ДваДваВісім• 17 сентября 2025

Плівка від осколків на вікна

В нас цей весь час скотч на вікнах. Це жахливе видовище. Він вже став страшний. Хочу приклеїти таку плівку. Хто клеїв порадьте яку ви брали. І чи дійсно захищає?
Нога на ногу• 17 сентября 2025
Если повезет и не вылетит окно вместе с рамой, то может и поможет.
автор ДваДваВісім • 17 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
В нас в під´їзді вікна ударною хвилею посипалися. Просто щоб хоч не порадитися якщо щось станеться.
Нога на ногу• 17 сентября 2025
Ответ дляДваДваВісім
У меня опыта с пленкой нет, но в начале войны были заклеены скотчем, ничего это не дало, от ударной волны скотч разорвался и стекла летели во все стороны, от стенки до стенки все в осколках. Повезло, что сами были в подвале. И это еще сбитая ракета просто упала во дворе.
Карусель-весель• 17 сентября 2025
в мене скотч, теж страшний не знімаю
Карусель-весель• 17 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
ого...а я надіялась...
Нога на ногу• 17 сентября 2025
Ответ дляКарусель-весель
ого...а я надіялась...
Чаще вылетает вместе с рамой.
Кицюююня• 17 сентября 2025
Ответ дляДваДваВісім
Наверное, такую, как для авто используют, чтоб камни не повреждали покрытие. Не знаю, есть ли прозрачные, но клеить прийдётся снаружи.
Карусель-весель• 17 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
Чаще вылетает вместе с рамой.
та це розумію...
Плету интриги• 17 сентября 2025
Мы клеили в 22 году. Прозрачную. Вид у неё не лучше, чем у скотча. Клеяли со стороны комнаты. Единственное, что потом снимать её легче, чем скотч. Ставили через фирму, которая устанавливали окна. Название не буду говорить, так я из Запорожья и оно вам особо не поможет. По цене было 1200 только вот не помню одно окно или оба.
Кицюююня• 17 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
Чаще вылетает вместе с рамой.
Может есть рамы с клапанами, и стеклопакеты, типа Триплекс, как в авто, они не лопаются в разлёт, но уже поздно говорить...
АфродитаПетровна• 17 сентября 2025
Якщо ви хочете безпечні склопакети,то потрібно їх повністю міняти з використанням або триплекса,або т.з. протиударної плівки,оскільки це враховується ще на етапі виробництва,і плівка йде всередині склопакета.