Апофиозная• 19 сентября в 21:29
От чего может очень сохнуть кожа всего тела?
Ну прям шелушится и очень зудит из-за этого. Воды пью ну прям очень много.
Творческий типаж• 19 сентября в 21:31
От плохой работы гепатобилиарной системы
т.е. печень+желчный
Апофиозная
• 19 сентября в 21:32
Ответ длябибизяна
От воды, которой моетесь. От геля для душа.
Водой всю жизнь этой моюсь, гелем не все те участки мою, которые чешутся
САМ_ТАКОЙ• 19 сентября в 21:34
В мене щитовидка, при чому щараз компенсований гіпотеріоз, але зимою сохне. І гіпотеріоз отримала в 35років, але щитовидка все життя була збільшена 1_2 ст, і шкіра все життя суха
КрестьянинДиор• 19 сентября в 21:35
Жиры едите в цельном виде - авокадо, орешки, семена, сыр и прочее ?
Апофиозная
• 19 сентября в 21:36
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну в мене зудить тіло часто ще з дитинства, я іноді аж до синяків і ран роздираю. І вже сотню раз проходила повні обстеження, то все було норм
КрестьянинДиор• 19 сентября в 21:38
Погуглите на досуге «кожа сухость психосоматика». Может какое-то здравое зерно там найдете
Апофиозная
• 19 сентября в 21:40
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну я давно подозреваю, что это на нервной почве, этого как раз у меня не отнять, очень стрессонеустойчивая((
Багиня• 19 сентября в 21:40
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня так было. Орехи не ем - аллергик, но авокадо, жирная рыба и омега ещё плюсом очень поправили положение дел.
Апофиозная
• 19 сентября в 21:40
Ответ дляБагиня
Ем и рыбу жирную, и семена, и сыр люблю
Багиня• 19 сентября в 21:41
Ответ дляАпофиозная
Ем и рыбу жирную, и семена, и сыр люблю
Сдайте анализы на дефициты тогда.
КрестьянинДиор• 19 сентября в 21:45
Ответ дляБагиня
И у меня так. Отсутствие или недостаток жиров сказывается на коже . Оно и понятно
Апофиозная
• 19 сентября в 21:48
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня все жиры утром на коже лица, вроде салом мазала
КрестьянинДиор• 19 сентября в 21:48
Ответ дляАпофиозная
Поверьте - абсолютно у каждого есть своя ахиллесова пята, свои слабости и уязвимости.
Никто из нас не супер-человек.
Потихоньку разбираясь со своими особенностями - через 2-3-5 лет можно многое подправить- чтобы жить было и проще, и милее, и свободнее. Сама себе такое говорю и тоже работаю, только с другим:(
Никто из нас не супер-человек.
Багиня• 19 сентября в 21:49
Ответ дляАпофиозная
Это от пересушенности сальные железы пашут, чтобы защитный слой создать. Сходите к врачу уже.
Апофиозная
• 19 сентября в 21:51
Ответ дляБагиня
Так а почему всё тело сухое, а лицо жирное
КрестьянинДиор• 19 сентября в 21:51
Ответ дляАпофиозная
значит у вас источник проблемы - в другом.
Хотя полезные жиры - нужны. Их сокращать сильно - ни-ни
Багиня• 19 сентября в 21:53
Ответ дляАпофиозная
Потому что лицо менее защищено и вы его ничем не покрываете, себума нужно больше для защиты. Про уход тоже непонятно. Может он не подходит и кожа ваша перестала вывозить.
ПироженкА• 24 сентября в 02:02
Ответ дляБагиня
Какую омегу пьете?
Багиня• 24 сентября в 02:11
Ответ дляПироженкА
Какую омегу пьете?
С высокими показателями EPA/DHA. Life extension, Carsons Lab, Lysi.