Сегодня не целуюсь• 16 сентября в 23:30

Как же выбрать??? Хелп, какие моменты, особенности и нравы учесть.

Дорогие советчицы, помогите выбрать домашнего питомца.
Всю жизнь были кошки, но я мечтала о собаке.
Вводные данные . Семья из 5 человек.
Мама, папа …. 14,7и 0 лет дети.
Живем в доме, любим путешествовать.
Какую рассмотреть породу собачки для семьи, но и без особых заморочек что б была.
Поделитесь названием вашей породы и похвастайтесь фото.
Спасибо за советы.
автор Сегодня не целуюсь • 17 сентября в 10:33
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ой, ні. Вам собака не потрібна.
Это шутка если что
автор Сегодня не целуюсь • 17 сентября в 10:37
Спасибо девочки , немного приоткрыли занавес .

Наверное таки кошка наш вариант.
Еще вопрос о путешествиях не затронут. Мне сложно представить таскать с собой собачка , читала если она более 2,5 кг то багажное отделение . А это стресс
РокерША• 17 сентября в 14:14
Ответ дляСегодня не целуюсь

Наверное таки кошка наш вариант.
То вы еще насчёт страховки собачей и пакета документов для путешествий информацию не искали. Проблемы с зубами у мелких пород отдельная история, пломба от 140€. Ну и плюс не все авиакомпании и отели принимают с собакой. А по стоимости это будет как еще один взрослый , даже для 3 кг клопа. Плюс во многих странах нужно получить разрешение от соседей на приобретение собаки. Если регистрация и чипирование кошек не во всех странах обязательно, то для собаки любого размера везде
Тут как тут• 17 октября в 11:21
Ответ дляСегодня не целуюсь
А открыл двери вышла сама такое не прокатит ?
Нє. Наш пес так ледь до бомжів не втік, добре що вчасно побачили. Але ледь догнали.