Повітруля• 23 сентября в 14:05

При выборе партнера - не хлопайте ушами

А лучше, девочки, обратите внимание на один очень важный момент - а не готовят ли вас на роль бесплатной прислуги для свекров на старости.
Вижу эту ситуацию у нескольких знакомых женщин, которым взвалили на шею обязанность опекать свекров в старости, при живых детях и финансовой ситуации, которая позволяет и опекуна оплатить и доставку продуктов и тд.
Да, есть критические ситуации, такие как болезни и тд, когда это по-человечески НОРМАЛЬНО помочь родственникам, но, я о другом: когда свекры в дееспособном состоянии и трезвом уме, но - невестка должна их опекать, как малых детей и молча выполнять любые капризы.
- когда только невестка должна приходить поубирать
- невестка должна завозить продукты, готовить
- должна мчаться после работы выполнить какое-то ерундовое задание, как сходить в аптеку
- невестка должна разгребать их проблемы со здоровьем, возить по врачам и слушать жалобы 24/7
- должна угожать, развлекать, гостить в свой выходной и привозить внуков по первому требованию.
По-этому, девченки, кого еще жизнь не научила - всегда внимательно присматривайтесь на отношения мужчины с родителями, их отношение к вам, к людям и тд. Если они изначально крутят, манипулируют своим сыном или детьми, ведут себе как обиженные дети и не умеют самостоятельно решать проблемы - лучше не соглашайтесь на такой вариант. Хлебнете потом по полной(
Моль Моллівна• 23 сентября в 14:08
вообще поняла,что более половины мужчин рассматривают женщину, как обслугу.
Сумчатая кошка• 23 сентября в 14:08
Это выбор невестки, тем более если есть деньги. Не жаль такую, сама дура виновата.
Да такая невестка получает удовольствие ухаживать за его родителями
Вимагаю спілкування• 23 сентября в 14:10
Есть такое. Если видите инфальтильных родителей мужа, то бегите, если он не ставит их на место
автор Повітруля • 23 сентября в 14:10
Ответ дляМоль Моллівна
В основном, это про бедных мужчин.
Состоятельному поломойка-борщеварка не нужна, там другие запросы...
Фиона Шрековна• 23 сентября в 14:11
Ответ дляМоль Моллівна
Ні це жінки готові служити, це справа не примусова. За свекрів взагалі фантастична. Це потрібно бути відбитою на всю голову, тягнути чужих батьків.
Моль Моллівна• 23 сентября в 14:11
Ответ дляПовітруля
В основном, это про бедных мужчин.
богатых на всех не хватит))) и запросам не все соответствуют. мой выбор жить без мужчины- обслугой побыла.
автор Повітруля • 23 сентября в 14:12
Ответ дляФиона Шрековна
Это женщины, которым важно быть отличницами. Чтоб везде хвалили. Она в образе жертвы, ее хвалят, вторичная выгода и тд.
Сусідка зверху• 23 сентября в 14:13
Автор вы форум не перепутали? Почитавшись советчиц могу с уверенностью сказать что большинство тут самостоятельные женщины которым на шею никогда никто не сядет ибо они не позволят.
А те женщины для которых вы это написали, поверьте у них нет времени даже на форуме сидеть ибо заняты обслуживанием тех кого вы упомянули.
Моль Моллівна• 23 сентября в 14:13
Ответ дляПовітруля
не так это происходит. Изначально мужчина делает все и помощь предлагает, как брак и ребенок, он на диван, сама справишься теперь.
Майданщица• 23 сентября в 14:13
Ответ дляМоль Моллівна
Девочки, на самом деле ваши уборки нужны нужны только вам, мужчины прекрасно живут и без этого. Аналогично с готовкой, запечь мяса на 4 дня и только макароны/рис/гречку вечором подваривать, а супы и борщ - вообще просто трата времени и перевод продуктов
Фиона Шрековна• 23 сентября в 14:14
Ответ дляПовітруля
В основном, это про бедных мужчин.
Не так, автор. Заможним борщі варить наймана працівниця. Людям незаможним потрібно справлятись самостійно. Хо це буде робити, як домовляться,а їсти хочуть всі
автор Повітруля • 23 сентября в 14:16
Ответ дляМайданщица
Согласна.
Мужчины ВСЕ могут сами себя обслужить в быту.
Просто некоторым удобно этого не делать. Когда жена в роли матери и для мужа...
Железобетон• 23 сентября в 14:17
лучше чтоб мужик был сиротой, но такое обычно к его 70ти годам наступает))
Моль Моллівна• 23 сентября в 14:18
Ответ дляПовітруля
Согласна.
может и мивину есть и ребенка ей кормить, а готовить лень.
Первая ласточка инфляции• 23 сентября в 14:29
девчонки - через О
ХикориДикори• 23 сентября в 14:29
Женщине себя уважать научиться говорить нет, найти себе занятия по душе и смело отвечать что у нее свои планы.

Ну помочь надо только не часто и не жить для пожилых. Везде нужен баланс

Одно время я помогала свекрови. Уговорила к врачу организовала мужа проблему решили. Но с мужем поговорила что мол это твои проблемы вообще то.
Где видела критическое помогла чем смогла, приучать к такому нет. Ну у меня хорошая свекровь, а вот мужу дала понять что это все он должен, но он не смог уговорить, теперь только мужу говорю он уже ей.
ХикориДикори• 23 сентября в 14:30
Почему невестка если есть сын?
Первая ласточка инфляции• 23 сентября в 14:30
Ответ дляПовітруля
А первичная выгода какая ?
Кучерявочка• 23 сентября в 14:32
Ответ дляМоль Моллівна
я думаю не больше половины, а 99%, половина это Европа, Америка...
Весела моль• 23 сентября в 14:39
А я маю інші спостереження, серед знайомих, де жіночка всілася на шию мужику, перетягла своїх дітей на його горб, а зараз потроху підтягує своїх батьків і натякає що він має їх забезпечувати, бо вони вже хочуть відпочивати від роботи(навіть дуже бадьорі 70-75 річні люди) Сама вона ні дня не працювала у своєму житті і навіть для себе, не тільки для батьків своїх, нічого не зробила до своїх 45років. Тому зараз вона йде на вихід, до своїх батьків, а він чудово сам проживе без цього вічно незадоволенного, хитро зробленого гемору. Звичайно обслугою бути не потрібно, треба себе поважати, але не треба вважати також людину з якою ти живеш лохом, і терпілою. У родині має бути взаємодопомога з обох сторін, від чоловіка і жінки, моральна, чи матеріальна... то вже не важливо. Але коли один одного намагаються виюзати по повній, це вже не норм.
Викликаю на дебати• 23 сентября в 14:42
Ответ дляМайданщица
Вы сейчас пробуете расшатать один из столпов Советчицы о том, что без женщины мужика рано или поздно куры загребут.
Тут просто намеренно забывают факты, что первое, что происходит с мужиком, который начинает хорошо зарабатывать - он, вместо борщей и каш, начинает заказывать еду.
И, кстати, если рядом с ним появляется женщина, она - о, ужас - тоже с удовольствием начинает есть фо-бо, рамены, киши, суши и пиццы, салаты и прочие пиццы, которые под дверь начинают возить курьеры из ресторанов.
ХикориДикори• 23 сентября в 14:44
Ответ дляМайданщица
Нет мой клюет мозг мне что убирать надо постоянно. А я занята, убираю раз в неделю, а не каждый день. Еда на 2-3 дня не больше.
ХикориДикори• 23 сентября в 14:44
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А первичная выгода какая ?
Только выгода должна быть? Просто хорошим человеком нельзя быть?
ХикориДикори• 23 сентября в 14:45
Ответ дляФиона Шрековна
Ну достаточно иметь работу детей и пару увлечений можно ещё одну работу

А если не работать то автоматически есть время и на уборку и на готовку
ХикориДикори• 23 сентября в 14:47
Ответ дляФиона Шрековна
Достаточно не иметь на это свободного времени
Первая ласточка инфляции• 23 сентября в 14:48
Ответ дляХикориДикори
Вы не поняли контекст коммента 🤦‍♀️🤦‍♀️😂
Нічна ненажера• 24 сентября в 21:51
Ответ дляСусідка зверху
Только в темах про еду и уборку только ’как это задолбало! Научите, как делать кпчественно, но быстрее’
Нічна ненажера• 24 сентября в 21:52
Ответ дляПервая ласточка инфляции
девчонки - через О
Я тоже хотела написать.