Гарантую неперелевки• 17 сентября в 15:49

За год посыпалось женское здоровье(

Мне 45 лет. До сентября 2024 года наблюдали дисплазию. Син 1, впч отрицательный. Врач сделала экцизию.
В декабре 2024 шейка на колькоскопии хорошая ,все окрашено. В анализах Nilm.
В матке был один интрамуральный узел 5 мм. Говорит врач , наблюдаем.
Сегодня прошла УЗИ и была у гинеколога.
Узел в матке стал 18 мм и появились 3 новых :20,13 и 12 мм. На колькоскопии опять неокрашенная ткань и прилично (
Врач взяла цитологию и на впч. Говорит ,скорее всего нужен конус будет делать и лучше всего привиться от впч.
В груди расширенная протока и в заключении папиллома ? Не исключено скопление детрита. Отправила срочно к маммологу.
В общем ,вышла вся в слезах.
Горлаю зрання• 17 сентября в 15:50
Ничего критического. Хорошо, что ходите на осмотры
ГендиреХтор• 17 сентября в 15:51
Щеплення від впч до начала полового життя
Горлаю зрання• 17 сентября в 15:53
Ответ дляГендиреХтор
Да, это идеально. Но, на пример, если мне 35, у меня всю жизнь один партнер, не имеющий ВПЧ, почему я не могу сделать прививку?
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 15:55
Ответ дляГендиреХтор
Говорит и в 48 делают. Врач приехала из Бельгии , была на конференции.
Кстати ,впч опасного типа у меня не находили все это время.
Ответ дляГорлаю зрання
Врача испугала моя грудь и то ,что узел вырос в 3 раза плюс новые.
Щас ухожу• 17 сентября в 16:00
Ответ дляГендиреХтор
Кэп пожаловал, это вы тетке 45-летней рекомендуете, уже имеющую папилломы? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:06
та просто все там взаємопов`язане, але нічого запущеного, не переживайте так, все поправлять. Теж конус хочу зробити, знайомі лікарі всі за, чекаю коли завершу гв
Мадам Подлинник• 17 сентября в 16:07
Щеплення від ВПЧ, як мертвому припарка.
Все інше лікується.
ПодругаМужа• 17 сентября в 16:11
С папилломой к Поминчуку нужно оперироваться, конус Джулакян отлично делает и не только он. Кто ваш гинеколог?
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:11
Доречі, якщо хвилювання не відпускатимуть або будуть сумніви щодо не зафарбованих тканин, то можна не мазок на цитологію взяти, а біопсію. В мене коли були сумніви по шийці, то так і робили, це більш інформативне, але тільки за показами.
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:12
Ответ дляГарантую неперелевки
а до ендокринолога не відправляла? Є прям гінекологи-ендокринологи, дуже позитивний досвід з ними
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:15
Ответ дляТигрЛьвович
Мне биопсию делали перед экцизией в прошлом году:Плоскоклітинне інтраепітеліальне ураження низького ступеня (LSIL; CIN 1) Хронічний активний цервіцит.
2. Слизова оболонка ендоцервіксу з ознаками хронічного неактивного цервіциту та незрілою
плоскоклітинною метаплазією цервікального епітелію.
Ответ дляПодругаМужа
Я не в Киеве.
vitamin-bd22• 17 сентября в 16:16
а за что переживаете? нилм это норма
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:16
Ответ дляГарантую неперелевки
то мінімальні зміни в клітинах шийки матки, які часто пов’язані з вірусом папіломи людини. А от по хронічному запаленню потрібно щось робити, погано коли там жевріє подібний процес
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:17
Ответ дляvitamin-bd22
а за что переживаете? нилм это норма
Нилм был в декабре 24 года.
Сейчас вот взяли анализы ,но очень много на колькоскопии не окрашенной ткани.
Переживаю за грудь и за быстрый рост узлов в матке ещё.
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:18
Ответ дляТигрЛьвович
ВПЧ не найдено. Делали несколько раз.
Сегодня опять взяли.
Аноним_1857• 17 сентября в 16:20
нам зачем все подробности по вашему здоровью? чтобы что? мы вроде бы не врачебный форум, странные люди, описала все до мельчайших подробностей, хорошо без фото..
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:21
Ответ дляГарантую неперелевки
ВПЧ не найдено. Делали несколько раз.
Сегодня опять взяли.
там багато штампів, Вам скоріш за все тільки на небезпечні брали
Викупана• 17 сентября в 16:28
Ответ дляАноним_1857
Я тоже ни слова не поняла, что там
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:34
Ответ дляТигрЛьвович
Штук 10 точно
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:35
Ответ дляАноним_1857
А вы чего сюда зашли ? Ещё и потрудились это написать ?
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:36
Ответ дляГарантую неперелевки
Штук 10 точно
як раз майже всі високоризикові онкогенні типи, їх до 15 десь. А взагалі є кілька сотень всх інших
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:36
Ответ дляТигрЛьвович
Понятно ...
ГендиреХтор• 17 сентября в 16:37
Ответ дляЩас ухожу
Тому і кажу що пізно пити боржомі
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:37
Ответ дляГарантую неперелевки
Понятно ...
у Вас точно є певний збій, як тільки вирішиться одне питання - і все інше нормалізується, ггруди з маткою дуже пов`язані
автор Гарантую неперелевки • 17 сентября в 16:41
Ответ дляТигрЛьвович
Я даже не знаю как это все лечить.
Пока ждём результаты цитологии и впч.
Аноним_1857• 17 сентября в 16:41
Ответ дляГарантую неперелевки
я весь ваш опус не читала..с первых строк стало понятно, написала, чтобы другие такой х...и не писали..
Ответ дляТигрЛьвович
У меня был сильный стресс плюс набрала 7 кг за год ...
ТигрЛьвович• 17 сентября в 16:42
Ответ дляГарантую неперелевки
Я даже не знаю как это все лечить.
Пока ждём результаты цитологии и впч.
якщо результати ок, то запальний процес не варто лишати та чекати негативної динаміки. Крім того не зайвим буде навідатись до ендокринолога