Зоя Жорівна• Изменено 20 сентября в 14:38

У кого кошки старожилы, подскажите как на старости они ходят?

Мою в 15 лет пошатывает, очень тяжело смотреть мне на это. У врачей постоянные чекапы, последняя биохимия месяц назад сказали как у молодой кошки лететь в космос, со стороны здоровая, кроме зубов все отлично. Она симулирует или это просто старость? Во время бега от другой кошки все хорошо с координацией. Я так понимаю затекают просто лапы от постоянного лежания?
Танцепесенная• 20 сентября в 14:40
что-то я не замечала
скачут, аки кони
особенно ночные тыгыдыки
Алина-1240• 20 сентября в 14:40
Нормально ходила, только шерсть тусклая стала
Алина-1240• 20 сентября в 14:43
У подруги котенок с атаксией( взяла выбраковку), вообще не ходил заваливался, она его тормошила и ганяла как есть постоянно, в фарш добавляла еще вит е с капсул. Сейчас видно , что он шатается, но бегает, и живет обычную жизнь кошки
Хи хи, ну ну• 20 сентября в 14:43
Нормально
Працівниця року• 20 сентября в 14:43
Норм, даже скакала в свои 16, уже после обнаружения онко мало ходила и тяжело дышала
No problems• 20 сентября в 14:44
Не только ходил прекрасно, скакал по деревьям, но и мышей ловил до 21 года.
Сейчас кошке 13 лет, тоже хорошо бегает, прыгает, ходит.
Хочу в БАНю• 20 сентября в 14:45
Если кошку заносит, или подшатывает,то проблема таки есть где-то...интоксикация, давление, состояние суставов... нужно проверять 🤷‍♀️
No problems• 20 сентября в 14:46
Кстати, девочки, читала, что есть какие-то средства для зубов, которые капают в воду, кто-то знает такое? У моей запах появился.
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября в 14:47
16 років киці, погано ходить, важкувато якось на лапи ступає, і не застрибує вже на підвіконня, бігає тільки з туалету) вет сказав, що артрит/артроз, і порадила хондропротектори (не допомогли)
Капитошечка• 20 сентября в 14:56
У сестри була стара британка. То ходила, як старі бабусі. Прям видно було, що це кішка-бабуся, ледь-ледь йшла, ще й кульгала.
Тирамісу на терасі• 20 сентября в 15:02
Возраст есть возраст. Кошка спала долго потом перестала когти точить, потом начала кругами ходить это как сказал врач головные боли. Она уже мучиться начала. Сердце. Усыпили уже нечего тянуть было, только мучилась 21 год прожила.
Галя із Дарниці• 20 сентября в 15:19
У меня ушли уже двое. Одна в 17, второй в 18. Где-то за год до смерти дряхлеть начинали. При том, что кот был с хронически и проблемами по здоровью полгода. Ветеринары несколько лет смотрели на его анализы и говорили, что с такими не живут.
Из Виа-гры• 20 сентября в 15:29
Какой породы кошка?
Если скоттиш фолд или мейн кун - обратите внимание на суставы. Породы предрасположены к таким проблемам.
У меня была таечка, умерла в 18 лет и 9 мес. До последних месяцев скакала, как конь. Прыгала, бегала. В конце, когда умирала от онко, уже просто ходила. Но и при этом ее ни разу не шатало.
Из Виа-гры• 20 сентября в 15:31
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Они пьются курсами, пожизненно. Одна из схем 6 недель пить, 4 отдыхать, и опять заново.
Неплохие arthrofos cat
Из Виа-гры• 20 сентября в 15:32
Ответ дляNo problems
У тропиклин есть раствор. И есть гель - просто по капле на клыки нужно наносить, чистить щеткой не надо
No problems• 20 сентября в 15:39
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо, гель я пробовала, она мне за это руку располосовала по всей длине.
Хочу жидкость в воду попробовать.
Из Виа-гры• 20 сентября в 15:41
Ответ дляNo problems
Хочу жидкость в воду попробовать.
Вау)
Жидкости эти есть у разных производителей. Просто на сайтах зоомагазинов заходите в раздел гигиены и смотрите.
Кубик Рубика• 20 сентября в 15:51
Ничего особо не изменилось. Запорами страдает. Моего внимания больше требует. 17 лет.
Рання пташка• 20 сентября в 16:08
Моей 17 лет. Скачет на балкон высотой 1,5 метра. У нас частный дом. Гуляет только вокруг дома. Вполне бодренькая. У меня породы Киевская дворовая) Подобрала ее больным 3 недельным котёнком без глаз. Один удалось спасти. Врачи давали 5 процентов что выживет, так как внутриутробная вирусная инфекция была, рекомендовали усыпить.. А она выжила и до сих пор со мной. Переехала со мной в Польшу и теперь тут со мной адаптируется) Здоровья ваш
Тень льва• 20 сентября в 17:37
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я со своим артрозом могу сказать, что помогло только после курса 3 месяца приема. и то, не прошло - а просто полегчало
Бавовнятий Пупс• 20 сентября в 22:13
20 лет , украл сардельку в прыжке, на дверях катается, у ветеринара только прививки делал на выезд
дворянин