Барабасиха• Изменено 21 сентября в 15:44

Вам не грустно, что ваша молодость выпала на экономический кризис?

.
lilul990• 21 сентября в 18:59
Ответ дляMs. Откровенность
Золотий час? Коли ховають малолітніх дітей, щоденно гинуть люди і незрозуміло чи завтра прокинешся взагалі? Гвалтують українців в полоні і на окупованих територіях. Ламають психіку. Люди пропадають безвісти. Втрачають житло. Кожен третій за статистикою за межею бідності . Зараз золотий час? Чи ви сповна розуму?
Та дякуйте що ви не мужиком народились. Для жінок золотий час.
ВЫВсеВрете• 21 сентября в 19:09
Ответ для4есотка
Ооо, Барби)
Мы когда дочке моей купили, вот просто эту, блин, дешевую игровую Барби, за грн 250 - я на нее насмотреться не могла и натрогаться)
Потому что это была мечта. У меня были дешевые копеечные куклы, полый пластик тело, две.
И был валютный отдел тогда в ЦУМе, по-моему. Туда нас даже не пустили, оценив внешний вид. Но я очень любила приходить ко входу и просто с расстояния смотреть на этих настоящих Барби. Там вход решеткой закрывался, было через нее видно
О, про магазин я тоже помню, я знала, что денег у мамы нет и просила просто постоять и рассматривала игрушки.
Svitlo_• 21 сентября в 19:51
Ответ длядолой_лама
Ви плутаєте молодість з юністю.
З юністю та сама ситуація.
Леннон_Жив!• 21 сентября в 20:02
какого года?
Нафаня Маня• 21 сентября в 20:56
Жалко детей ..мужчин
Та_все_ок_будет• 21 сентября в 21:22
Ответ дляМеня много
Я говорю, что сецчас чтобы учиться нужно не только желание но и возможности. Раньше и рефераты от руки писали. Сейчас все в технологиях. Нужны гаджеты. Так или иначе.
Сейчас одного желания недостаточно в нынешнем мире технологий. Нужны инструменты каждый раз.
Эти инструменты не такие дорогие, как вы пишете.
Б/у ноут можно купить за 3-5 тыс грн. Не игровой для учебы. Мы за 2 покупали.
Или планшет за 1000 грн.
Всем детям дарят подарки на ДР и НГ
Можно гаджет подарить.

Кроме одного гаджета не нужно ничего. Ну и интернет 150-250 грн.
Оксана_12• 21 сентября в 22:42
В середньому за життя людини відбувається 5 криз чи спадів. Так що...
Мишка-шалунишка• 21 сентября в 22:50
Ответ дляМеня много
Свекровь из села, в то время они в селе жили, огород был. Все время слушала от нее какие они бедные-несчастные были в 90е и еды не было.
Наверное не садили ничего, я не знаю. Просто смешно слушать что в сёлах людям есть нечего было. Именно в 90е, когда можно было спокойно посадить огород итд.
Город городом, але їжа цеине сама картопля. Щоб їсти треба ще м´ясо (свині, кури, гуси, качки), молоко - корову чи козу. Готувати на олії, випікати на маслі. Ви ж теж голі макарони жерти не хочете, мабуть. Хоча на таку їжу точно у всіх вистачило. Щоб було що їсти в селі здоров´я треба мати воляче і грошей купу до того здоров´я.
Мишка-шалунишка• 21 сентября в 22:56
Ответ дляlilul990
Не було можливості купити чоботи довженку шоб той ходив у школу, не було можливості купити книги Шевченку шоб той вчив грамоту, не було можливості довозити дитину до школи, шоб вона закінчила повну середню освіту

Головне які пріоритети у батьків а можливості завжди можна знайти
Це досить дивно, але повз поширену думку Шевченко був з кріпацької, але не бідацької родини. Його батько був бондарем і (як на той час) гарно заробляв.
Сливочная пенка• 21 сентября в 23:02
А в яких роках його не було в Україні?
Не знаю жодного покоління, на яке б не припали якісь труднощі.
Але зараз є можливість спробувати свої сили в інших країнах і це великий плюс. Такої можливості не було у молодості наших батьків/прабатьків.
Все у наших руках.
Кукусикиииииии• 21 сентября в 23:33
Моя молодость выпала на голодные, бедные, бандитские конец 80-х и 90-ые. Вспоминаю, мрак с экономической стороны.
Самоучка• 29 сентября в 13:45
Детство совок, юность война и перестройка, потом кажется опять пару кризисов, и опять война. Какая юность, вы о чём, вся жизнь веселая, не соскучишься