ПодругаМужа• 11 сентября в 17:56

Кто самостоятельно прошел путь от крайней бедности до обеспеченности?

И не благодаря мужчине.
В какой сфере вы начинали работать и продолжаете сейчас?
Под крайней бедностью я имею в виду - недоедали, не хватало на новую одежду и т.п. в юности.
Санька-4b93• 11 сентября в 17:58
Знаю только тех кто наоборот прошел путь, к сожалению))
Nathalie27• 11 сентября в 17:59
Що для Вас забезпеченість?
ТебеОноНадось• 11 сентября в 18:01
недопивала в юности - не считается???
Пузата Хата• 11 сентября в 18:02
Моя мама. Дуже цілеспрямована жінка. Підняла нас з братом, вивчила, купилала нерухомість, все своїм розумом. Нікого не дурила і не крала.
автор ПодругаМужа • 11 сентября в 18:02
Ответ дляNathalie27
Що для Вас забезпеченість?
Возможность спокойно одной снимать квартиру (если еще нет своей) в комфортном месте, при этом здорово питаться, одеваться в достаточно качественную одежду, ездить в отпуск, при этом остаются деньги которые можно откладывать или инвестировать в образование или другим образом.
автор ПодругаМужа • 11 сентября в 18:02
Ответ дляПузата Хата
А як вона заробляла?
Пузата Хата• 11 сентября в 18:05
Ответ дляПодругаМужа
А як вона заробляла?
Багато працювала, в 40 років почала майже з нуля. Зато я прикривала її тили. На мені була квартира, готування їжі, прання. Ще коли пралки були не автомат. Літом допомагать бабусі на 3 місяці, море побачила ,як заміж вийшла у 30років. Дуже економили, щоб було за що жити.
автор ПодругаМужа • 11 сентября в 18:06
Ответ дляПузата Хата
А ким вона працювала?
Пузата Хата• 11 сентября в 18:07
Ответ дляПодругаМужа
А ким вона працювала?
Не буду писати, галузь вузька.
Галябалована• 11 сентября в 18:09
Я прошла такой путь. И потом из-за обстоятельств немного откатилась назад. В детстве копала картошку у родителей каждое лето, продавала яблоки на рынке. Потом закончила ин.яз (англ филология), это открыло мне двери. Сначала работала в иностранных компаниях, обучилась умению грамотно общаться и взаимодействовать, хорошим манерам и мышлению успешных людей. Потом меня позвали работать в Китай. У меня хорошая модельная внешность, я там параллельно работала моделью, чуть не вышла замуж. За два месяца до начала войны снимала в Шанхае бриллиантовую ювелирку, но впритык к войне вернулась в Украину. Там полностью обнуление. Разгребаю психологически до сих пор и надеюсь выгребусь в новой нише.
Мужики мне мало помогали, они все у меня попадались слабые и лузеры, либо с абьюзивными замашками. Так что вопреки стереотипам.
Оля_с_киркою• 11 сентября в 18:12
Ответ дляТебеОноНадось
недопивала в юности - не считается???
Тема ж не про це...
Потринділиця• 11 сентября в 18:14
Працювала на фізичній роботі по контракту за кордоном ще до війни, зустріла місцевого і ми почали зустрічатися. Після закінчення контракту повернулася в Україну, підтримували стосунки на відстані, а через деякий час я до нього переїхала. Через 3 місяці я знайшла роботу, де потрібна тільки англійська. Всі витрати ми ділили і продовжуємо ділити 50/50. Єдине, завдяки йому я отримала місцевий дозвіл на роботу. Почала ходити на курси ввечері, через декілька років отримала диплом і зараз працюю по спеціальності, зарплата - вище середньої.
Весела моль• 11 сентября в 18:15
Не особо обеспечена но гораздо лучше чем в детстве. Наверное то копание картошки сподвигло и поступить на бюджет и работать, что б не видеть того огорода. Жили и ели с него в основном.
Вакцениро Вона• 11 сентября в 18:17
Мои родители в 90 особо не смогли адаптироваться к новому миру, папа тихий преподаватель училища, мама инженер-технолог. В мою юность было туго, одна юбка пока не выросту, одни туфли. Мы не голодали, но например, одну курицу семья ела неделю, суп из курицы, тушеные части к каше. Впервые шашлык я увидела в гостях в мои 16лет и офигела, Там же мяса на месяц на всю семью .
Поэтому деньги были всегда фокусом номер 1. Поэтому после универа пошла работать в продажи и сделала там карьеру с мерчандайзера до руководителя региона. В иностранных компания проработала 15лет. С началом войны выехала, работаю по специальности и начала здесь карьеру заново считай. Но на нормальный уровень жизни хватает. Сейчас ищу дом чтобы здесь купить в ипотеку. В Одессе осталась квартира.
Плюсуюсь к комменту выше, мужчин в моей жизни нормальных не было. Наверное, вот этот избыток мужской энергии притягивал только тех, у кого ее не хватало.
Залатавая• 11 сентября в 18:20
В начале 90-х половина нашего населения прошли этот путь.
Мы с мужем, будучи студентами-молодоженами, не имея родственников в сёлах реально голодали. И работа не помогала. Даже при наличии каких то денег продукты купить был ещё тот квест.
И у родителей просить было бесполезно: мои педагоги, его инженера. Зарплаты им по пол года не выплачивали. А когда выплачивали - инфляция их уже обесценивала до пустого места.

А теперь посмотрите сколько среди тех, кому 50-60 лет вполне успешных.
Едимнаморе• 11 сентября в 19:09
знаю девушку, не скажу что она недоедала (просто не в курсе), но отец был алкоголик жили бедно
сама с нуля развивалась в it, открыла компанию, виллу купила
забиякина• 11 сентября в 19:39
Ответ дляСанька-4b93
Почему так? Из-за войны?
забиякина• 11 сентября в 19:40
Ответ дляПузата Хата
А в 50 или 60 тоже реально начать все с начала?
Санька-4b93• 11 сентября в 19:42
Ответ длязабиякина
Почему так? Из-за войны?
В основном да, но такие люди стараются подняться и начать новую жизнь. Надеюсь, у них все получится.
А те, кому деньги пришли легко, в основном родительские, так же легко их и разбазарил. На сомнительные проекты и красивую жизнь. Эти уже вряд ли поднимутся
Кринжова баба• 11 сентября в 21:09
Особенно голодала во время первого декрета, торговала секондом, у родителей обрывала, виноград, абрикосы, черешни, продавала на остановке. Муж работал, но не особо получалось заработать. Когда я вышла с декрета стало легче. Все время меня донимала мысль, что даже не смотря на неплохую зарплату этого недостаточно для уровня жизни, который я хотела. Бог помог. Меня уволили одновременно с моей подругой. Она предложила начать свой бизнес. Мой муж очень поверил в меня и очень поддержал, говорил чтоб не боялась и что он на кусок хлеба нам может заработать, и что я всегда смогу вернуться на кого-то работать. Благодаря его поддержке и пониманию, что у меня нет права сдаваться я пёрла как локомотив. Это дало свои плоды и сейчас у меня есть успешный бизнес и хороший уровень жизни
Пузата Хата• 11 сентября в 21:55
Ответ длязабиякина
Смотря что)))
ВільнаНазавжди• 11 сентября в 22:48
Міжнародний консалтинг