Кастрюлька• 19 сентября в 09:06
Вы выставляете границы в отношениях мягко или резко?
я раньше только резко. Например "еще раз так сделаешь пойдешь нахер понял"
Сейчас учусь мягко но мне кажется это не работает. Когда ты не четко говоришь а типа что вот мне было неприятно или я была бы рада если бы ты....мне кажется я упускаю момент и мне сядут на голову.
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:10
Ответ дляГотова до другої
Такое говорить это хамство и нарушение чужих границ
а если человек делает такое то это?
у вас будет выбор сказать или проглотить
А шо сталося?• 19 сентября в 09:10
Тоже не умею мягко. Обычно просишь не делай так или мне так неприятно в ответ та ну что такого. А как рявкнешь или пошлешь, то сразу понятно становится
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:11
Ответ дляА шо сталося?
а проблема еще в том что например человек сделал то что вам не нравится. Вы начинаете рявкать - он говорит что вы конфликтная и он ничего такого не имел. Не рявкать - стерпеть то что тебе не нравится. Замкнутый круг
А шо сталося?• 19 сентября в 09:13
Ответ дляКастрюлька
Та пофиг на такое. Я ж не с одним человеком взаимодействую, кто сам выстраивает взаимодействие будет на свое мнение полагаться, кто будет верить меньше будет наглеть
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:14
Ответ дляА шо сталося?
в смысле не с одним? я ж про отношения, в плане М и Ж
Всіх підсаджую• 19 сентября в 09:15
Жизнь боль и борьба. Почему нельзя сотрудничать и нормально договариваться? Почему вечно в отношениях какое-то перетягивание каната? Кто кого? Дурдом
Говорю-балакаю• 19 сентября в 09:16
Ответ дляКастрюлька
І що? Все колись закінчується))
Я була мягкою до 24 років. Коли зрозуміла, що це не працює, кажу все пряму без прикрас. Як не дивно, але це найкраще рішення
мистерЛяпсус• 19 сентября в 09:16
Если мне человек в чем то не подходил просто уходила без оскорблений , для меня это значило просто что мы разные и все
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:17
Ответ длямистерЛяпсус
в смысле он что то сделает, там не знаю, не особо супер критичное и вы сразу уходите? ну тоже странный подход по любой мелочи уходить.
Потішаюся• 19 сентября в 09:19
Ответ дляКастрюлька
Ну, одразу рявкати, як на мене - не варіант. Таке враження, що ви виходите з парадигми, що люди хочуть вам сісти на шию. Я, зазвичай, виходжу з того, що вони нічого такого не бажають. Просто не в курсі, де проходять мої особисті кордони. Тому я попереджаю, для початку, спокійно, що от сюди лізти не варто. Якщо не доходить, то кажу прямо, що якщо продовжить спроби, то отримає різку реакцію. І тільки коли і друге попередження не справляє враження - рявкаю.
Не те, щоб не знаходяться ті, хто не ображається на рявкання, але в мене є завжди аргумент, що я попереджала.
мистерЛяпсус• 19 сентября в 09:19
Ответ дляКастрюлька
За мелочи оскорблять ? Всегда разговариваю , все люди разные я либо это принимаю либо нет , людей невозможно поменять
Шалена красуня• 19 сентября в 09:20
Ответ дляКастрюлька
а если человек делает такое то это?
это например что? вы там глотать собрались
Говорю-балакаю• 19 сентября в 09:20
Ответ дляКастрюлька
Що для дрібниця, наприклад?)
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:21
Ответ дляПотішаюся
да, я из такой парадигмы и исхожу. У меня страх что если я раз пропущу то человек подумает что так можно и будет так всегда
спасибо что поделились, подумаю над этим
Смотря в чем эти границы и с кем. С родными я мягко предупреждаю пару раз, что так делать не надо, если не понимают - сталкиваются с последствиями. С чужими я не церемонюсь. Вижу что что-то не так - или в лоб говорю, что так не будет или разрываю любые контакты. Не хватало еще тратить время на дураков
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:22
Ответ дляШалена красуня
да у каждого своя. Пришел поздно вечером например пьяный, или пришел домой к вам с другом не предупредив, что угодно
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:22
Ответ дляГоворю-балакаю
Що для дрібниця, наприклад?)
Пришел поздно вечером например пьяный, или пришел домой к вам с другом не предупредив, что угодно
Говорю-балакаю• 19 сентября в 09:24
Ответ дляКастрюлька
Це не дрібниці. І про таке треба говорити до. Для мене це неприпустимо, наприклад
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:25
Ответ дляГоворю-балакаю
ну и как говорить? сразу, на след день, через пару дней? пришел пьяный например но с цветами. или пришел с другом на след день говорит что вас любит и вы лучшая. Вы начинаете ’петя мне не нравится что ты...’и все конфликт. вы конфликтная он ничего такого вроде и не сделал
Шалена красуня• 19 сентября в 09:27
Ответ дляКастрюлька
в первом случае - вас волнует что пьяный или что пришел или что поздно?))
на счет прихода с другом - ну да, сразу скажите ’больше так не делай’. просто для некоторых это норма.
Завтра не пью• 19 сентября в 09:27
Ответ дляКастрюлька
Если бы на вас партнер рявкал, вы бы остались с ним?
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:27
Ответ дляШалена красуня
это просто примеры) можете свое подставить
типа не супер критичное но важное
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:28
Ответ дляЗавтра не пью
а я не делаю ничего такого. А вот они делают (ну в предыдущих отношениях так было) и я выходила скандалистка и требовательная. мужчины ко мне как правило 0 требований. Но при этом они делают что-то такое что мне не нравится
Говорю-балакаю• 19 сентября в 09:29
Ответ дляКастрюлька
Про свої вподобання я кажу в перші тижні знайомства. П´яні, наркомани для мене табу, не люблю несподіванних гостей, якщо я кажу що передзвонию значить передзвоню- не треба писати, платить завджи за все чоловік і т.д.
Ответ дляКастрюлька
Рявкать не надо. Нужно твердым и ровным голосом сказать что Вам не нравится.
С примером про друга, которого привели не предупредив. Садитесь напротив своего парня/мужа и говорите ему, смотря в глаза: «Дорогой, это наш общий дом и мне не нравится, что ты приводишь гостей без предупреждения. Если бы я голая ходила? Или плохо себя чувствовала? Если хочешь кого-то пригласить, обсуди это сначала со мной. Я так же буду с тобой обсуждать, если захочу кого-то позвать» Если такой разговор на него не подействует - значит этому человеку глубоко на Вас плевать и нет смысла тратить на него свою жизнь
Завтра не пью• 19 сентября в 09:30
Ответ дляКастрюлька
Вам не кажется, что это говорит... о качестве мужчины? Ну и вашей, раз вы находите для отношений только тех, кто сначала не уважает ваши границы, а потом не понимает нормального языка, когда вы пытаетесь их установить.
Кастрюлька
• 19 сентября в 09:30
Ответ дляЗавтра не пью
может и так. раньше я и про границы ничего не знала) это я сейчас умная
Говорю-балакаю• 19 сентября в 09:31
Ответ дляКастрюлька
Головне, що ви це усвідомили.
А шо сталося?• 19 сентября в 09:33
Ответ дляКастрюлька
Я в принципе с окружением.
Зы если с М так не приятно и не доходит, то зачем продолжать, можно играть в наказание, разговоры, но вряд ли человека вы измените.