Барабасиха• Изменено 21 сентября 2025
Вам не грустно, что ваша молодость выпала на экономический кризис?
.
Love_Love_Love_• 21 сентября 2025
Ответ дляБарабасиха
Такой глупый комментарий, если честно.
Финансовый кризис на всех влияет.
И больше всего, чаще бьёт по людям среднего достатка
Финансовый кризис на всех влияет.
Глупий не коментарій, а ця тема, вам вище купа людей відписалось що ніякої кризи ніхто не помітив. То як вплинули кризи, особисто на вас і які саме?
Ответ дляМеня много
А він не повинен був працювати щоб мати змогу вчитися в школі.
Похвастайтеся ще що ваші учні все літо вагони по ночах розвантажували, щоб скинутися Вам на ноутбук і подарунок на 1 вересня.
Якщо ви не хочете платити за чийсь ноутбук то не платіть. Вас хтось змушує? Система неідеальна
Ви або приймаєте умови гри, або переходите на домашнє навчання
Все возможно• 21 сентября 2025
Ответ дляПані з калабані
В молодости никто не задумывался об экономике, просто жили в удовольствие. Вот поколение, которое попало на корону и войну пострадало в этом плане. Никаких студенческих тусовок, разборок и свиданий до рассвета. Онлайн учеба в школе, онлайн в универе...вспомнить нечего
Согласна
Пані з калабані• 21 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Свекровь из села, в то время они в селе жили, огород был. Все время слушала от нее какие они бедные-несчастные были в 90е и еды не было.
Наверное не садили ничего, я не знаю. Просто смешно слушать что в сёлах людям есть нечего было. Именно в 90е, когда можно было спокойно посадить огород итд.
Ну попробуйте хоть пару лет посадить огород так,чтобы хватило и на поесть и на посадку на следующий год, прополите несколько раз по жаре эти гектары огорода, удобрите, обработайте от паразитов, соберите урожай и тд. Смешного мало будет, если ещё птицу, свиней, телят на мясо держать и для них тоже заготовки делать. Ещё не забудьте дров запасти на всю зиму. Вот тогда посмеетесь и расскажете какая вы не ленивая и вообще молодец. А просто плакаться, что в селе ленивые, а городские просто несчастные это не сложно.
Барабасиха
• 21 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Комментарий и комментатор его оставивший.
Love_Love_Love_• 21 сентября 2025
Ответ дляБарабасиха
Тобто відповіді у вас немає? Є лише хамство? Не дивно що на вас кризи впливали)))
Кукарикуууууу• 21 сентября 2025
Ответ дляБарабасиха
Такой глупый комментарий, если честно.
Финансовый кризис на всех влияет.
да, влияет, помню кризис 2008 года, мне только повысили з/п до 1500 дол, я 2 месяца покайфовала, а потом массовые сокращения, и мне сняли все премии, осталась голая ставка в 900 долл, которую платили в долларах. Еще пару месяц было более-менее, так как курс доллара рос, а потом и ее пересчитали в гривнах по минимальному курсу.
Но...слава богу хоть не сократили, как многих. Вспоминаю без драмы, не грустно, ничего такого. Грустно иногда, что мне уже 42 и 20 уже никогда не будет) Это грустно да, а кризисы были, есть и будут.
Все возможно• 21 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
А у мужа отец купил квартиру за 150 тыс уе в 2008 , а через неделю доллар стал с 8 на 15грн , жопа он попал.
А через 10 лет отец умер и его сын и мачеха продали эту квартиру за 50 тыс , жопа со всех сторон
Гл. Амурная• 21 сентября 2025
На меня влияет полная жопа та что сейчас , до я жила прекрасно всегда
Кукарикуууууу• 21 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
мой муж в то время вложил деньги в новострой, он до сих пор ’строится’)
Но когда ты молод, то вся жизнь еще впереди, еще есть время успеть заработать на новое, что мы и сделали.
А вот потерять все в 40-50+ лет - это реально удар. Потому что заработать на новое уже можно и не успеть( Потому кризисы в молодости меня не пугали. А вот как будет в будущем - ну посмотрим, хочется верить, что все у нас в Украине будет хорошо.
Все возможно• 21 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Его отец не заработал, а продал квартиру в центре Киева и вложился в новострой, так захотела его новая жена. Лучше бы они не продавали в центре Киева квартиру, но он же мог с ней развестись и тогда она бы ушла с голой жопой.
Голубец• 21 сентября 2025
В моїй голодній студентській молодості було веселіше, аніж зараз у моїх дистанційних забезпечених дітей.Тому не шкодую.
Глубоководная селедка• 21 сентября 2025
На жаль булочка із смітника, відсутність трусів, голод і взуття на два розміра більше, це моя молодість
СкокоМнеДадите• 21 сентября 2025
Молодость это круто не зависимо от времен. Вы же про 18-22 года где то пишите? Когда время влюбляться и гулять.
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Поживите, покупая почти всю одежку в секонде, питаясь суррогатами, на день рождения, и при этом не имея перспектив на улучшение финансового положения в ближайшем будущем
Я так жила, особливо в 90-ті. Але згадую ті часи з теплом.
Не можу сказати що мене це сильно бентежило, бо були плани на майбутнє.
Тоді була впевненість, що все вийде.
Все возможно• 21 сентября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тоді була впевненість, що все вийде.
Шикарное было время, а помните масло рама?
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
Да, бутерброди з ним робили)
Аж смак згадався)
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляjabka ya
То ж ви не жили, анавідувалися за торбами, це різні речі.
Навідуватись гірше.
Ми жили в місті, в село ’навідувались’ кожні вихідні, свята і дуже часто їхали після роботи, а зранку з села на попутках в місто на роботу і в школу.
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Что я должна объяснить детям, если требуют купить ноутбук для учебы не дети, а нынешняя система образования.
Когда началась война многие перешли на онлайн. Тогда многие остались без работы. И люди вынуждены были влазить в кредиты, чтобы обеспечить детей гаджетами для учебы. Планшетами итд. И никого не чесало, извиняюсь.
У знакомых класс ещё скидывадся учительнице на ноутбук, у нее не было.
Я ж говорю, началась война, вместо того чтобы приберечь деньги на продукты итд, потому что мало кто понимал что дальше будет - люди скидывались учителям на гаджеты.
Я и говорю, что время разное.
Ноут можна купити б/у навіть частинами. Одного гаджета для навчання вдосталь. +Планшет і + гароий телефон то вже не ’нагальна потреба’.
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляlilul990
А тоді не було булінга через умовні дорогі речі, нехай не гаджети, а можливість ходити до репетитора французької мови чи фортепіано? Не було любимчиків у школі, не було тих хто побогачє? Час завжди однаковий
Тоді теж були різні, згодна.
Пам´ятаю як мені ковзани хотілось за 22 рублі. У майже всіх були
В лижі на фізкультуру (у нас то було обов´язково) мені дідусь з дощок сам робив.
Хтось насміхався, хтось ні. Мені було байдуже.
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Надіюсь ту школу закрили, де Ви працювали))) бо стрьомно читати той маразм, який Ви пишете....
А я згодна з тим дописом.
У мене тато алкашом був, родина бідна. Але я була кращою не тільки на паралелі, але й в школі. Вдягнута була в обноски, але це не завадило бути ’Председателем совета дружины’ це як зараз Президент школи.
А мій син вчився у відділенні онкології, і потім вдома, бо було бажання. І грошей не було,бо всі йшли на лікування, а я працювати не могла. Вчила дитину сама.
Та_все_ок_будет• 21 сентября 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Якби ще дитинство - я б зрозуміла, але юність і молодість...
Пам´ятаю - не було одягу - це спонукало навчитись шити і перешивати бабусині речі, або з секунду.
Щоб було що їсти - можна було допомагати в їдальні, або з 14 років двірником підробляти до школи і після.
Це з досвіду, такі можливості були.
Ms. Откровенность• 21 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Ви просто в позиції жертви. Насправді зараз золотий час, багато доступу до знань. Незважаючи на якийсь традиційний шкільний булінг і розборки з вчителями
Просто непорівняно з тим, що було раніше
Золотий час? Коли ховають малолітніх дітей, щоденно гинуть люди і незрозуміло чи завтра прокинешся взагалі? Гвалтують українців в полоні і на окупованих територіях. Ламають психіку. Люди пропадають безвісти. Втрачають житло. Кожен третій за статистикою за межею бідності . Зараз золотий час? Чи ви сповна розуму?
Ms. Откровенность• 21 сентября 2025
Автор, ніколи морально, емоційно і психологічно не було так важко, як зараз. Ні в 90х ні під час мого тяжкого дитинства. Все що коїться навколо, на багато складніше, болючіше, ніж розпад союзу, безгрошів´я і бідність, через яку мені довелось проходити. Найкращий, для мене особисто час, був за Кучми і хай в мене кидають тапки. Вмів чоловік сидіти одною дупою на двох стільцях.
Ms. Откровенность• 21 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
Це маргарин.
Меня много• 21 сентября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
А я згодна з тим дописом.
Я говорю, что сецчас чтобы учиться нужно не только желание но и возможности. Раньше и рефераты от руки писали. Сейчас все в технологиях. Нужны гаджеты. Так или иначе.
Сейчас одного желания недостаточно в нынешнем мире технологий. Нужны инструменты каждый раз.