Вот Она Я• 16 сентября 2025
Як відучити собаку стрибати в калюжі на прогулянках?
Я вже не витримую мити її після кожного дощу.
західний_діалект• 16 сентября 2025
Не заводити собак. Занадто багато їх на квадратний метр.
Стопясят раз обсуждала• 16 сентября 2025
ніяк. сподіватись що переросте
або водити на короткому повідку і не пускать в калюжі
Ответ дляротцвеники
купити курточку-дощовичок
і потім ще й курточку прати
Електрохарчування• 16 сентября 2025
Поводок юзать не? Я сматываю в ноль, веду возле себя, когда мимо луж идем, акцентируя, что это лужи и мы их обходим.
Если научить, можно и на длинном сказать ’Лужа, обходим’ - мой в большинстве случаев обойдет
Ну или дождевик комбезом с длинными штанинами. Лапы и пузо будут чистыми, но стирать его придется каждый раз.
Електрохарчування• 16 сентября 2025
Ответ дляМамина квіточка
як відучити собаку бути собакою?
Глупость. Большинство собачьего поведения корректируется человеком. То же умение ходить на поводке и в ошейнике - это тоже навязанное поведение.
Електрохарчування• 16 сентября 2025
Ответ дляМоторошні троянди
вырастет - пройдет.)
Почему?)
Просто собаке лужи не мешают вообще. Ее не парит, что мокро, или холодно, или грязно. И связи между попрешь в лужу - буду тебя свинюку дома отмывать, собака не видит.
Електрохарчування• 16 сентября 2025
А еще знаете, в чем минус слякоти? Ломаются пружины в карабинах типа карабин-капля. Они не рассчитаны на влагу и чем ее больше попадает на пружину, тем быстрее она перестает зажимать язычок карабина.
Моторошні троянди• 16 сентября 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Почему?)
щенки игривы , и им могут нравиться лужи, или бегать больше хочется. и не страшно мокнуть.
Когда они становятся старше, вкусы меняются.)
Мои собаки лужи обходят. им не нравятся.
У дочки собака в дождь на прогулке ее бросает и гуляет под навесами и под балконами. а хозяйка пусть как хочет, так и ходит, но маршрут у них один.)))
При этом щенками носились , как все, по лужам, так по лужам.)