Та_шо_ж_таке• 19 сентября в 22:12

Может ли быть тяжёлая дисплазия без ВПЧ?

Два года наблюдали sin 1. Удалили.
Через год на колькоскопии опять не окрашенные участки...Врач расстроилась. Цитология ещё не готова , а впч не нашли , сейчас анализ вот пришел.
В прошлом году тоже ВПЧ не обнаружен.
Брали на онкогенные типы.
Десь так, але...• 19 сентября в 22:14
Навіть рак може бути
ГейСюда• 19 сентября в 22:15
Так если нет ВПЧ, то наблюдают, не удаляют
Украиночка• 19 сентября в 22:15
Ну если верить врачам очень маленькая вероятность рака ШМ, если нет впч. Почти нулевая
Украиночка• 19 сентября в 22:17
Кстати , уже доказали что и рак матки с полипами и без них - одинаковая вероятность, т е рак не из-за полипов
автор Та_шо_ж_таке • 19 сентября в 23:04
Ответ дляГейСюда
Наблюдали 2 года,врач решила сделать экзицию. Через год вот опять неокрашенные участки на колькоскопии.
Кумедна• 19 сентября в 23:35
Ответ дляТа_шо_ж_таке
эксцизию...
Ромашка -3390• 19 сентября в 23:39
Ответ дляГейСюда
Без впч тоже лечат дисплазию