Весела моль• 15 сентября в 07:10

Умер муж. Как быстро забрать или продать машину?

Девочки ситуация такая, муж умер . Мы из оккупированной.Договор на покупку машины на него. Мы в небезопасной зоне находимся. Нам с ребёнком деваться некуда, хочу попробовать выехать за кордон, подруга зовёт. Что делать с машиной? Поставить есть куда, друзья не уезжают. Но вдруг их захватят😢. Машина, старая колымага, но это единственное что у нас осталось. Какие шансы у меня? Что делать с ней, с документами? Пожалуйста не гнобите, помогите. Я в таком состоянии ужасном. Все рушится и рушится вокруг меня. Сил нет никаких.
неДоЖиру• 15 сентября в 11:27
Ответ дляМандолина Бу
а куди така заява про спадок подається?
До нотаріуса.
Леді Душка• 15 сентября в 11:49
Ответ дляМандолина Бу
а куди така заява про спадок подається?
До нотаріуса за останнім місцем проживання спадкодавця, а якщо це окупована територія або зона бойових дій - до будь-якого нотаріуса.
Леді Душка• 15 сентября в 11:53
Ответ дляКицюююня
Вот мне тоже интересно. Как мой муж каждый раз продает и покупает машины без моего присутствия. По одной из них я даже была вписана в техпаспорт, как совладелица. Интересный момент, ответ на который я не знаю.
Эти вопросы задайте мужу, а ещё лучше работника СЦ. Заодно поинтересуйтесь, сколько стоит такая услуга.
неДоЖиру• 15 сентября в 12:15
Ответ дляЛеді Душка
Це в теорії до будь-якого нотаріуса, а на практиці нотаріуси не хочуть цим займатися. Все одно, відправляють за місцем прописки. У нашому містечку жоден нотаріус не хоче заводити такі справи.
Леді Душка• 15 сентября в 13:32
Ответ длянеДоЖиру
Я завожу. Як я можу за місцем прописки відправити, як там стріляють і можливо нотаріуси не працюють...
КартаБезКомиссий• 15 сентября в 13:44
Ответ дляПросто каралева
Вы и есть тот бегунок, что такой бред рекомендуете?
Если автомобиль мужа, значит ждать пол года пока можно будет вступить в наследство.
Ну если я бегунок,то кто вы тогда? Пол года ждать
Просто каралева• 15 сентября в 14:25
Ответ дляКартаБезКомиссий
В чем причина вашего смеха? Какие законные действия будет делать бегунок? Вместо того чтобы зубоскалить расскажите как это будет происходить!
Лепешечка• 15 сентября в 14:29
Ответ дляКартаБезКомиссий
Короче вам надо в мрео нанять ’бегунка’ и он вам все порешает. Сейчас такое оформление стоит в районе 3т.
Но машина то быстро не продаётся,это ж объявление,смотры. Или у вас есть покупатель?
Машини продаються аж бегом. У мене подруга виставила на авто ріа, і через 40 хвилин подзвонили два покупці (оба перекупи, але яка різниця продавцю - правда?), так от, через ще пів години приїхав перший і продивився її і купив). Вона навіть не встигла в´їхати в ситуацію, але ціна була ринкова)).
Накладні мюслі• 15 сентября в 14:48
Яка машина, яка вартість її
Накладні мюслі• 15 сентября в 14:49
Ответ дляМлинець Мій
Чтоб не ждать, продавайте по тех паспорту. Спросите у своих друзей мужчин что это такое, они вам объяснят. Есть люди, которые купят по тех паспорту. Старые машины, где не пробивается вин номер, так и продают. Не буду тут писать что это, вам объяснят ваши друзья. Только делайте аккуратно в плане не трубите всем вокруг. Размещать объявления только на олх, в тексте коротко «по тех паспорту», на автория и прочих площадках объява не пройдут. Потом, при желании, через знакомых новые покупатели поставят ее на учет без вашего участия. Тем более у вас это легче сделать
Спросите у своих друзей мужчин
Жертва интернета• 15 сентября в 18:09
Ответ дляЯ тертий жук
И кто у неё купит этот хлам в Германии?

А 450 евро в месяц это недорого?
🤣🤣🤣

Я вам описала действия чела, который может себе позволить купить не одну машину, но свой Лексус он там продал, потому что переоформление и содержание с парковкой ему, пенсионеру дорого.
Вы читаете через строчку?
Если ездить иногда - недорого, на укр номерах дешевая страховка, нет налога, ну и паркинг врядли нужен. А потом уже продать перекупам или гнать в Украину. Это явно лучше, чем она будет стоять без движени полгода и еще и в нестабильном регионе
Я тертий жук• 15 сентября в 21:45
Ответ дляЖертва интернета
Вы читаете через строчку?
Надеюсь женщина прислушается к большинству адекватных здесь ответов.
Ваш не из их числа.