Тушьмушьнюшь• Изменено 19 сентября 2025
Ви б хотіли 4 дитину?
В 40 років. Дохід на сьогоднішній день покриває всі забаганки
Але як буде далі то не відомо( в Україні
Чоловіку 42
Є проблема з простатою, після операції ризик залишитись не фертильним
Чоловіку 42
Результат:
вже голосів:
270 (81.82%)
Це занадто
60 (18.18%)
Так
Доктор Хаос• 19 сентября 2025
Мы с мужем хотели пятого в свои 40. Поэтому родили. Сейчас ему 12. Мы рады, что поступили так как мечтали.
Можу брикнути• 19 сентября 2025
Ні, ми настільки всі різні. В мене один син. І дивлячись на все що відбувається в країні, то я би зараз не народжувала дитину.
Доктор Хаос• 19 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я з вами погоджуюсь
Просто боюсь що я зараз не наберусь смілості, а після операції вже буде пізно
Як би втрачена можливість
І ти боїшся втратити, але з іншого боку …
Як би втрачена можливість
Если при принятии решения Вами руководит страх, подумайте 10 раз. Страх всегда толкает нас в ошибочные решения.
Доктор Хаос• 19 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Тобто скільки б не народив все рівнш самотнім будеш?
Что за бред Вы пишите?
Неужели Вам дети для того, чтобы они оставались при Вас до Вашей смерти 😨
Кто-то должен дежурным остаться при Вас? Или как Вы себе представляете их личную взрослую жизнь?
Доктор Хаос• 19 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Автор каждому свое , если дети в кайф это одно дело если чисто страх себя занять и избавить от одиночества то это другое и лучше работать над собой
Идеально сказано 👍
Поміркована думка• 19 сентября 2025
Ответ дляДружная семейка
Конечно. А вы в 40 лет этого так и не поняли? Дети вырастут , возможно разъедутся, у них будет своя жизнь, семьи и т.д. Может будут вам звонить или приезжать на НГ и ДР. А вы будете жить своей жизнью.
Миф про стакан воды до сих пор существует)
Поміркована думка• 19 сентября 2025
Странный вопрос. Я не хотела детей никогда, для меня это самый страшный ад, кто-то на первом ставит точку, кто-то рожает 10, потому что не видит смысла в жизни кроме заботы о ком-то. Так что это очень странный вопрос.
Единорог помог• 19 сентября 2025
Я бы и третьего не хотела , и над вторым бы ещё подумала в 40 лет
Млинці зі смайликом• 19 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
😂😂😂😂 а що так всі проти))
40лет, далеко не 20, уже нет тех сил. При таких данных о 2м еще бы подумала, 4 точно нет.
Эт вернячОк• 19 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я з вами погоджуюсь
Як би втрачена можливість
Заморозити сперму або ембріони.
Эт вернячОк• 19 сентября 2025
Ответ дляОднозначная
Рожают люди пачками и не переживают,ни ситуация в Укриане,ни в мире не тревожит
Более того даже на линии фронта без света и воды,под обстрелами рожают
Ипутся, оттого и рожают.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я просто дуже люблю малих дітей💕💕💕💕💕❤️❤️❤️❤️ і великих
Короче я мамашка ще та
Ой,автор,так рожайте. Ну можно еще заморозить материал. Но лучше сейчас,вы ведь тоже не молодеете.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 сентября 2025
Если финансово у вас все ок, то я бы рожала.
Тем более вы и ваш муж молоды еще
У нас тоже трое детей. И в 40 меня крыло, хотела еще ребенка. Но остановило, что муж старше на 9 лет.
А так, если бы ему были бы 42, родила бы
Тем более вы и ваш муж молоды еще
Та_шо_ж_таке• 19 сентября 2025
Мне 35, детей нет - в страшном сне не вижу себя матерью 2 детей, не говоря уже о 4 ребенке, тем более престарелой матерью (вести в школу в почти 50 лет).
Соседка родила 2-го в 43 года, сейчас ребенку 5 лет. Выглядит, как бабушка с внуком.
КучМала• 19 сентября 2025
Ответ длямегамоСГ
Ваші діти виростуть, хоч троє, хоч п´ятеро і підуть в своє доросле, самостійне життя, але згодом повернуться з внуками, самотньою ви точно не будете, зате матимете якийсь час для себе і можливо з´ясуєте, що вам хочеться займатися ще чимось.
Час на себе?))) Если родить в 40, то до 55 точно времени на себя не будет, в потом внуки пойдут)
Та_шо_ж_таке• 19 сентября 2025
Ответ дляАнти-анонім
в багатодітних сім´ях більше всього шкода старших дітей, крольчихи займаються тільки малими, а старшим часу не приділяється взагалі, а якщо це дівчина - то взагалі буде наймичкою
Не говорите. Редко, когда в многодетных семьях мать полностью берет обязанности на себя, не перекладывая на старших.
Рядом в малосемейке в прошлом году сняла кв. многодетная семья (папашка после вызова полиции куда-то делся - пару мес не видно): сыну лет 11, 2 близняшки 3-4 года и одну девочку таскает на руках. И вот мамашка уже с утра орет на сына, чтобы он одел, вывел погулять близняшек. Если он выходит играть с ровесниками, чуть задержится - вопит, чтобы шел домой и играл с младшими. Вот так и таскает их. Скоро младшая станет на ноги - повесит и ее на него. Безумно жаль мальчика.
Полонянка SexShop-а!• 19 сентября 2025
Для чого?
Вам нудно живеться?
Чи діти підростають і боїтесь, що чоловік на роботу відправить?
Вам нудно живеться?
Подтяжка• 19 сентября 2025
Я 3го хочу ребёнка. Мне скоро 38. Муж против. Боится что вдруг пропустят на УЗИ какую- то аномалию, или генетически вдруг что, или аутист вдруг, сказал что тогда его жизнь разрушится. Сейчас идеально, 2е здоровых, если с 3м будет что- то то это сам себе подписал приговор. Я его понимаю с одной стороны, гарантию мне никто не даст. Так и живём. Вам с 3мя повезло, не боитесь на старость лет проблемного ребёнка заиметь? Это так, вопрос для раздумий, мне можете не отвечать.
Я_канеша_извиняюсь• 19 сентября 2025
У меня один, и то совесть мучает в какой мир я его родила(
Липка-прилипка• 19 сентября 2025
Є люди, які люблять і хотять велику родину. Я до таких не відношусь, тому маю лише одну дитину.
Виннипуховна• 19 сентября 2025
Мені 37, чоловіку 38. Маємо 2 дітей, сина і дочку. Навіть 3 дитини не хочемо, можливо через те, що нам ніхто не допомагав. Наші діти вже не малесенькі, 6 і 3 клас, тільки жити починаємо, можемо вже їх залишити самих на кілька годин і піти в кіно чи зустрітись з друзями без дітей. Не хочу знову безсонних ночей, памперси, коліки, зуби і т.д. і паралельно зі старшими домашку і гуртки.
Аноним_Русалка• 19 сентября 2025
Нет, конечно мне и двоих хватает с головой . Если вам нравится процесс не обязательно рожать
СпайдерВумен• 19 сентября 2025
Ответ дляНесу пургу
Я и второго никогда не хотела, ни то что четвертного.
А я и первого не хочу .
СпайдерВумен• 19 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Короче я мамашка ще та
Вы не детей любите , вам нравится зависимость маленьких детей от вас , что вы для маленьких детей Бог . Вот и весь секрет , свое эго потешить
СпайдерВумен• 19 сентября 2025
Ответ дляНесу пургу
Так кто же их не любит? Но маленький ребенок или не маленький это кроме радости от его существования еще и куча забот 24/7 365 дней в году.
Не у всех есть силы и желание этот марафон усложнять себе вторым, третьим четвертым и т.д. ребенком.
)))достаточно людей которые их не любят , я в том числе