Муркошечка• 15 сентября 2025

Понимаю, что мне нет смысла жить

Что лучше уже не будет
Мамзелькіна• 15 сентября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
А можно не подливать масла в огонь ?
Вы не думали что словами можете подтолкнуть человека? У меня к мужа отец тоже в молодости постоянно не хотел жить ,и в итоге повесился.
Человеку плохо ,там депрессия и будет психиатр ,а не скучно ей.
Ей плохо, но она больше года пишет об этом, через день такая тема. Чем можно помочь человеку, какими словами, если он сам не хочет себе помочь? К тому же слова здесь уже ничем не помогут. Автор ходит к психотерапевту, и судя по всему не может ей помочь психотерапия.
Мамаша в бигудях• 15 сентября 2025
Схрена ли не будет? Я еще понимаю, моя мать такое говорит - ей 70 лет, здоровье развалено, особенно нервная система, подозреваю у нее клиническую депрессию - в нормальном состоянии ни одна живая душа в таком сраче и грязи жить не сможет. И говорит - да все, я старая! Ну ты старая, а не мертвая. Пока ты жива, еще много чего может быть разного. И многое ты можешь сделать для улучшения своей жизни (это я про то, чтоб просто банально пойти к врачу и не терпеть вечно)
А вам, автор, наверное даже не 70, и здоровье поди в относительной норме? Какие смыслы вы ищете вечно, нет их, смысл жизни в самом процессе, вот и все. Ваша жизнь имеет ценность и значение вне зависимости от смыслов - эти все придуманные конструкции и вовсе не обязательны. Жизнь сама по себе смысл. Если вы его не ощущаете, то вам к психотерапевту, придуманная фигня от реальной проблемы не спасет.
Ms. Любмая жена• 15 сентября 2025
Ответ дляКіма кепка
Я в школе тоже была полной, с мамой не то, что о важном, вообще было не возможно ни о чем говорить из-за её истеричного характера. Но я выросла умной и с высокой самооценкой. Так шо не фиг валить с своей больной головы на чужие
А бабушки какие у вас были ? Дедушки? Папа?
Бывает с родителями не очень отношения, но бабушки души не чаят во внуках и очень любят. Либо у вас очень сильный характер, что плевать было на всё несмотря ни на что и вы твердо шли вперед )
Я этим похвалиться не могу.Понятно, что не всё в нас зависит от семьи , но это фундамент, который много закладывает всего.
Ушла и Пришла• 15 сентября 2025
мені так дивно, люди стараються, пишуть, розраджують, а автору все одно. місяць за місяцем одне й те саме. підіть поранених у госпіталі провідайте уже. чим нить ото без кінця. в біблії навіть написано, що провідувати болящих необхідно. не можете сама, скооперуйтесь з тими, хто це вже робить.
Викликаю на дебати• 15 сентября 2025
Ответ дляМуркошечка
Раньше было плохо, а стало еще хуже
Що саме?
Ms. Анонимная• 15 сентября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
А можно не подливать масла в огонь ?
Я считаю что прекрасно, когда человек достигает поставленной цели. Я молодец, я смогла! Потом 9 дней, потом 40 дней.