Губи до вух• 18 сентября 2025

Недоотцы..

Тема просто " а поговорить ". Есть бывший муж , отец ребёнка. Давно в разводе. Ребёнком не интересуется, материально не помогает, долг по алиментам копится. Сын мой уже ситуацию принял , считает его просто человеком, который дал биоматериал для его рождения. Хотя думаю в душе все равно обида есть. Несколько лет назад , когда был маленький очень тяжело переживал по этому поводу, плакал, спрашивал что с ним не так, почему папа его не любит. Обьясняла, успокаивала как могла.При этом плохого ничего не говорила про папу. Мне интересно, вот что в голове у таких "отцов"?Как можно не любить своего ребёнка?Не маргинал, не наркоман, живёт на соседней улице .Но даже не позвонит .Я знаю, что бывают случаи когда папаши на старости лет нарисовуются, больные, никому не нужные. Типа привет, сынок, давай общаться, и что похуже обеспечивай его при этом.( очень удобно, ребенок взрослый, по больницам лежать с ним не нужно, лечить / учить/ кормить тоже)Я очень этого не хочу, хотя понимаю, что решение будет за сыном.
Стефанія• 18 сентября 2025
Ещё добавлю,непонятно как вы расстались и он ушел,может вы сами не давали ребенка изначально,полно таких ситуаций. И ещё момент,у нас почему-то принято оставлять ребенка с матерью,хотя как раз полно мужиков,которые тоже хотят,чтоб ребенок с ними оставался-равные права у родителей в Европе например, может это политика государства такая,что мужчины не несут ответственность,а алименты очень маленькие. Но в новостях мелькают случаи,когда похищен ребенок,а это бывший муж и отец ребенка забрал,а мать сама не даёт ребенка. Очень тяжело грамотно выстроить отношения,чтоб отец учавствовал в жизни ребенка.
Кудрі кручу сама• 18 сентября 2025
Ответ дляСтефанія
Никто не хочет из отцов брать себе детей не придумывайте сказки.
Даже если он это говорит , он не хочет)
Все, кто хотят- забирают) но таких, как мы видим ничтожно мало)
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Но совесть то хоть должна быть, если нет ничего к своему ребёнку. Совесть, элементарная. Совесть оплатить алименты, как минимум
Для этого надо чтоб общество воспитывало мальчика с такими понятиями

А у нас как?
Женщина подобрала нищука, который забил на ребёнка от первого брака, радостно хлопает в ладоши что он деньги экономит

Думая что вот с ней точно такого не случится
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
Получается что совести нет)Хотя на людях весь такой правильный. Вначале всем друзьям говорил, что это я притрушенная не даю общаться с ребёнком Хотя я телефон ему обрывала, возьми хоть на час на выходных, сын скучает очень.
Совесть людям навязали!

Женщины более впечатлительные
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну за такого батька потрібно дякувати вам. Ви ж обрали собі такого чоловіка і народили від нього дитину.
О
Такое тоже у наших женщин в голове сидит
Штанишки защищаем
Женщину-обвиняем
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ дляУжгород
В мене невістка така, першу дитину покинула чоловіку і другу другому чоловіку.
Умничка
Альдебаран• 18 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Ого 😨 ото Вы Альдебаран(( Вам ник прям не бровь, а в глаз дали…
Альдебаран
я даже не глянула))
да Бог ему судья, это уже в прошлом, зато у меня есть ребенок, а он своей тупостью пересрал отношения с родной кровиночкой
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ дляСтефанія
Вот реально вас кто-то заставлял такого мужика выбирать? Полно же нормальных. Я считаю,что вы в какой -то мере тоже виноваты,бачилы очи шо брали. В моем окружении даже разведенных нет ни одной пары или вторых браков,люди живут уже по 20 лет,растят детей,вот где вы таких козлов находите???не спешите рожать от кого попало
Кто узнал автора?
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляСтефанія
Вы почитайте мои ответы и будет понятно про ’ не давала ребенка’. Я вообще предлагала ему разделить опеку над ребёнком. Неделю у меня живёт, неделю у него. На что услышала возмущенное ’ ты чтоооо, я же работаю!!!’ А я не работаю, да?Ну что уже говорить, маємо що маємо
Ласунка• 18 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Альдебаран
я даже не глянула))
Не думаю, что такие уникумы как Ваш бывший, понимают что теряют(( может и кинуться когда-то, но поздно будет.
Я бы не смогла простить, такого горе отца(
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляТихомандражная
Кто узнал автора?
А ну , просветите народ.
Альдебаран• 18 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
1000% что в старости он прибежит за содержанием, так тщательно чеки собирал за свои 300 грн алиментов. Дочка у меня добрая, но справедливая, посмотрим как будет, примет ли она его, дети и не таких родителей прощают. Пока вот 3 года войны он даже не спросил где она, мамашка его только периодически общается. и на этом все, только общение в чатике - ото родственники
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
А ну , просветите народ.
Скажем так: у нее очень много имён
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Спасибо за понимание. Я совершенно с Вами согласна. Но я простила. Только по той причине, что это ни к чему хорошему меня не приведёт
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляТихомандражная
Скажем так: у нее очень много имён
Вообще то я автор) вы запутались
Капуста Маша• 18 сентября 2025
Мы с отцом живем в одном городе, уже лет 15 не общаемся, хотя с мамой (в разводе овердофига лет) они постоянно на связи, поддерживают дружеские отношения. Обо мне не говорят.
В детстве, кроме агрессии, критики, ему мне нечего было предложить.

Почему так? Потому что такой подход к воспитанию применял к нему его отец. Оправдывает ли это его? Безусловно, нет. Я вычеркнула этого человека из своей жизни, вообще не воспринимаю его как родного, но, наверное, какая-то толика обиды по-прежнему сидит во мне. Не знаю, как ее искоренить.
Ласунка• 18 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
Вы большая молодец ❤️
Вам жить, ребёнка поднимать, быть счастливой, а он пусть и дальше живёт так, как живёт.
Сонячний зайчик• 18 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
Новая жена с новым ребёнком уже тоже бывшая. И жаль того ребёнка, потому что с ним та же ситуация как и с моим.
Ну тут уже клиника, у меня так же.
Всё отлично, у моей дочери отчим, обводы нет у неё , травмы нет, таких вопросов как ваш не радовала, потому что отчим был с 3лет. Знает что есть биопапа.
Обычно дети ищут отца, а не отец, отцам это не надо.
Тихомандражная• 18 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
Вообще то я автор) вы запутались
Я имела ввиду автора того поста
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Посмотрим как будет. Со свекровью я общаюсь, она в общем хорошая женщина , хоть и нервная. И я понимаю что в большинстве она виновата, что её сын таким вырос. Недополучил любви в детстве. И ничего хорошего не видел.Поэтому сам не умеет любить.
Сонячний зайчик• 18 сентября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Моя знайома настояла, щоб позбавить батьківських прав.
Типу щоб на старості такий мудак на аліменти не подав. Бо дочка ще платити буде за його старість.
Правда, він там ніяких аліментів зовсім не платив дитині і не спілкувався
Если долг есть, ничего он не получит на старости лет
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Вы большая молодец ❤️
Спасибо! Вам тоже желаю удачи и всего самого хорошего!
автор Губи до вух • 18 сентября 2025
Ответ дляТихомандражная
Я имела ввиду автора того поста
А, извините, не поняла)
Анчо Ус• 18 сентября 2025
Удивительно автор, вы даже тему завели, но НИЧЕГО не делаете, чтобы лишить этого недоотца род. прав, чтобы в будущем он не выносил мозг сыну.
АнтиТанкист• 18 сентября 2025
Ответ дляБринзолетта
Автор, женщины любят детей инстинктивно, а вот мужчины любят пропорционально тому времени, которое провели с ребенком. Не деньгам, а именно времени. Когда качали,носили, мыли попу,играли вместе и укладывали спать.
В большинстве семей папа- это ,в лучшем случае, мамин помощник ну или просто банкомат, а не полноценный родитель. Поэтому и чувства его к ребенку номинальны. А после развода вообще испаряются.
Как же вы правы. Пока мой муж пропадал на работе 7 дней в неделю дети для него были фоном. Полностью все проблемы были на мне и моих родителях. Папа был, но папа как бы чужой.
Время появилось только когда младшему было 5 лет уже. И период ’ знакомства и притирки’ был примерно год. Целый год, я рассказывала мужу про психологию детей, как надо себя с ними вести, как не надо. По итогу получился лучший папа. Научился готовить ( теперь дети ждут мяса по его рецепту и блинчиков), играет с детьми, возит на спорт, на соревнования, болеет там за них, делает уроки и сюси- пуси все в нем проснулись. Так для этого надо иметь 1е время, 2е деньги ( если нечего есть семье то какие могут быть сюси- пуси с детьми) 3е банально- но обожать жену, если между собой отношения плохие, то мужчине не до детей в эти периоды, 4е- зрелость, т.е. понимание детей, ценности семьи. Если все это было, но случился развод то с большой вероятностью и отец он будет нормальный.
вкрации• 18 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Точно! Вы правы
У нас муж (уже почти бывший) занимался малым с самого рождения полноценно. И очень много времени с ним проводил каждый день.
И сейчас они постоянно на связи и видятся очень часто. И деньги тоже не нужно выцарапывать. И помощь тоже.
Он у вас еще не бывший, рано судить)
Сонячний зайчик• 18 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
У нас друг по молодости был… женился рано, родился ребенок, затем второй, через 7 лет они разошлись потому что он загулял. Вторая жена родила от него двойню, две девочки. Оставил он их, когда им было по 7 лет. Третья жена родила от него сына и через два года дочь. Загулял он с четвёртой, когда сыну было 6 лет. И ушёл.
Сейчас ему 52 года. Живёт с четвёртой женой. У неё сын от первого брака и сейчас она беременна.

Детей от предыдущих браков за своих не считает, алименты не платит.

Я одного понять не могу, чем он этих женщин берёт, что они как шальные от него детей клепают((( ну видно же какой он отец…

А Вы автор, видели каким отцом будет Ваш избранник или сразу не рассмотрели?
Какой ужас, наверное точно чем то берёт, что у баб мозги плавятся, уверенна рожать мужчине который со своим ребенком не общается категорически нельзя, жить с таким можно, но не рожать общего
Сонячний зайчик• 18 сентября 2025
Ответ дляГуби до вух
Не рассмотрела. Много красивых слов лил в уши, как детей любит и всё такое. На коленях стоял, просил родить этого ребёнка.Это я уже потом поняла, что он пи..дун- сказочник
Говорил красиво, а надо смотреть на поступки что делает и тд , что вкладывает.
УраганнаЯ• 18 сентября 2025
Дівчата, поясніть, а от вони аліменти не платять, а чого їх з зп не забирають, в суди не подають, не блокують карти, майно не арештовують?
Бешене сарі• 18 сентября 2025
Я вам більше скажу( наш унікум вже 9 років по судам бігає. Хоча має після мене вже 3 офіційну дружину,а дитина одна. І воно судиться. За аліменти 2к аж до верховного суду дійшов. А ви кажете ...