Котогосподиня• 23 сентября 2025

Не бойтесь разрушать то, что мертво

Боитесь? Не бойтесь.
Я вот подумала, и хочу дасть совет, на примере своей жизни.
У меня и у моего мужа - второй брак.
У мужа был первый брак, есть ребенок, мой муж в нем мучался 13 лет,
сам не знает, ради чего терпел, вроде как ради ребенка, но как итог жил в аду все эти годы и их не вернуть.
У меня чуть лучше было, не такой ад, но тоже 8 лет страданий.
Сейчас мы уже 10 лет вместе, есть двое чудесных деток и у нас отличные отношения в которых счастливы все.
Не бойтесь ломать то, что умерло и дайте себе возможность построить новое.
дамаАмстердама• 23 сентября 2025
Ответ дляКотогосподиня
Нет, не выходит.
Важен вклад каждого в отношения, и чтоб партнера он устраивала.
Есть вариант, он работает - она домохозяйка,
есть варианта она работает - он по дому,
есть вариант, когда работают оба и оба что-то делают по дому.
Наверное может быть вклад, когда она ничего не делает, но с ней идеальный секс и его устраивает.

Это же все о том, как нам в отношениях, на сколько нам хочется прийти домой с работы.
Как-то плавно вы с ада съехали на обиженого пополамщика. Если он хотел 50/50, а она - дома красивая, то это никак не ад, а просто ошибка. Причем, обоюдная. Думаю, жену послушать - так она тоже с чудовищем жила.
Не драматизируйте, короче. Мужики по 13 лет даром не страдают. Был и его профит в тех мучениях.
автор Котогосподиня • 24 сентября 2025
Ответ длядамаАмстердама
А где тут про пополам? Я же про ощущения человека и его я в отношениях. Ад в том, что она ребенком манипулировала, что нам пришлось год с психологов возвращать ребенка к нормальной жизни потом.
Сыну было 14 лет, а от действий мамы и ее угроз он даже заикаться начал.
И про пополам тут нет. Да, она не хотела, чтоб он разводился, да угрожала.

У меня все ровнее было, скандалов не было, просто муж не стремился ни к чему, я его везде тянула и мне было сложно.
Я устала тянуть все одна. Он принес свои 3к usd и ему больше не надо ничего было, он считал, что все и так хорошо. А развития было ноль.
автор Котогосподиня • 24 сентября 2025
Ответ дляКумася
Тому що треба вміти розходитися вчасно, а не тоді, коли вже з лайном мішають один одного
Я кстати тоже так думаю, даже сейчас мужу говорю, если отношения по любой причине начнут рушиться, главное вовремя разойтись, остаться друзьями и родителями.
дамаАмстердама• 24 сентября 2025
Ответ дляКотогосподиня

Троляка))))
автор Котогосподиня • 27 сентября 2025
Ответ длядамаАмстердама
Троляка))))
В чем троллизм то? Я поделилась опытом, я когда от первого мужа уходила - плакала, думала что все, конец жизни. Но оказалось, что
это только начало.