Барабасиха• Изменено 21 сентября 2025
Вам не грустно, что ваша молодость выпала на экономический кризис?
.
Ответ дляMs. Откровенность
Золотий час? Коли ховають малолітніх дітей, щоденно гинуть люди і незрозуміло чи завтра прокинешся взагалі? Гвалтують українців в полоні і на окупованих територіях. Ламають психіку. Люди пропадають безвісти. Втрачають житло. Кожен третій за статистикою за межею бідності . Зараз золотий час? Чи ви сповна розуму?
Та дякуйте що ви не мужиком народились. Для жінок золотий час.
ВЫВсеВрете• 21 сентября 2025
Ответ для4есотка
Ооо, Барби)
Мы когда дочке моей купили, вот просто эту, блин, дешевую игровую Барби, за грн 250 - я на нее насмотреться не могла и натрогаться)
Потому что это была мечта. У меня были дешевые копеечные куклы, полый пластик тело, две.
И был валютный отдел тогда в ЦУМе, по-моему. Туда нас даже не пустили, оценив внешний вид. Но я очень любила приходить ко входу и просто с расстояния смотреть на этих настоящих Барби. Там вход решеткой закрывался, было через нее видно
О, про магазин я тоже помню, я знала, что денег у мамы нет и просила просто постоять и рассматривала игрушки.
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Я говорю, что сецчас чтобы учиться нужно не только желание но и возможности. Раньше и рефераты от руки писали. Сейчас все в технологиях. Нужны гаджеты. Так или иначе.
Сейчас одного желания недостаточно в нынешнем мире технологий. Нужны инструменты каждый раз.
Эти инструменты не такие дорогие, как вы пишете.
Б/у ноут можно купить за 3-5 тыс грн. Не игровой для учебы. Мы за 2 покупали.
Или планшет за 1000 грн.
Всем детям дарят подарки на ДР и НГ
Можно гаджет подарить.
Кроме одного гаджета не нужно ничего. Ну и интернет 150-250 грн.
Или планшет за 1000 грн.
Всем детям дарят подарки на ДР и НГ
Можно гаджет подарить.
Мишка-шалунишка• 21 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Свекровь из села, в то время они в селе жили, огород был. Все время слушала от нее какие они бедные-несчастные были в 90е и еды не было.
Наверное не садили ничего, я не знаю. Просто смешно слушать что в сёлах людям есть нечего было. Именно в 90е, когда можно было спокойно посадить огород итд.
Город городом, але їжа цеине сама картопля. Щоб їсти треба ще м´ясо (свині, кури, гуси, качки), молоко - корову чи козу. Готувати на олії, випікати на маслі. Ви ж теж голі макарони жерти не хочете, мабуть. Хоча на таку їжу точно у всіх вистачило. Щоб було що їсти в селі здоров´я треба мати воляче і грошей купу до того здоров´я.
Мишка-шалунишка• 21 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Не було можливості купити чоботи довженку шоб той ходив у школу, не було можливості купити книги Шевченку шоб той вчив грамоту, не було можливості довозити дитину до школи, шоб вона закінчила повну середню освіту
Головне які пріоритети у батьків а можливості завжди можна знайти
Це досить дивно, але повз поширену думку Шевченко був з кріпацької, але не бідацької родини. Його батько був бондарем і (як на той час) гарно заробляв.
Сливочная пенка• 21 сентября 2025
А в яких роках його не було в Україні?
Не знаю жодного покоління, на яке б не припали якісь труднощі.
Але зараз є можливість спробувати свої сили в інших країнах і це великий плюс. Такої можливості не було у молодості наших батьків/прабатьків.
Все у наших руках.
Кукусикиииииии• 21 сентября 2025
Моя молодость выпала на голодные, бедные, бандитские конец 80-х и 90-ые. Вспоминаю, мрак с экономической стороны.
Самоучка• 29 сентября 2025
Детство совок, юность война и перестройка, потом кажется опять пару кризисов, и опять война. Какая юность, вы о чём, вся жизнь веселая, не соскучишься