я Кукарача• 16 сентября в 22:35
Болючие подкожные прыщи
Похоже, что мне не подходит крем. Появляются болючие прыщи подкожные. Чем их лечить? Больно притрагиваться.
Привіт з ботойбіччя• 16 сентября в 22:38
Убрать крем и точечно использовать средства от прыщей с салицилкой, серой в составе.
Часто такую картину дают внутренние проблемы, а не крем
Майор Медуза• 16 сентября в 22:43
Рыбий жир попейте. Он снимает внутренние воспаления.
И мыло Dove с оксидо цинка в составе купите
я Кукарача
• 16 сентября в 22:44
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Нет, именно сейчас есть связь с прыщами и кремом.
я Кукарача
• 16 сентября в 22:46
Ответ дляНебалувана Галя
милиумы? так это к косметологу
Погуглите картинку. Нет, не то. Прыща не видно. Просто кожа чуть припухлая в одном месте и чуть болит. Будто прыщ только подступает.
Привіт з ботойбіччя• 16 сентября в 22:51
Ответ дляя Кукарача
Тогда убирайте крем и если таких прыщей немного используйте точечные средства, пластыри - основная задача или вытянуть воспаление наверх, чтобы его можно было подсушить/вскрыть или, если оно небольшое и только сформировалось, то средства с серой имеют некоторое рассасывающее действие.
Можно точечно пробовать аптечные ретиноиды и бензоил пероксид
я Кукарача
• 16 сентября в 22:52
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Та понятно, что крем убрать…
Привіт з ботойбіччя• 16 сентября в 22:52
Ответ дляя Кукарача
Та понятно, что крем убрать…
Пожалуйста (
Ряженка• 18 сентября в 17:46
Угресол 10%. После него обязательно через 2 часа увлажнять кожу.
Если не поможет, то идти к грамотному дерматологу и просить системные ретиноиды
я Кукарача
• 18 сентября в 19:39
Ответ дляРяженка
Системные ретиноиды из-за негативной реакции на крем???
Ряженка• 18 сентября в 20:09
Ответ дляя Кукарача
По протоколу при лечении акне показаны бензоил пероксид (он и есть в составе угресола, именно он действует на болючие подкожные прыщи), наружные ретиноиды (адапален, трифаротен и др. - они действуют конкретно на комедоны) ИЛИ системные ретиноиды ( !!! при тяжелых случаях, когда наружная терапия не помогает).
Поэтому если наружное лечение не помогает, это прямое показание к системным ретиноидам - таблетки, которые принимаются во внутрь курсом под наблюдением врача
Ряженка• 18 сентября в 20:30
Ответ дляя Кукарача
А, не прочитала, что это реакция на крем. Тогда поменяйте крем и лечите угресолом, должен помочь