пані Солоха• 18 сентября 2025

Окна Steko, кто брал?

Как вам качество этого производителя? Может кто то заказал через олх? Цена конечно почти в 2раза ниже средней. Есть продавец на олх, куча объявлений, но, офиса нет, только доставка, посмотреть товар негде и тд. Предоплата минимальная. Короче говоря, не переживаю за "кидок", а интересует качество. Может кто то брал, потому что год минимум эти контакты летают в интернете и жалоб не нашла, но хочется поспрашивать людей. Фото с объявления
Последний вагон• 18 сентября 2025
Ставили до войны ещё. В процессе эксплуатации оказалось брак в профиле- щель.
Последний вагон• 18 сентября 2025
Рехау- окна, служащие много лет, нареканий нет
Менее Более• 18 сентября 2025
Steko це вікна дешевого сегменту тому відповідно не дуже якісні, тонкий профіль, який тріскається, низька шумо та теплоізоляція.
На стареньку дачу підійде, а в квартиру я б не радила.
автор пані Солоха • 18 сентября 2025
Ответ дляПоследний вагон
У меня рехау тоже. И нареканий нет.
автор пані Солоха • 18 сентября 2025
Ответ дляМенее Более
Настолько тонкий, что трескается? Ужас. Я вот как раз и пытаюсь понять, что ж там такого, что может сломаться. Думала про механизмы ручек, герметизацию стеклопакетов. Но вот про профиль это вообще конечно ужас.
автор пані Солоха • 18 сентября 2025
Ответ дляПоследний вагон
Поменяли окно, или так и стоит? Ремонт возможен?
Последний вагон• 18 сентября 2025
Ответ дляпані Солоха
Как заметили - обратились в компанию, которая устанавливала. Щель была около двух сантиметров. Сквозная, видно было улицу. Приехали, заделали жидким пластиком. Может как-то по-другому называется этот материал.
Слобожаночка• 18 сентября 2025
В мене вікна і рехау, і стеко стоять. Ставили до війни. Ніяких нарікань.
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Скажите пожалуйста, а Стеко вы заказывали тоже без поездки в офис и без того, чтобы посмотреть воочию на примерники хотя бы? Я не могу понять, у них действительно нет офисов в Киеве например, или есть. А то этот продавец говорит что ничего нету
LediBlac• 19 сентября 2025
Открою вам ’тайну’ если на стеко поклеить брендированную ленту рехао вы никогда не отличите их. То что рассказывают про трещины- это случайность, которая встречается во всех сегментах рынка. Разница у этих окон только в конфигурации внутреннего каркаса - Г-образный, П-образный, квадрат это о-о-очень редкий случай доя огромной конструкции ( но какой вам поставили , можно узнать только работая на заводе) и фурнитурой.
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Спасибо за тайну👍😀. Меня и эти мысли терзали тоже. Потому что живу не первый день 🤣.
LediBlac• 19 сентября 2025
Ответ дляпані Солоха
Я просто на Винтере работала, они этот ’фокус’ не единожды проворачивали для таких маленьких подрядчиков, которые на зиму цеха закрывали, но ’лицо держать’ не забывали
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Спасибо большое за информацию, полезно. Скажите, а по весу одинаково? Потому что мне с Стеко посчитали всё и вес тоже написан. Вроде лёгкое очень 😬
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Ой. Это я на глаза балуюсь. Нет, тяжёлое, не на ту цифру посмотрела🤣😬
LediBlac• 19 сентября 2025
Ответ дляпані Солоха
У любой ’уважающей себя’ фирмы есть сайт, там есть примерные размеры профиля ( хотя вам в панельку 70 за глаза хватит, если конечно этт не сталинка с толщиной стены в метр или частный дворец с кирпичной кладкой в три слоя) , а вот размеры внутреннего профиля там надо ’выкопать’, но это реально, ну и вспомнить математику- Площадь×толщина×периметр=примерный вес внутреннего профиля. И посчитав можно понять что они ставят П или Г образный. Но вам же вес с стеклопакетом насчитали. А стекло тоже вес добавляет. У вас же пакет двухкамерный?
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Да, двухкамерный. Но сейчас начали предлагать однокамерный с энергосберегающим напылением. Что типа тот же эффект как от двухкамерного. Но без аргона. Не знаю, как на деле будет такой вариант 🤷
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
А вот с сайтом, насколько я понимаю, то нету его. По крайней мере, этот продавец сделал вид что ничего нету. Дело в том, что я подозреваю, что у него это даже и не Стеко, а абсолютный ноунейм. А может просто ленты клеят, как вы и говорите)))).
LediBlac• 19 сентября 2025
Ответ дляпані Солоха
А может ворованный или забирает уценку, фенит и продаёт. Потому и не мелькает на просторах
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Возможно так и есть. Просто жлоблюсь на нормальную фирму, потому что у меня фобия, что повылетают окна однажды и окнам любым придет капец. Вот и болтаюсь как .. в проруби, чтоб если что, то было морально легче🤣
LediBlac• 19 сентября 2025
Ответ дляпані Солоха
Не-не-не, только двухкамерный. Всё эти напыления и аргон не вечны. Как минимум шумоизоляция, ну и теплоизоляция лучше. Напыление- это защита от ультрафиолета и доп.энергосбережение, но никак не основное тепло.
автор пані Солоха • 19 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
Всё, поняла. Убедительно. Огромное спасибо! Вы сыграли незаменимую и важную роль в моей жизни ❤️👍