LediBlac• Изменено 24 сентября в 09:53

Кто сталкивался с лишаем- посмотрите фото, пожалуйста.

Бодрое, девочки!
Кто боролся с лишаем, гляньте, пожалуйста, это оно?
К врачу записаны, пятно не единственное, но такое большое одно, слегка почесывается, но на воду не реагирует, не рассыпает. Хотелось бы предварительное мнение услышать.
N-natasha• 24 сентября в 09:55
Был Жебера (Розовый). Дерматолог не могла вылечить меня 3 месяца Белогентом. В итоге знакомая работала представителем укр. Фармкомпании и там была мазь Элоком, за неделю вылечила 🤞🏻 она сильная и по этому хорошая. Всё тело, ноги были в ранах таких.
ksyuha831• 24 сентября в 09:55
Дуже схоже, що це саме лишай, у сина був 2 роки назад, лікували декілька місяців, зараза ще та.
_Helenn_• 24 сентября в 09:58
Схоже на лишай.
ПекельнаКрасуня• 24 сентября в 10:03
Ответ дляN-natasha
Так розовый лишай сам проходит за один-три-шесть месяцев (зависит от индивидуальных особенностей организма).
Назначают кортикостероидные мази если сильный зуд.
Я локоидом крело мазала прошел где-то за месяц
N-natasha• 24 сентября в 10:04
Ответ дляПекельнаКрасуня
Нет…
N-natasha• 24 сентября в 10:04
Ответ дляПекельнаКрасуня
У меня два раза был и по 2-3 месяца, а без лечения даже не знаю что было бы
ПекельнаКрасуня• 24 сентября в 10:05
Ответ дляN-natasha
обычно розовый лишай как ветрянка бывает раз в жизни.
у вас или какие-то особенности организма или вы что-то путаете
N-natasha• 24 сентября в 10:06
Ответ дляПекельнаКрасуня
Не путаю, оба раза была у дерматологов
ku4eravaku4erava• 24 сентября в 10:10
Мазали йодом и клотримазолом, прошло
So_so• 24 сентября в 10:19
Нужен соскоб
автор LediBlac • 24 сентября в 10:24
Спасибо, девочки. К врачу идём через пару часов. Одна беда- у нас же ’на экран через диван’ в смысле к дерматологу через терапевта. Но, главное начало положено.
Vita_Nikita• 24 сентября в 10:24
Розовый лишай.Не смажьте йодом.Самое большое это первое пятно,будете тереть рассыпется по рукам и животу
автор LediBlac • 24 сентября в 10:24
Ответ дляSo_so
Нужен соскоб
А вот то что я йодом с перепугу всё завазюкала не помешает?
автор LediBlac • 24 сентября в 10:25
Ответ дляVita_Nikita
Поздно...мама уже запаниковала🤦‍♀️
So_so• 24 сентября в 10:26
Ответ дляLediBlac
Помешает, может с другого возьмут. В Киеве я просто подъехала в квд на Ветряные горы и за 5 мин был готов соскоб.
Vita_Nikita• 24 сентября в 10:27
Ответ дляLediBlac
Там мазь на 2-3 недели назначают и таблетки(это если рассыпало уже).Остальные пятна будут маленькие,но может быть много,если при купании тереть будете
автор LediBlac • 24 сентября в 10:39
Ответ дляSo_so
Поздно....мама очень запаниковала, хорошо что не зеленкой🤦‍♀️