Триндичіха Байрактар• 24 сентября 2025

Как изменится мобилизация после создания Единого государственного реестра https:

В Украине вступил в силу закон №3632-ІХ. Он предусматривает создание Единого государственного реестра военнообязанных, который должен заработать до конца 2025 года.

Юристы объяснили, как изменится мобилизация в Украине после вступления в силу этого закона.
автор Триндичіха Байрактар • 24 сентября 2025
Юристы объяснили, что одним из ключевых нововведений является интеграция этого реестра с другими государственными базами, в частности:

Государственным реестром актов гражданского состояния;
реестром Государственной миграционной службы;
базой Министерства внутренних дел;
налоговой информацией;
базами Пенсионного фонда.
Это позволит ТЦК и СП получать следующую информацию:
где проживает лицо фактически;
наличие отсрочки;
проверять, выезжал ли человек за границу;
дублирование данных.
В Генштабе заверили, что обновление учета – это не ’охота на уклонистов’, а попытка навести порядок в военной системе. ’Благодаря новому реестру мы будем знать точнее, кто подлежит мобилизации, а кто - нет. Это позволит сделать процесс более справедливым’, – говорит спикер.
https://24tv.ua/ru/mobilizacija-ukraine-chto-izmen...
В Минобороны заверили: если человек уклоняется от обновления учетных данных - к нему могут быть применены штрафы или даже административное производство.

Специалисты отметили, что в ближайшее время изменится:
автоматический доступ к актуальным данным;
адресность и обоснованность;
уменьшится количество случайных вызовов людей, которые не подлежат мобилизации.
В то же время уже изменилось: обязательство обновить данные, подавать информацию о работниках работодателям, а также штрафы за нарушение мобилизационного законодательства.
uma• 24 сентября 2025
С каждым днем все больше хочется чтоб нас освободили.
Ответ дляuma
Сервис превыше всего.
Teonaa• 24 сентября 2025
Ответ дляuma
Ну у освободітєлєй - в класичному розумінні цього слова - така сама тєма, якщо не гірше.
Тож хотілося б стати колонією ВБ
Або, якщо чесно, краще одразу Китаю. Вони гарно швидко будують. Можуть видобувати наші надра - і тоді жодне путіно-чмо сюли і носа не покаже
Киев_Елена• 24 сентября 2025
Ответ дляTeonaa
Тож хотілося б стати колонією ВБ
О, дохозяйничались, довоевались. Обсуждаем кто б нас лучше «освободил», чей колонией стать
Ответ дляКиев_Елена
Большинство советчиц с удовольствием бы легло под кацапов
kanuka• 24 сентября 2025
Ответ дляuma
100%
Ответ дляkanuka
100%
И ваш мужик будет служит уже в оккупационной армии раши
прелестное решение
kanuka• 24 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
а под кого ещё, потужного
Ответ дляkanuka
а под кого ещё, потужного
под кацапаов разумеется, правда те кто выживут
kanuka• 24 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Блин, куча знакомых, дальних родственников остались в Донецке, Мелитополе, по сёлах там, и все живые, как ни странно Ужасаются ценам и происходящим в Украине.
Ответ дляkanuka
Вот только кацапянскую пропаганду не надо сюда тащить ’про все нормально’. Знаем как нормально было в Буче и Изюме...
Маска-0b9f• 24 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
прелестное решение
Какой ужас!Когда то может служить,а может и не служить в оккупационной армии раши.Прямо сейчас начну за это переживать и ночами не спать
Это же страшное дело!
Ответ дляМаска-0b9f
Это же страшное дело!
Все будут служить в оккупационных силах.
Раша не ВСУ. Там сразу к стенке без лишних базаров.
Маска-0b9f• 24 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тут вопрос не в том,что хотят советчицы.А в том, кому мы вообще будем нужны,если война затянется.
Ответ дляМаска-0b9f
Не нужны, поэтому жизни под кацапом не будет
Ответ дляМаска-0b9f
Европе нужны. Они рады и счастливы давать нашим бешенкам пособие всю жизнь.
Teonaa• 24 сентября 2025
Ответ дляКиев_Елена
Ну мене трохи така незалежність смущає. Відчуваю якийсь трохи найоб
Teonaa• 24 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не брешіть. Прям винищили кацапи увесь мілітополь, донецьк..прям по стовбах всі висять. Дурь несусвітню пишете😡
Teonaa• 24 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну то зверніться до свого ідеалу, якого чорта він людей брехнею годував напередодні війни. Винен убивця? Чи винет той хто тебе з убивцею закрив? Чи обоє може? У нього руки по плечі вже у кровіщі такій, а йому все мало.