Гарантую неперелевки• 17 сентября 2025
За год посыпалось женское здоровье(
Мне 45 лет. До сентября 2024 года наблюдали дисплазию. Син 1, впч отрицательный. Врач сделала экцизию.
В декабре 2024 шейка на колькоскопии хорошая ,все окрашено. В анализах Nilm.
В матке был один интрамуральный узел 5 мм. Говорит врач , наблюдаем.
Сегодня прошла УЗИ и была у гинеколога.
Узел в матке стал 18 мм и появились 3 новых :20,13 и 12 мм. На колькоскопии опять неокрашенная ткань и прилично (
Врач взяла цитологию и на впч. Говорит ,скорее всего нужен конус будет делать и лучше всего привиться от впч.
В груди расширенная протока и в заключении папиллома ? Не исключено скопление детрита. Отправила срочно к маммологу.
В общем ,вышла вся в слезах.
Сегодня прошла УЗИ и была у гинеколога.
В общем ,вышла вся в слезах.
Горлаю зрання• 17 сентября 2025
Ответ дляГендиреХтор
Щеплення від впч до начала полового життя
Да, это идеально. Но, на пример, если мне 35, у меня всю жизнь один партнер, не имеющий ВПЧ, почему я не могу сделать прививку?
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляГендиреХтор
Говорит и в 48 делают. Врач приехала из Бельгии , была на конференции.
Кстати ,впч опасного типа у меня не находили все это время.
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Ничего критического. Хорошо, что ходите на осмотры
Врача испугала моя грудь и то ,что узел вырос в 3 раза плюс новые.
Щас ухожу• 17 сентября 2025
Ответ дляГендиреХтор
Кэп пожаловал, это вы тетке 45-летней рекомендуете, уже имеющую папилломы? 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
та просто все там взаємопов`язане, але нічого запущеного, не переживайте так, все поправлять. Теж конус хочу зробити, знайомі лікарі всі за, чекаю коли завершу гв
ПодругаМужа• 17 сентября 2025
С папилломой к Поминчуку нужно оперироваться, конус Джулакян отлично делает и не только он. Кто ваш гинеколог?
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Доречі, якщо хвилювання не відпускатимуть або будуть сумніви щодо не зафарбованих тканин, то можна не мазок на цитологію взяти, а біопсію. В мене коли були сумніви по шийці, то так і робили, це більш інформативне, але тільки за показами.
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
а до ендокринолога не відправляла? Є прям гінекологи-ендокринологи, дуже позитивний досвід з ними
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Мне биопсию делали перед экцизией в прошлом году:Плоскоклітинне інтраепітеліальне ураження низького ступеня (LSIL; CIN 1) Хронічний активний цервіцит.
2. Слизова оболонка ендоцервіксу з ознаками хронічного неактивного цервіциту та незрілою
плоскоклітинною метаплазією цервікального епітелію.
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляПодругаМужа
Я не в Киеве.
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
то мінімальні зміни в клітинах шийки матки, які часто пов’язані з вірусом папіломи людини. А от по хронічному запаленню потрібно щось робити, погано коли там жевріє подібний процес
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляvitamin-bd22
а за что переживаете? нилм это норма
Нилм был в декабре 24 года.
Сейчас вот взяли анализы ,но очень много на колькоскопии не окрашенной ткани.
Переживаю за грудь и за быстрый рост узлов в матке ещё.
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
ВПЧ не найдено. Делали несколько раз.
Сегодня опять взяли.
Аноним_1857• 17 сентября 2025
нам зачем все подробности по вашему здоровью? чтобы что? мы вроде бы не врачебный форум, странные люди, описала все до мельчайших подробностей, хорошо без фото..
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
ВПЧ не найдено. Делали несколько раз.
Сегодня опять взяли.
там багато штампів, Вам скоріш за все тільки на небезпечні брали
Викупана• 17 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
Я тоже ни слова не поняла, что там
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Штук 10 точно
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
А вы чего сюда зашли ? Ещё и потрудились это написать ?
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Штук 10 точно
як раз майже всі високоризикові онкогенні типи, їх до 15 десь. А взагалі є кілька сотень всх інших
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Понятно ...
ГендиреХтор• 17 сентября 2025
Ответ дляЩас ухожу
Тому і кажу що пізно пити боржомі
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Понятно ...
у Вас точно є певний збій, як тільки вирішиться одне питання - і все інше нормалізується, ггруди з маткою дуже пов`язані
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Я даже не знаю как это все лечить.
Пока ждём результаты цитологии и впч.
Аноним_1857• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
я весь ваш опус не читала..с первых строк стало понятно, написала, чтобы другие такой х...и не писали..
Гарантую неперелевки
• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
У меня был сильный стресс плюс набрала 7 кг за год ...
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Я даже не знаю как это все лечить.
Пока ждём результаты цитологии и впч.
якщо результати ок, то запальний процес не варто лишати та чекати негативної динаміки. Крім того не зайвим буде навідатись до ендокринолога