Кастрюлька• 19 сентября 2025
Вы выставляете границы в отношениях мягко или резко?
я раньше только резко. Например "еще раз так сделаешь пойдешь нахер понял"
Сейчас учусь мягко но мне кажется это не работает. Когда ты не четко говоришь а типа что вот мне было неприятно или я была бы рада если бы ты....мне кажется я упускаю момент и мне сядут на голову.
Потішаюся• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
да, я из такой парадигмы и исхожу. У меня страх что если я раз пропущу то человек подумает что так можно и будет так всегда
спасибо что поделились, подумаю над этим
Якщо мова про близьку людину чи людину, з якою, потенційно, можуть бути близькі відносини, то, мені здається, ваш підхід формує відносини, що схожі на бойові дії, а не на довірливі стосунки. Може комусь таке додає гостроти відчуттів, але це не те, що підходить мені. Я надаю перевагу стосункам, де не очікую від близьких підстав чи що мною будуть користуватися.
Колись моя мама, коли я дитиною спитала: ’А що це таке: бути у шлюбі?’, сказала, що це як в піратській пісні: ’Ми - спина до спини біля щогли проти тисячі удвох’. Так от, аби стояти спина до спини - треба довіряти, в першу чергу, свою спину партнеру.
Кастрюлька
• 19 сентября 2025
Ответ дляПотішаюся
у вас здоровая модель) я только учусь. но вы правы конечно
Жена сантехника• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
а если человек делает такое то это?
у вас будет выбор сказать или проглотить
Сказати нормально бз хамства - мені не подобається, як ти кажеш/робиш, я відчуваю те і те. Не роби більше так, мені не приємно. Все.
Жена сантехника• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
Пришел поздно вечером например пьяный, или пришел домой к вам с другом не предупредив, что угодно
Це діч, після такого була б серйозна розмова - або сім´я або розлуження.
Я в шлюбі 18 років, але завжди з повагою ставимося один до одого. Попередити, що запізниться, або буде десь зустріч з друзями - це про повагу до партнера.
Я теж можу затриматися чи з подругами десь піти гуляти з алко, але завжди попереджю, це ок.
Барабан для дорослих• 19 сентября 2025
Могу и резко. Только зачем? Не смогла бы быть с человеком, который не понимает по-нормальному, которому надо угрожать и проявлять агрессию и давление. В отношениях мне не надо войны и мерянья писюнами, оставлю это для прочего социума, а дома не войны, а мира хотелось бы - договороспособности, чуткости и дипломатии, способности слушать и слышать.
Просто такие люди, которых надо слать нахрен, они не только не понимают по-иному, а и действуют сами таким же образом. Это то ли культура, то ли порог душевного развития, то ли еще что, но этого не переделать и не изменить.
Потішаюся• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
Ну тут треба зробити зауваження: здорові стосунки можна побудувати тільки з тим, хто, так само, прагне їх.
Бо, на жаль, я маю і негативний досвід. Навіть шлюб такий, як я хотіла, змогла побудувати лише з другої спроби (прикидався в стосунках до шлюбу, зараза).
дякую аж підскакую• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
а если человек делает такое то это?
Совместите первую часть со второй
Мне не приятно, я бы не хотела, меня не устраивает. А если он так поступает, то идет нахер
Сказать мягко не есть стирание или неочерчивание границ.
Важно, что вы сделаете, если они будут нарушены
Баррикадница• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
а если человек делает такое то это?
а просто нормально,без мягкостей и угроз?
Баррикадница• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
а проблема еще в том что например человек сделал то что вам не нравится. Вы начинаете рявкать - он говорит что вы конфликтная и он ничего такого не имел. Не рявкать - стерпеть то что тебе не нравится. Замкнутый круг
проблема оценки : он и не должен мне всегда поступками нравится, как и я ему
он мне повредил? или просто не нравится
Баррикадница• 19 сентября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
І що? Все колись закінчується))
Я була мягкою до 24 років. Коли зрозуміла, що це не працює, кажу все пряму без прикрас. Як не дивно, але це найкраще рішення
пример
Баррикадница• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
да у каждого своя. Пришел поздно вечером например пьяный, или пришел домой к вам с другом не предупредив, что угодно
не в первом , ни во втором проступка не вижу. Дом большой, есть где и посидеть и поспать отдельно
Баррикадница• 19 сентября 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Кстати, я вообще практически не пью, а недавно посидела с кумой..душевно, что то слабо представляю чтобы муж ругал, и особо не ворчал, когда забирал.
для меня комфорт обоим
Inconvenient• 19 сентября 2025
Ответ дляКастрюлька
а я не делаю ничего такого. А вот они делают (ну в предыдущих отношениях так было) и я выходила скандалистка и требовательная. мужчины ко мне как правило 0 требований. Но при этом они делают что-то такое что мне не нравится
Это манипуляции с его стороны и наплевательское отношение к вашим интересам.