Губи до вух• 18 сентября в 07:43

Недоотцы..

Тема просто " а поговорить ". Есть бывший муж , отец ребёнка. Давно в разводе. Ребёнком не интересуется, материально не помогает, долг по алиментам копится. Сын мой уже ситуацию принял , считает его просто человеком, который дал биоматериал для его рождения. Хотя думаю в душе все равно обида есть. Несколько лет назад , когда был маленький очень тяжело переживал по этому поводу, плакал, спрашивал что с ним не так, почему папа его не любит. Обьясняла, успокаивала как могла.При этом плохого ничего не говорила про папу. Мне интересно, вот что в голове у таких "отцов"?Как можно не любить своего ребёнка?Не маргинал, не наркоман, живёт на соседней улице .Но даже не позвонит .Я знаю, что бывают случаи когда папаши на старости лет нарисовуются, больные, никому не нужные. Типа привет, сынок, давай общаться, и что похуже обеспечивай его при этом.( очень удобно, ребенок взрослый, по больницам лежать с ним не нужно, лечить / учить/ кормить тоже)Я очень этого не хочу, хотя понимаю, что решение будет за сыном.
woman Warrior• 18 сентября в 12:25
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Завжди також думала, що можна побачити, пока сама не попала в ’халепу’. Тільки у мене навпаки, чоловік прекрасний батько, а я все роблю через силу і не в повному об´ємі.
Дуже хотіла дитину, була прекрасною дружиною і господинею, а коли народила дитину як наче батарейка сіла і готувати не можу, і з дитиною гратися, гуляти, розмовляти.
Хоча ніхто, тим більше я сама, не могла би сказати, що я буду херовою мамою.
Тому не завжди можна розглядіти.
с чего вы решили. что вы плохая мама.
У вас просто весь ресурс ушел на беременность и роды.
Нужно его восполнить и восстановиться.
Я шалунья• 18 сентября в 12:27
Развелись с бм, когда сыну было 1,5 года. Видел и слышал его последний раз в его 2 года, сейчас сыну 12. Не общается, не звонит, долг по алиментам больше 200тыс. Бм лишен родительских прав. Бог ему судья. Со свекрами общаемся постоянно, но бм не упоминает, эта тема табу
Пургену мне• 18 сентября в 12:27
Ответ дляКудрі кручу сама
Никто не хочет из отцов брать себе детей не придумывайте сказки.
Даже если он это говорит , он не хочет)
Все, кто хотят- забирают) но таких, как мы видим ничтожно мало)
Нас с братом , кстати, отец после развода с мамой забрал. Правда через год вернул обратно и слёзно просил нас забрать , даже свою половину квартиры отписал, только бы нас мама согласилась . Оказалось , что мы ему очень мешаем и работать и личную жизнь устраивать ))).
woman Warrior• 18 сентября в 12:28
Ответ дляЛасунка
Не думаю, что такие уникумы как Ваш бывший, понимают что теряют(( может и кинуться когда-то, но поздно будет.
Я бы не смогла простить, такого горе отца(
вы уверены, что теряют?
я -нет
Ласунка• 18 сентября в 12:29
Ответ дляwoman Warrior
вы уверены, что теряют?
я -нет
Про них мы не можем точно знать. Просто судим по себе.
Пургену мне• 18 сентября в 12:30
Ответ дляГуби до вух
Посмотрим как будет. Со свекровью я общаюсь, она в общем хорошая женщина , хоть и нервная. И я понимаю что в большинстве она виновата, что её сын таким вырос. Недополучил любви в детстве. И ничего хорошего не видел.Поэтому сам не умеет любить.
Скорее он получил черезчур много любви в детстве . Вырос нарцисс , который никого , кроме себя не любит.
НашлаПерепискуМужа• 18 сентября в 12:30
Ответ дляwoman Warrior
с чего вы решили. что вы плохая мама.
Нужно его восполнить и восстановиться.
Можливо!
Дитині уже 6 років, в сили ніяк не відновлюються.
Хоча я з останніх сил все необхідне роблю. Якщо фізичне ще якось більш менш закриваю, то морально впевнена дитина недоотримує
Пургену мне• 18 сентября в 12:31
Ответ дляАнчо Ус
Удивительно автор, вы даже тему завели, но НИЧЕГО не делаете, чтобы лишить этого недоотца род. прав, чтобы в будущем он не выносил мозг сыну.
Зачем его лишать род. прав ? Достаточно долгов по алиментам , чтобы отец не смог требовать алименты на себя в старости.
НашлаПерепискуМужа• 18 сентября в 12:31
Ответ дляЗалізна пані
А вы знаете, что это у вас очень похоже на послеродовую депрессию
Вот это «батарейка села»
Хіба післяродова депресія може тривати 6 років?
Сонячний зайчик• 18 сентября в 12:33
Ответ дляПургену мне
Так там было послевоенное поколение женщин, которые за любого мужика держались и детей рожали и растили с мыслью, что мужчину не надо напрягать. Он царь и Бог.
20 лет назад был 2000год
Пургену мне• 18 сентября в 12:34
Ответ дляУраганнаЯ
Дівчата, поясніть, а от вони аліменти не платять, а чого їх з зп не забирають, в суди не подають, не блокують карти, майно не арештовують?
Потому , что многие отцы работают не официально, потому что этих дел у исполнителей миллионы и там очередь , майно записывают на родственников . Если отец платит хоть 100 грн. в месяц , его уже не получится считать злостным неплательщиком.
woman Warrior• 18 сентября в 12:35
Ответ дляЛасунка
самое провальное-судить по себе.
Эта тема тому пример.
партсобрание с порицанием)
А меж тем, просто нужно признать, что у людей своя жизнь, и их ракурс видения совершенно другой.
Нельзя заставить любить никого.
Пургену мне• 18 сентября в 12:39
Ответ дляГуби до вух
Нет, спасибо, мне такой грех на душу ни к чему
А в чём здесь грех ? К людям надо относиться так , как они относятся к вам. Это справедливость , а не грех.
Пургену мне• 18 сентября в 12:42
Ответ дляДружная семейка
Оно то так. Но раньше, беглецов от алиментов не меньше было. Хотя мужчины ухаживали за девушками больше чем сейчас. И во всем мире есть эта проблема. В ЕС например есть гос фонд, в разных странах по разному, но восновном есть. Этот фонд платит алименты ребёнку, пока они ищут папашу, и взыскивают с него. Тоесть ребёнок не ждёт годами денег.
Кстати да. Знаю украинскую семью, которая развелась здесь в Европе. Мама подала на алименты, папа всё жаловался , что он мало зарабатывает . В результате кантон начал платить за него , а вот весь этот долг висит на нём . И деваться ему некуда , потому что здесь всё официально . И всё равно с него всё до копейки стрясут.
Пургену мне• 18 сентября в 12:44
Ответ дляЯ шалунья
А свёкры с сыном не общаются? Для них нормально , что у них такой сын ?
сладкий_ноябрь• 18 сентября в 12:44
Ответ дляТихомандражная
О
Такое тоже у наших женщин в голове сидит
Штанишки защищаем
Женщину-обвиняем
А кого я захищала?
Є чоловіки, від яких не можна народжувати.
Якщо жінка на це пішла, то відповідальність бере на себе
Сонячний зайчик• 18 сентября в 12:45
Ответ дляwoman Warrior
самое провальное-судить по себе.
Эта тема тому пример.
партсобрание с порицанием)
Нельзя заставить любить никого.
Это точно, ну вычеркнул он ребёнка из своей жизни, да на здоровье. Всё складывается и так наилучшим образом. Сколько историй когда ребёнок живёт в грязи и драме и драках на зло друг другу БМ и бж творят.
Так что если свалил в туман это даже ещё и хорошо
Не рахую, а вважаю• 18 сентября в 12:47
Я когда уехала от мужа он тоже забил полностью на сына . Хотя он конечно очень скучал и ждал звонка на день рождения . Благо это Были времена когда мобильный был только у меня потому что дорого. Так я придумывала ему что вот Папа звонил когда тебя не было Привет тебе передавал бла-бла-бла и подарки ему дарила от его имени . Хотя даже алиментов не было. Потом они встретились через 2 года у свекрови. муж за это время наелся отношений и вспомнил про сына. Начали они иногда общаться Хоть пару раз в год а я продолжала придумывать звонки и что папа привет тебе передавал. Короче всё детство у меня ребёнок рос с чувством что он нужен и папе и маме и что его все любят А потом когда стало ему 16 лет и он начал ездить к папе в гости сам , то понял что он совершенно Чужой. и ему с ним не по пути. Понял почему мы развелись Так общались иногда.. иногда встречались. Да меня было важно чтобы у ребёнка никаких вопросов а почему меня папа не любит не было. Я эту иллюзию поддерживала и не жалею ни минуты об этом
Не рахую, а вважаю• 18 сентября в 12:48
Ответ длясладкий_ноябрь
А кого я захищала?
Что за новости. Закон считает по-другому
Най хоч раз• 18 сентября в 12:54
Ответ дляПургену мне
Скорее это менталитет страны и воспитание, привитое в семье. Менталитет большинства мужчин стран СНГ - это безответственность по отношению к детям. Дети - это всегда проблема матери. В Европе например менталитет у большинства мужчин другой. Они любящие и ответственные отцы, которые проводят много времени с детьми. Это совместная опека с матерью ,если пара развелась. 2 недели ребёнок с матерью , 2 недели с отцом или все выходные дети у отца. Это отцы, которые отказываются переезжать в другую страну, потому, что тогда прервётся общение с ребёнком. Я лично знаю 2 мужчин , которые забрали себе больного ребёнка после развода и сами его лечат , растят , воспитывают. В странах СНГ, 90 % мужчин сбегают из семьи , если родился больной ребёнок.
Возможно и менталитет
У нас вообще отношение к детям другое. Вв почитайте темы где большинство ненавидит орущих детей в транспорте, спасает из огня свою кошку а не соседского мальчика и тд.
Но еще и законодательство несовершенно. Как правило, в развитых странах есть наказание родителей плохих
Простоваля• 18 сентября в 12:58
Ответ дляЛасунка
У нас друг по молодости был… женился рано, родился ребенок, затем второй, через 7 лет они разошлись потому что он загулял. Вторая жена родила от него двойню, две девочки. Оставил он их, когда им было по 7 лет. Третья жена родила от него сына и через два года дочь. Загулял он с четвёртой, когда сыну было 6 лет. И ушёл.
Сейчас ему 52 года. Живёт с четвёртой женой. У неё сын от первого брака и сейчас она беременна.

Детей от предыдущих браков за своих не считает, алименты не платит.

Я одного понять не могу, чем он этих женщин берёт, что они как шальные от него детей клепают((( ну видно же какой он отец…

А Вы автор, видели каким отцом будет Ваш избранник или сразу не рассмотрели?
Мой мудень рассказывал, какая первая жена плохая была, и как ребенка против него настраивала и видеть не давала. Я дура молодая была, верила. Так и тут.
УраганнаЯ• 18 сентября в 13:00
Ответ дляПургену мне
Зараз те саме
3@йk@• 18 сентября в 13:01
Ответ дляЖінка з перцем
Отец моего ребенка слинял за месяц до его рождения, прихватив все деньги. Мне оставил всего 500 долл, зная что кесарево по договорённости с врачом стоит 1200 долл. Ребенку скоро 15. За это время он ни разу не поинтересовался ребенком. Успел жениться и развестись через три года через суд (значит там тоже ребенок).
Я мать одиночка, слуги народа про таких как я говорят , что у нас некачественные дети, а общество буллит за получение пособий ,хотя лично я помощи от государства не получаю. Хотя при рождении ребенка были назначены копейки до 18 лет. Но с приходом Порошенко к власти даже эти копейки платить перестали.

В нашем обществе таких ’спермодоноров’не осуждают, а клюют женщин оказавшихся в уязвимом положении.
а причина почему ушел?
woman Warrior• 18 сентября в 13:02
Ответ дляНай хоч раз
Возможно и менталитет
Простите, а есть такие, которые любыт орущих детей и беспредельное поведение?
Наказание в развитых странах каким то образом сделает родиля хорошим и заставит полюбить?
Или от того, чтобудет платить и принудильно участвовать в жизни детей он станет хорошим?
Ничто не заставит человека ни любить, ни хорошо относиться, по принуждению-тем более вызовет обратный эффект.
3@йk@• 18 сентября в 13:04
Ответ дляЯ шалунья
як ви одна справились з дитиною?
Най хоч раз• 18 сентября в 13:05
Ответ дляwoman Warrior
Мы о ментальности говорили. Наш народ нетерпелив к чужим детям. Да и к своим часто.
А это и формирует так сказать отношение к детям в целом, хоть к своему хоть к чужому
3@йk@• 18 сентября в 13:07
Ответ дляwoman Warrior
самое провальное-судить по себе.
Эта тема тому пример.
партсобрание с порицанием)
Нельзя заставить любить никого.
очень классная позиция...Нельзя заставить любить никого....только ребенка назад не запихнешь... женщина тоже имеет право на свою жизнь, только отцам пофиг на это
Залізна пані• 18 сентября в 13:08
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Может
Особенно если женщина и окружающие не разобрались в чем дело
И дальше наслаиваются уже проблемы как последствия послеродовой депрессии
woman Warrior• 18 сентября в 13:08
Ответ дляНай хоч раз
трудно быть терпимым, когда дети неуправляемы и не умеют себя вести.И преимущественно это вина родителей, которые не воспитывают.
Воспитывают бубочек.
также органически не выношу неуправляемых детей в общественных местах.
речь не о грудничках, понятно.
автор Губи до вух • 18 сентября в 13:10
Ответ дляПургену мне
Значит тогда забейте. И не надо стесняться говорить ребёнку правду о его отце. Всё как есть. А то бывает мамы рассказывают какой папа был хороший, даже если он мудак. А потом папа появляется в жизни ребёнка и ребёнок думает , что это счастье , что такой замечательный папа вернулся. Ну и стараться вырастить сына надёжным человеком , объяснять ему что семья это важно , что ребёнок - это отвестственность
Так и делаю, ничего плохого не говорю и не придумываю, только правду