Нафаня Маня• Изменено 21 сентября в 11:26

Одежда в кредит это уже проблемы с головой?

Мне хочется купить здесь и сейчас, чтоб заполнить пустоту внутри. Я могу купить еду в кредит, одежду (не влезаю в огромные долги и я отдаю, беру до 5-10 тысяч). Это уже с головой у меня проблемы? Это может быть депрессия?
муха в кедах• 21 сентября в 11:27
Может просто нехватка денег?
Все буде• 21 сентября в 11:27
Я на таблетках
Покупки меня успокаивали
Сейчас в долгах тоже(
Но пока ничего не покупаю.
автор Нафаня Маня • 21 сентября в 11:28
Ответ длямуха в кедах
Может просто нехватка денег?
Это тоже. Но носить есть что, не прям шкаф забит, но просто хочется еще. Постоянно выбираю себе что-то и покупаю в кредит
Цирк на дроті• 21 сентября в 11:29
Ну если можете отдать долг без проблем, то не вижу ничего страшного. Я тоже иногда пользуюсь кредиткой, чтоб купить иу или иную вещь.
автор Нафаня Маня • 21 сентября в 11:29
Самое тупое, что я могу купить вещь дороже, чем она есть к примеру на сайте, чтоб получить ее именно в моменте. Настолько пусто в душе , что все равно на деньги
Українська Мрія• 21 сентября в 11:30
Для меня вообще жить в кредит проблемы с головой , единственное болезнь тут уже без вариантов если нет денег
Локшина на вухах• 21 сентября в 11:31
Для мене борги це тягар. Ні речі ні їжа той тягар не знімуть
Лівий Локіть• 21 сентября в 11:32
Это не депрессия, это отсутствие логического мышления
автор Нафаня Маня • 21 сентября в 11:32
Ответ дляЛівий Локіть
Так я логически понимаю, что это ненормально и раньше такого не было у меня. Начались проблемы в жизни и меня понесло
автор Нафаня Маня • 21 сентября в 11:34
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну я беру в пределах 5-10 тысяч. Те деньги, которые я точно смогу отдать
Безсовісна кума• 21 сентября в 11:37
В смысле в кредит? Кредитной картой? Какая разница тогда за свои или кредитные? У меня может быть минус на карте, покупаю, когда накапливается иду просто пополнят и все. Если есть возможность в любой момент закинуть на карту деньги, то не вижу проблемы. А если этих денег нет и вы реально постоянно в минусе, то тогда да- это проблема. Не с головой, а с распределением бюджета.
66сезон666серия• 21 сентября в 11:38
Ответ дляНафаня Маня
это точно проблемы с головой
влазить в долги ,чтобы купить то, что тебе не нужно
Кидстаффовка• 21 сентября в 11:38
Да, это проблемы именно с головой. Которые неминуемо перейдут в проблемы с неплатежами по кредитам.
Дідова баба• 21 сентября в 11:39
Депресія це й є проблеми з головою.
Радикальная• 21 сентября в 11:40
Ответ дляНафаня Маня
Ну так может стоит взять эти деньги и пойти в психотерапию?
Разобраться какую именно потребность вы пытаетесь этим закрыть?
И ясное дело покупками её не закроете
Безсовісна кума• 21 сентября в 11:41
Ответ дляУкраїнська Мрія
Весь мир так живет ) зачем сразу отдавать сумму какую-то, если ее могут незаметно списывать с карты раз в месяц? ) Это я о покупке частями. Не одежды, конечно. А той же техники.
Фуліганка• 21 сентября в 11:41
Ответ дляНафаня Маня
То есть, как это происходит? Приходите в банк и говорите консультанту: давай кредит мне на новый шмот, так как одеть нечего, скоро буду голой ходить!
КвартираЧья• 21 сентября в 11:42
Ответ дляНафаня Маня
Идите к психологу.
Вы не можете себя контролировать и не справляетесь с негативными эмоциями.
Локшина на вухах• 21 сентября в 11:42
Ответ дляНафаня Маня
Так спочатку майте ці гроші,а потім витрачайте.
Українська Мрія• 21 сентября в 11:43
Ответ дляБезсовісна кума
Зачем жить вечно в долг , почему нельзя жить по средствам , у нас не весь мир мы очень далеко у нас это превращается в обузу у людей и они годами не могут выйти из этого круговорота . Сначала нужно заработать деньги, чтоб их тратить
Акуна_Матата• 21 сентября в 11:47
Ответ дляНафаня Маня
Віддати це коли ви з наступного доходу закриваєте кредит і залишку вам вистачає на всі потреби. А якщо ви закриваєте кредит і потім вам не вистачає на життя, то ви витрачаєте більше ніж заробляєте і живете в борг.
Пенек Возмездия• 21 сентября в 11:48
Ответ дляНафаня Маня
А я кайф получаю когда покупаю очень выгодно вещь или что-то фирменное, а вокруг везде эта вещь стоит дорого, а я нашла с хорошей скидкой и ловлю кайф от этого.
Тоже всё на кредитные средства.
Ну а как не купить, когда акция и я попала на эту акцию, например один день
Безсовісна кума• 21 сентября в 11:48
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я о другом кредите говорю. О ситуации, когда есть деньги. Я говорю о кредитных картах или оплата частями. Значит вы не в такой ситуации, когда вам все равно есть у вас минус на кредитной карте или нет. Если у вас кредитный лимит больше 100 тысяч на карте, то зачем бегать постоянно пополнять? Я могу и в минус 30 войти, но в любой момент закинуть или с другой карты, или наличные в плюс, или приход ждать от клиентов. У всех разные ситуации. Когда у человека есть возможность, он не парится этим кредитным лимитом ну вообще никак ) а если человек берет кредит, потому что у него нет денег-это совсем другой вопрос. Тогда это жить не по средствам.
У каждого свое понимание долга.
Нехай щастить• 21 сентября в 11:50
Ответ дляНафаня Маня
ну так вы же сами все поняли - вам не купить что-то хочется, а заполнить пустоту, получить удовлетворение. Для вас это простой и доступный способ. Кто-то пьет, кто-то играет в азартные игры, у вас шопинг.
Надо искать другие источники, а не усилием воли запрещать себе это делать.
Простецкая• 21 сентября в 11:50
Покупайте в сэконде
Просериарила молодость• 21 сентября в 11:51
У меня продукты в кредит. Про вещи молчу. С кредитных средств покупаю. Получила зп, погасила и снова в долг покупаю.
ПуГоФФка• 21 сентября в 11:51
Нет. Я брала в оплату частями и пуховик, и обувь. Проблем в этом не вижу. Ну не хочу я сразу отстегивать N сумму, меня кредит вполне устраивает
Пенек Возмездия• 21 сентября в 11:52
Ответ дляБезсовісна кума
У каждого свое понимание долга.
Даже когда нет денег, оплата частями для наших бедных людей это выход.
Например холодильник или стиралка полетела, денег нет , но оплата частями это выход
Безсовісна кума• 21 сентября в 11:52
Ответ дляПенек Возмездия
Однозначно
За ким я буду?• 21 сентября в 11:54
Не идите к психологу, иначе гораздо больше денег потратите, и Вам найдут 100500 проблем (детства, рода, кармы, мотивации, неуспеха или нереализованности - список можно продолжать до бесконечности). Если Вы сами понимаете, что закрываете пустоту, что Вам кажется, что именно эта покупка именно этой тряпки за именно эту сумму сделает Вас счастливой или даст Вам почувствовать, что Вы можете себе это позволить - делайте, у всех у нас свои тараканы. Главное, что Вы сами это понимаете. Это пройдёт, и наверняка достаточно быстро. Просто пока ищите для себя новые источники радости, заведите себе глобальную мечту и разные цели. Увидите, всё будет хорошо⚘