Мольфарочка• 19 сентября в 10:45

Размер кроссовок детских

Нога 15,8-16 см. Стельку выбрать 16,5 см или 17 см?
Джонсонюк• 19 сентября в 10:46
Носок плюс движение ноги, вот и останется комфортный запас 0,5
ХикориДикори• 19 сентября в 10:48
Всегда покупала 0.5 см запаса для кроссовок. Считаю 1 см много. Для зимней обуви норм.
Чемна панночка• 19 сентября в 10:52
Длину стопы мерять в х/б носке!
Запас достаточно 07-08 мм.
Если берёте 1 см, то можно подложить доп. стельку.
автор Мольфарочка • 19 сентября в 10:56
Ответ дляЧемна панночка
Длину стопы мерять в х/б носке!
Запас достаточно 07-08 мм.
Тут до осенних ботинок месяц-полтора, поэтому и запас мне не нужен особо, вряд ли за это время нога вырастет сильно. Думаю чтоб удобно было
Чемна панночка• 19 сентября в 11:04
Ответ дляМольфарочка
Тогда 0.5.
Но меряйте стопу в носке! Он даёт ещё плотности.
Садова гойдалка• 19 сентября в 13:42
1 см для кросс много, это как на 37й надеть 39й, думаю вам тоже явно не удобно будет) Всегда кроссы и босоножки запас 0.5-0.7 был и отлично. Для зимних 1 см норм, т.к. теплый носок или мех там, запас должен быть.
OxanaM• 24 сентября в 11:07
Точно раджу брати 17 см — так нога буде зручна, і взуття прослужить довше 😊. Щоб не бігати по магазинах і не ламати голову, можна подивитися великий вибір дитячого взуття з точними розмірами на https://best4baby.com.ua/ua/obuv/
— там і мембранні, і демісезонні, і теплі варіанти, і все з детальними описами, щоб точно підібрати потрібний розмір.