Боневтікла• Изменено 15 сентября в 14:41

Неделю назад началась аллергия - на что в это время она может быть

Заложенность носа, сопли, чихи, но самое ужасное - очень чешутся и слезятся глаза ((
На что в это время может быть аллергия, подскажите, пожалуйста?
Вумна, аж страшно• 15 сентября в 14:43
кота не заводили?
автор Боневтікла • 15 сентября в 14:44
Ответ дляВумна, аж страшно
кота не заводили?
Есть, но аллергия в такое время ещё до кота была
Чай не пью, только кофе• 15 сентября в 14:46
Амброзия
Кучерявочка• 15 сентября в 14:47
С августа по ноябрь амброзия
вАлнуюся сильнА• 15 сентября в 14:54
Амброзия
Дона Ко Ко• 15 сентября в 14:59
Амброзия. Сейчас обострилось все
Усміхайлик• 15 сентября в 15:06
Вам везе якщо алергія, у мене такий ковід був
Королева спама• 15 сентября в 15:51
Амброзія.
Цього року прямо дуже сильно
Люблю кетчуп• 15 сентября в 15:57
Амброзия. Вы откроете для себя дивный новый мир. Амброзия сильный аллерген. Просто антигистаминные таблетки от него не помогают. Нужен спрей в нос с мометазоном. Могут понадобится капли в глаза.
автор Боневтікла • 15 сентября в 15:57
Амброзія вже давно цвіте і через неї неодноразово ходила, але на неї реакції не було - тільки тиждень тому з´явилась, тому це не на амброзію
Хоча задумаюсь, дякую всім
Люблю кетчуп• 15 сентября в 16:00
Ответ дляБоневтікла
Хоча задумаюсь, дякую всім
Сейчас пик. Раньше просто не было реакции,до какого - то момента, пока не скопилось.
А может Вы поели арбузов и дынь неделю назад,и после того началось.
Перша на селі• 15 сентября в 16:05
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я бризкаю Мометазон- Назонекс. Краплі в очі- Кромофарм. А от таблетки жодні не допомагають. Цього року порадили вже Рупафін, але щось він до лівої пяти. Я вже не знаю чим рятуватися. Може Аллегру спробувати знов?
Перша на селі• 15 сентября в 16:05
Ответ дляЛюблю кетчуп
А шо не можна кавуни та дині??? Алергікам?((((( Я їм
Люблю кетчуп• 15 сентября в 16:10
Ответ дляПерша на селі
Сколько брызгаете Назонекс? Он на 3-4 день начинает снимать отек и реакцию. Не снимает Назонекс, купите Фликс. И он должен быть свежеоткрытый. Мне честно хватает одного фликса, очень редко мне хочется закапать глаза, я караю дексаметазоном. Таблетки антигистаминные вообще не вижу смысла пить, они не спасают. Можете проколоть супрастин в ампулах, внутримышечно, раз в день или через день. Также можно уколоть дексаметазон, но он повышает давление гипертоникам, имейте в виду. Можете лечь в аллергостационар , прокапают реосорбилакт, ещё там один, забыла название, он только капельно вводится, и внутривенные горячие уколы кальция.
Люблю кетчуп• 15 сентября в 16:11
Ответ дляПерша на селі
Это перекрестный аллерген амброзии. Именно в период цветения они усиливают реакцию во много раз. Нельзя в сезон аллергикам.
Перша на селі• 15 сентября в 16:14
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та вже давно бризкаю. Спочатку був Флікс, тепер назонекс. Тільки ви праві, може треба свіжий купити, а то в мене торішні( Я брикзаю два рази на день- достатньо?
А що краще колоти супрастин чи дексаметазон? Останній же наче гормон, мабуть це шкідливо( Мнеі вже так хріново, що здається начебто температура періодично піднімається та горло трохи болить, наче лоскоче...
Перша на селі• 15 сентября в 16:15
Ответ дляЛюблю кетчуп
О Господи. А я тільки відкрила для себе в АТБ безнасінневий кавун, такий смачнючий((( Мабуть із-за нього і погіршення таке
Люблю кетчуп• 15 сентября в 16:21
Ответ дляПерша на селі
Прошлогодние сразу выбрасывайте и даже не храните, нет смысла, поэтому и не помогает, там же в инструкции написано, 45 дней или около того, брызгать 1 раз в день, по одному пшику. Новый надо откалибровать, там все написано. И температура может быть, и горло чесаться. Сначала супрастин конечно. Дексу колят когда реакция не снимается, и есть дыхательная угроза. Вспомнила что капают - теосульфат. Да арбуз такое творит с людьми.
Перша на селі• 15 сентября в 16:24
Ответ дляЛюблю кетчуп
Страшно колоти((( А що дасть супрастин?
ТОбто я маю в аптеці сьогодні купити флікс свіжий та почати колоти уколи? Тобто не треба антигістамінні таблетки купувати? Я вже Цетралев поклала в кошик....Краще проколоти?
Люблю кетчуп• 15 сентября в 16:31
Ответ дляПерша на селі
Страшно колоти((( А що дасть супрастин?
Если Вам сейчас очень плохо, то лучше колите, супрастин это антигистаминное, он и в таблетках есть, просто уколы эффективнее, через час легче станет. Если дома есть кто нибудь у Вас, включите видео, как сделать укол внутримышечно, ничего сложного. Таблетки можете купить, их назначают, но они почти не помогают, именно как самостоятельное средство, но в комплексе можно,я обхожусь без них, меня бесит состояние тормознутости после них.
Перша на селі• 15 сентября в 16:32
Ответ дляЛюблю кетчуп
хм, мені тормознутість не влаштовує, я працюю
автор Боневтікла • 15 сентября в 16:39
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нене, после арбузов и дынь точно нет))
автор Боневтікла • 15 сентября в 16:46
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибище Вам огромадное )))!!!!!!!
Як міряти?• 15 сентября в 17:22
Ответ дляБоневтікла
Хоча задумаюсь, дякую всім
Ні, саме в повний цвіт вона +/- тиждень тому ввішла. Кажу вам, як алергік з 30-річним стажем. Сама вже тиждень вмираю, навіть якщо з дому не виходжу.
Як міряти?• 15 сентября в 17:26
Ответ дляПерша на селі
Ви ще ’пограйтеся’ з торговими марками. Наприклад, мені Еріус зовсім не допомагав, а от самий дешевий Дезлоратадин на диво допоміг. хоч і не повністю, але стало легше. А речовина і дозування однакові. не знаю, чому так.
Як міряти?• 15 сентября в 17:26
Ответ дляПерша на селі
А ще виноград неможна
_Астрея_• 15 сентября в 19:02
Ответ дляБоневтікла
Хоча задумаюсь, дякую всім
В этом году было холодное лето. Скорее всего, цветение амброзии задержалось. У меня в семье тоже все аллергики неделю-две как начали страдать. Амброзия это.
автор Боневтікла • 16 сентября в 14:56
Ок, зрозуміло. А я завжди вважала, що то у мене, мабуть, реакція на якусь сирість.... Виявляється, що ні.... Ніколи не думала,ищо і у мене колись буде реакція на амброзію ((