдуже на неї. І зараз. Ви нормально живете без контакту з дитиною і все одно як тамвона. Головне ж не втратити гідність і не навязуватись
Сиамская сороконожка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Звідки ви знаєте як вона, якщо не спілкуєтесь?
Якщо ви робите висновок по картинці в соцмережах - то це малоінформативно про стан дитини. По чиїмось словам - аналогічно
Може вона теж на антидепресантах і ще на чомусь. В кредитах чи просто важко. Але ці всі деталі для вас фігня
ЗаведУющая• 15 сентября 2025
Ответ дляНеваляшкина
Автор, ви рідна мама цій дитині? Доньці? Вона у вас старша чи молодша? 24 роки - це ще дитина, яка починає своє життя. Вона у вас живе окремо, мабуть, працює, чи хто її утримує в Європі? Коли у вас почали псуватися стосунки? Якщо дитина не спілкується з усіма, то ви всі її чимось образили та не помічаєте цього. Як довго вона незалежна від вас фінансово? Бо так не буває, що без причини дитина не спілкується. Всі ваші відповіді - це якась інфантильність, що ви образилися. На що ви образилися, можна конкретно? Дитині вашій мабуть нелегко там на чужині. А ви образилися? Вона у вас нормальна чи неблагополучна? Чим працює? Беріть себе в руки, бо доросла саме ви, і ви повинні налагодити стосунки з донькою, поговорити з нею, як ви рік не говорили, не бачилися, та ще ображаєтеся, то про які стосунки йдеться? Чому так сталося, що ви чужі? Ви бачили, де живе ваша дитина, чи є в неї їсти, чи є медична страховка, чи ніхто не ображає, чи є хтось, хто її захистить? Базові потреби закриті? А тут ви ображена. Он у вас скільки родичів є поруч. А в неї може нікого. Припиняйте ображатися. Давайте дійте. Зустріньтеся з дитиною, поговоріть, вибачення попросіть, якщо потрібно. Ну що ви, беріть себе в руки.
Ну послухайте. У авторк є питання, яке вона написала. Якби хотіла поділитися історією, обговорити саме причини та такі наслідки- написала б історію.
А, знаючи доброзичливих в лапках попадниць, виливати душу тут ой як не варто
ЗаведУющая• 15 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Почему вы такая тугая?!
Ну звідки вона може знати?? Якщо в різних країнах і без звязку
Мексиканочка• 15 сентября 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Неудивительно, что вы не общаетесь.
А на деле, конечно вы тролляка.
А автор не человек? Ей обидва, боль и другие чувства не положены?