Триндичіха Байрактар• 23 сентября в 08:10

Сценарий рашистов на эти 6 мес

Взято из источника МО РФ

".......Если до декабря оборона ВСУ не рухнет, в Генштабе придётся принимать непопулярное решение — либо остановка наступления, либо новая волна мобилизации.

По информации от разных источников в военном блоке, в ГШ провели полную оценку ситуации и пришли к жёсткому выводу: ключевой показатель — это прорыв линии фронта в Донбассе на глубину около 50 км. Если этого результата не удастся добиться в ближайшие месяцы, дальнейшее наступление без масштабного увеличения численности личного состава окажется невозможным.

Обстановка на фронте складывается крайне тяжёлая. Противник плотно насытил передовую малогабаритными БПЛА (FPV), которые фактически блокируют возможность классических штурмовых атак. Танковые колонны давно ушли в прошлое, батальонные прорывы невозможны, а тактика продвижения малыми группами требует огромных усилий и даётся с трудом. Контрактный набор, на который делали ставку год назад, уже не обеспечивает прироста сил — он лишь закрывает текущие потери.

В Генштабе неоднократно настаивали на том, чтобы «обескровить тыл» ВСУ и ударить по логистике и энергетике. Но наносимые ракетные удары остаются точечными и не выводят из строя инфраструктуру в масштабах, которые могли бы переломить баланс. Украина по-прежнему получает снабжение, подтягивает резервы и сохраняет способность вести затяжную оборону.

Таким образом, выбор у военного командования сводится к двум сценариям. Первый — попытка удерживать наступательный темп малыми силами, но это фактически превращает операцию в позиционную войну. Второй — мобилизация, которая может дать резерв, но приведёт к политическим и социальным издержкам внутри страны.

По оценкам в Генштабе, решение придётся принимать уже на рубеже ноября–декабря. Если прорыва не случится, мобилизация станет неизбежным «планом Б» для дальнейшего наступления, иначе нужно соглашаться на перемирие или продолжать окопную войну без продвижения........."
alinskana• 23 сентября в 08:16
пуйло на днях закон подписал-10 лет тюрьмы уклонистам.у россиян нет выбора или их система замучает в тюрьме или задвухсотится на фронте.инет им пуйло вырубает с впнами что б правды не знали
LudaSHS• 23 сентября в 08:16
Надіюся пуйло вибере не загальну повну мобілізацію, не розкочегари як Сталін. а реально на кінець 25, початок 26 почне шукати вихід закінчення ( стишення/ заморозка) війни
Реальний
А не імітацію і театри з Трампом, не триндьож
Але, Треба більш уражень по портам і нпз для цього.
alinskana• 23 сентября в 08:18
зеков с тюрем выгребли.сейчас гребут тех кто пьяный за рулем кто многодетный и не имеет много комнат с угрозами отобрать детей.кому наркоту подкинули-пуйло гребет всех .половина тюрем -дезертирами наполнена .но если раньше россияни убежавший с фронта думал лучше 3-5 лет отсижу то теперь десятка с пытками
LudaSHS• 23 сентября в 08:20
Якщо захід зараз покаже слабкість, то погано

Що вони бояться гібридник мацань їх дронами, мігами, хакерських атак, як ітог - допомогу Україні зменшать, якщо у рф буде вікно можливостей для стратегічного прориву на фронті і хвилювань в тилах за рахунок терору по цивільній інфраструктурі.
То путін продовжить війну в цій агресивній формі, як почує слабкість і побачить це вікно.
Бо все він вже перепробував.
alinskana• 23 сентября в 08:20
и на москву россияни не пойдут как в 1917г ибо пуйло росгвардией и разными ментами себя окружил после пригожинского бунта
Алина-eb61• 23 сентября в 08:21
не знаю по поводу лини фронта
а ракетно - шахедный террор будет бесконечным - с чего ему останавливаться
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 08:27
Ответ дляАлина-eb61
не знаю по поводу лини фронта
как и войне в целом
_Твоя_подруга• 23 сентября в 08:34
Самое фееричное, что он может сделать в этой ситуации, не потеряв свое лицо - это прорубить сухопутный коридор в Калининград, преподнести это как победу в войне с коллективным западом и согласиться на заморозку.
Такой ’финт ушами’ он может провернуть и без мобилизации.
Но это только если он заинтересован в заморозке. А это далеко не факт. Может позиционная война ему нужнее
LudaSHS• 23 сентября в 08:40
Ответ для_Твоя_подруга
Позиційна так, бо режиму завжди треба війни
Але чи може він тримати темп такий? Впирається в мобілізіційний потенціал. Йому вже втирали його генерали, ще чуток і літом все, посиплеться Зсу.
Тому путін застосовує інші інструменти впливу, як зараз на Захід.
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 08:42
Ответ дляLudaSHS
Если рашисты сделают мобилизацию у себя, то и Украине придется включать в этот процесс новые категории, иначе не выстоим...
LudaSHS• 23 сентября в 08:44
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Надіюся такого плану як ’ Вставай страна огромная’ не буде.
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 08:46
Ответ дляLudaSHS
Фиг его знает...С одной стороны фронт они могут прорвать если мобилизуют еще 300-500 тыс, а с другой готова ли их репрессивная машина давить недовольство мобилизацией? Если готова , то их мобилизация будет.
LudaSHS• 23 сентября в 09:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У росіянина таке прочитала
Але більш цікаве що в папочках для пуйла пишуть і відки він бере інфу , і будує плани
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 09:03
Ответ дляLudaSHS
У росіянина таке прочитала
Почти похоже на мой старпост, только без упоминания мобилизации. Это пожалуй на сегодня единственный инструмент который может помочь рашистам прорвать фронт.
gaga-48ba• 23 сентября в 09:05
Хуйло пошло вразнос. Оно поняло, что никто его не остановит, а внутренние ’издержки’ его не волнуют. Хз, что ему к декабрю в голову шандарахнет, какие тут могут быть прогнозы.
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 09:06
Ответ дляgaga-48ba
Если бы не волновали,то этих мобилизаций было бы уже несметное кол-во. А сейчас на весах быть или не быть ей.
Irisha0604• 23 сентября в 09:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Але у них є кого посилати, а у нас? На скільки ще часу вистачить людей у нас?
Манула• 23 сентября в 09:46
Ответ дляIrisha0604
Люди хвилюють лише як ресурс. Продовжуємо воювати під нескінченні світові турне потужніка ...

Цікаво влада розуміє це?
Європа не надаватиме допомогу Україні вічно, — президент Туреччини Реджеп Тайїп Ердоган
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 09:53
Ответ дляIrisha0604
У них есть млн 3-4, но...если их снять с гражданской жизни, могут быть серьезные последствия для политической стабильности раши. Это пока их и останавливало. Шо будет сейчас поглядим. Касаемо Украины, то мужской ресурс 25-60 где то сейчас 2-3 млн, до 4. Категорию 18-23 я уже не считаю, им разрешено не воевать. Возможно будет подключение в мобресурс военнообязанных женщин 22-35 или 40 лет, мужики 60 + вряд ли сами пойдут, поэтому их тоже не считаем. При всех этих раскладах война может длиться еще 3-5 лет.
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 09:54
Ответ дляМанула

Цікаво влада розуміє це?
Если будут давать еще 5 лет, это уже неплохо для стойкости Украины.
Манула• 23 сентября в 09:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вважаєте спалена пустеля на території України це непогано?
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 09:57
Ответ дляМанула
Это плохо, очень плохо, но вопрос в выборе защиты или войны не за Украиной, а за оккупантами и фашистами из раши.
Рая Ивановна• 23 сентября в 10:05
Нам жопа
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 10:07
Ответ дляРая Ивановна
Нам жопа
Не надо торопиться. Так говорили еще в феврале 22.
Teonaa• 23 сентября в 10:08
Ответ дляalinskana
Удалено администрацией...
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 10:09
Ответ дляTeonaa
Удалено администрацией...
Если начнется вторая рашинская мобилизация, то страну прикроют.
Teonaa• 23 сентября в 10:11
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кордони?
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 10:13
Ответ дляTeonaa
Кордони?
да, но только для опр категорий подлежащих мобилизации
по крайней мере так было в 22 г
Манула• 23 сентября в 10:19
Тим часом, триває просування ворога за Дніпропетровщині та Запоріжжі.

Ворог просунувся поблизу Степового, Березового, Новоіванівки та у Іванівці
(с.)
автор Триндичіха Байрактар • 23 сентября в 10:21
Ответ дляМанула

(с.)
Эти ползанья по дырам не имеют стратегической важности.