Істеріомама• 23 сентября в 14:26

Право власності на квартиру у чоловіка.

Придбали з чоловіком квартиру в шлюбі, коли оформили право власності чоловік оформив 100% прав на себе.
.. чим це загрожує загалом мені?,

І якщо я зараз жалкую і хотіла б переоформити, юристи, підскажіть будь ласка коротко чи є можливість переоформити і наскільки складний процес?
Доктор Варвар• 23 сентября в 14:27
Ця квартира є спільним сумісним майном. Можна укласти договір поділу майна подружжя, можна, щоб він вам подарував половину квартири. Та різні варіанти можливі
В судовому порядку визнати за ами право власності на 1/2 частину
Дама_из_рекламы• 23 сентября в 14:28
Частину 1/2 чи всю , він вам може подарувати вам
Оле Лукойе• 23 сентября в 14:33
переоформить никак.либо только через куплю-продажу либо через дарение,но все это деньги.у нас с мужем так как у вас,только квартира оформлена на меня.
Черговий по кухні• 23 сентября в 14:33
А что квартира в браке не пополам?
Черговий по кухні• 23 сентября в 14:34
Ответ дляОле Лукойе
А какой смысл? Ваш муж не имеет половины квартиры?
Секс-Бомба• 23 сентября в 14:34
Ответ дляОле Лукойе
что значит никак? нотариус может разделить, стоит 10000 гривен услуги
Оле Лукойе• 23 сентября в 14:34
Ответ дляЧерговий по кухні
я отвечала автору.речь не обо мне.
Миллениалка• 23 сентября в 14:35
если он еще и докажет что куплено в браке но только за его деньги - то это его квартира и только после его кончины вам 50 процентов и все если больше не будет желающих
Куда_бежать• 23 сентября в 14:35
Чоловік вписав в Договір що його грошовий внесок 100% і ви підписали? Чи він просто вказаний як Покупець?
Оле Лукойе• 23 сентября в 14:36
Ответ дляСекс-Бомба
это и есть через дарение.только через натариуса,он берет какой-то процент от стоимости квартиры.
Секс-Бомба• 23 сентября в 14:37
Ответ дляОле Лукойе
не через дарение, просто сказала сделает два права собственности по 1/2 каждому, нужно только договор купли-продажи и присутствие обоих
Оле Лукойе• 23 сентября в 14:39
Ответ дляСекс-Бомба
вы читаете ,что я написала?!
Гага Газу• 23 сентября в 14:40
Ви все одно співвласник
Гладиолус• 23 сентября в 14:40
В браке всё напополам.
Секс-Бомба• 23 сентября в 14:40
Ответ дляОле Лукойе
вы читаете ,что я написала?!
с собой нужно иметь договор купли-продажи, тот что на меня был оформлен)
Наодинцi• 23 сентября в 14:43
Взагалі в шлюбі придбане спільне майно. Але якщо він зможе доказами, що на свої власні кошти купував, або йому подарували, тоді у вас будуть проблеми
НеГолосую• 23 сентября в 15:03
Ви зібралися розлучатися? Чи яка в тому потреба? Майно, придбане у шлюбі, при розподілі майна буде поділене навпіл.
Госпожа_тамагочи• 23 сентября в 15:09
У меня как раз знакомые разводятся. Покупали квартиру вместе, деньги пополам. Разводятся плохо, через суд с юристами с обеих сторон, и муж приносит документ, что он деньги занял у своего родственника, полную сумму. Уж не знаю как этот документ оформлен, но теперь жене тоже нужно думать, как доказать что 10 лет назад она свои накопления давала.
У нас с мужем одна квартира на нем, одна на мне, но при разводе если не выдумывать с такими документами, то все пополам
автор Істеріомама • 23 сентября в 15:10
Ответ дляДама_из_рекламы
1/2 частину.
Несемо світло разом• 23 сентября в 15:27
Ответ дляІстеріомама
1/2 частину.
Автор , а зачем это вам ? И так половина этой квартиры - ваши
Черпак_для_фантазий• 23 сентября в 16:11
Коли оформлювали покупку у нотаріуса, ви були присутні? Підписували згоду? Якщо так, то ця квартира є спільною власністю подружжя, хоч формально власник вказаний чоловік. При будь-яких діях з цією квартирою нотаріус бачитиме, що квартира придбана в шлюбі.
Доставучая• 24 сентября в 12:24
Мы с мужем делили после развода ,у нотаріуса,называется договор про поділ майна подружжя.до этого я была титульным собственником, муж вписан в дкп как чоловік.думаю так можно сделать и в браке,у каждого будет 1/2 часть и свой вытяг из реестра недвижимого имущества