МеняАЖтрусит• 24 сентября в 15:06

Какой надо быть свекровью, чтобы не стать нежеланным гостем в семье сына?

Есть ощущение, что все свекрови по-умолчанию плохие и неугодные невестке.
Так какой свекровью надо быть, чтобы не стать чужой для своих детей?
Несемо світло разом• 24 сентября в 15:31
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что значит ´надо быть´? Свекровь вообще необязательная опция в браке.
Да ладно? У вас такая бриллиантовая, что женившись на вас у мужчины мать исчезает?
Квітка папороті• 24 сентября в 15:31
Ответ дляДА да да
Это если свекровь-одуванчик, то конечно, а если реально неадекват, хватает таких.
Звичайно, є свекрухи жахливі, як і невістки, тому тут немає єдиної системи чи поради як себе поводити, бо якщо свекруха неадекват, то якби не поводила себе невістка, вона буде завжди поганою і навпаки, якщо свекруха золота, а невістка відірвані на всю голову, то також нічого хорошого з цього не буде
Неправдиша• 24 сентября в 15:31
Ответ дляКаркуша Клара
Моя мама по началу очень хорошо ладила с нашей невесткой. Затем начала раздавать советы брату, та об этом узнала и сократила общение к минимуму..
Хотя это по большей части вина брата, он начал выносить все из семьи, его никто не выпрашивал. Но плохой стала именно мама
А вы как со своей свекровью?
Фрекен бок• 24 сентября в 15:32
Я свекровь.Не лезу в семью сына.Сын мало что мне рассказывает,наверно,бережет меня.В гости ходим с мужем один или два раза в год на день рождение,если не в кафе.Дарим хорошие подарки.Пока внуков нет.
Неправдиша• 24 сентября в 15:32
Ответ дляЯ тут с краю постою
Свекровь да, бабушка нет.
КаваЗМолоком• 24 сентября в 15:32
Не надо стремится быть гостем. Пока у них нет детей, чего вообще туда шастать, им помощь в медовый месяц не нужна точно. На праздники пригласят- придёте, не пригласят- не придёте. С сыном же Вам общаться никто не запрещает. Вот с ним и общайтесь. А когда/ если будут дети, тогда и предложите помощь. Примут- хорошо, откажутся- имеют право. С внуками уже Ваша задача выстроить отношения не зависящие ни от невестки, ни от сына. Благо мобильные у детей с детства есть. Можете звонить, писать, в гости приглашать, на каникулы звать.
Я тут с краю постою• 24 сентября в 15:33
Ответ дляНесемо світло разом
Да, да, захомутала бедного мальчика сексом. Шо у вас в голове, тема про свекровь а вам не дает покоя то что ваш мальчик живет половой жизнью с посторонними женщинами.
Я тут с краю постою• 24 сентября в 15:34
Ответ дляНеправдиша
Свекровь да, бабушка нет.
Я о том что невестки свекровей не выбирают. И меняться женщине в возрасте чтоб угодить ´деткам´ глупо. Какая бы не была распрекрасная и одна и другая - ну все равно могут не сойтись характерами.
Несемо світло разом• 24 сентября в 15:36
Ответ дляЯ тут с краю постою
Шо у вас в голове, если вы считаете мать мужа «необязательной опцией». Она есть, прикиньте. Ваша половая жизнь этого не меняет. Коммент максимально дурацкий.
Миззери• 24 сентября в 15:36
Ответ дляБандитка Сью
Гарна свекруха буде підтримувати невістку більше ніж власного сина.
С чего вдруг ? Если например невестка по моему мнению не права
В идеале просто не лезть -сами разберутся
Неправдиша• 24 сентября в 15:37
Ответ дляЯ тут с краю постою
Могут и не обязательно быть свекровью вообще, ну не хочет невестка общаться и фиг с ней. Опцию мамы и бабушки выключать при этом не надо)
Слухи-руки не распускаю• 24 сентября в 15:37
Я перестала общаться со свекровью после того как она сказала, что я- так просто девка. Это она говорила не мне в лицо, а по Вайберу подруге. Со мной она была любезной, а за спиной вот так. С тех пор я с ней не общаюсь
КаваЗМолоком• 24 сентября в 15:37
Ответ дляКаркуша Клара
Я скажу в чем он виноват
Маме нужно внимание , это понятно, ее надо выслушать,поддержать, успокоить. И. Не рассказывать об этом жене.
Моя мама терпеть не может моего мужа, если б я передавала все, о чем она говорит, то был бы кошмар. Я ее слушаю, успокаиваю, и дальше это не идёт.

Другое дело его мама, все то же самое, но он зачем то мне рассказывает об этом, 100 раз просила, помог только прямой запрет вообще о ней со мной разговаривать.
Вот что с мужчинами не так.
Шукаю стакан• 24 сентября в 15:38
Ответ дляМеняАЖтрусит
Обычно, люди желают сохранять связь поколений. И хотят видеть и радоваться успехам своих детей и внуков.
Не надо к каждому приходу стол накрывать, но, погуляв с коляской 2 часа, от чашки чая не откажусь.
Ну вам же не нальют просто чая и убегут, что-то и к чаю нужно придумать, и компанию составить. А это уже время, которого может и не быть, и общение, не всегда приятное. Мне такие 2 часа гуляния с коляской и даром не надо.

’Обычно, люди желают сохранять связь поколений. И хотят видеть и радоваться успехам своих детей и внуков.’ - это вам нужно, а не вашей молодой невестке, у нее сейчас другие интересы и свой круг общения
все по ГОСТу!• 24 сентября в 15:39
Ответ дляКраїна мрій
А вы не будте равнодушной
Просто будте рядом в нужный момент
Узнавайте интересуйтесь
Но без советов и не «причиняйте добра»

Моя свекровь никогда не лезет со своей помощью
Но если что-то нужно я её прошу и она всегда поможет и поддержит
Та така щоб догодила ще не народилася. І невістка, і свекруха .
Фрекен бок• 24 сентября в 15:39
Ответ дляКаваЗМолоком
Я скажу в чем он виноват

Вот что с мужчинами не так.
а вы защищаете перед мамой мужа? если ваша мама говорит плохо про вашего мужа, значит вы ей это позволяете.думаю,это не порядочно с вашей стороны.
КаваЗМолоком• 24 сентября в 15:43
Ответ дляФрекен бок
Она его ненавидит из - за его матери, она знатно мне нагадила. И не сможет его простить. Мои родители с ней прекратили общение. На плохой ноте. Он конечно защищал маму. Поэтому. Да,я иногда ее останавливаю. Но у людей есть потребность проговаривать пережитое, у возрастных людей. Речь шла о жизни и смерти, моей если что. Поэтому о примирении и всепрощения не может быть и речи. Но это никому и не надо. Между собой мы с мужем живём прекрасно 20 лет, пока никто не лезет. Но у его мамы было желание лезть. Она единственный, но самый огромный его недостаток.
Колишня муза• 24 сентября в 15:43
Ответ дляМеняАЖтрусит
Речь не о чашке чая была))))
Конечно каждый пишет о своем опыте, у меня был опыт когда с коляской никто не гулял, вот прямо ни разу, ну и ладно, но приходили в гости на полдня, с ребенком общение ограничивалось уси-пуси ровно 1 минуту, а потом истории о соседках, ценах, поликлинике, чужих внуках и их успехах. Я молчала ради мужа, но с психологом потом это прорабатывали
Чорнобаївка• 24 сентября в 15:45
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ок. Но где гарантия, что потом не предъявят претензии , что была безразлична. Не проявляла интерес к внукам. Не предлагала помочь молодой семье.
Повірте, що б ви не зробили , все буде не так . Свекруха по ’умолчанию ’ -зло.
Країна мрій• 24 сентября в 15:46
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну меня моя свекровь полностью устраивает
И я её тоже
Мы с ней говорили об этом

Мы через многое прошли с ней
И она меня поддерживала сильно
И я её
Мусик Пусик• 24 сентября в 15:47
почему это? я люблю свекровь
у меня уже нет мамы и она по умолчанию общая мама
ГейТуда• 24 сентября в 15:57
жиьь своей дизнью, а не сынАнки
Садова гойдалка• 24 сентября в 15:59
Ответ дляКвітка папороті
Маю чудові відносини зі своєю свекрухою і читаючи коменти завжди прозріваю, наскільки дріб´язкові люди, недай бог стіл накрити для мами чоловіка, чи чимось пригостити, має бути глуха, сліпа, німа і тільки прийти взяти в зуби каляску, погуляти з внуками і на вихід. Це жах, але це порадниці і місцевий контингент чарівних жінок, тому не дивно.
До Вас приходила у гості свекруха з сирою рибинкою вчити Вас запікати рибу у духовці, хоча Ви прямим текстом сказали, що у цей день незручно, бо приїде Ваша мама (з іншого міста, за 450 км), щоб посидіти з онуком на ті пару годин, коли прийдуть Ваші подруги?
Після складних пологів, місяця з дитиною у лікарні, це дитині було вже три місяці і це була перша зустріч з подругами.
Квартира однушка. Свекруха жила за 6 зупинок громадського транспорту від вас.
Бува і таке• 24 сентября в 16:01
Бути мамою синачки-присиначки.
Я тертий жук• 24 сентября в 16:05
Не давать советы,если не просят, приходить, приезжать только если приглашают. Любить внуков искренне и не воспитывать их, просто любить и уделять им время. Я по сути описала свою свекровь.
Квітка папороті• 24 сентября в 16:09
Ответ дляНесемо світло разом
Что вы, некоторым надо, чтоб свекровь вообще не отсвечивала. То, что вам внуки небезразличны то ваши трудности, конверт можно на день рождения и праздники под порог приносить и уматывать. Ту чашку чая зажмут, а потом рассказывают всем вокруг как от них требовали стол накрыть. Такие вот женщины. Тут только уповать на то, что сын выбрал нормальную и адекватную. А если королева с короной - то вы как ни будете стараться, все равно плохой будете для невестки. Тут главное с сыном отношения сохранять.
Так, це жах, соромно читати людей, цікаво батьки цих горе невісток, також відповідно себе поводять, як невістки вимагають від свекрух, тобто не відсвічують, бо у чоловіка немає часу на розмови з мамою дружини, коли вона прийшла у гості, бо у нього інші інтереси і коло спілкування
Дуже дуже вумна• 24 сентября в 16:27
Прочитав тут комментарии, я подумала, какое счастье, что у меня нет сына! Я будущая теща. Вырасти сына, недосыпай, лечи, переживай, а потом тебе какая-то молодая еще глупая ссыкуха будет указывать.
Моя свекровь вообще никуда не лезла. Ей было на все и всех все равно. По меркам советчиц - прекрасная свекровь. А хотелось еще одну нормальную родственную душу, близкого человека.
Чарівна патика• 24 сентября в 16:38
Я припинила спілкування, коли свекруха приїздила до нас в дім й поводила себе як господарка. Й всім видом мені показувала, що все це заробив її син, а я тут ні до чого. Дітей народила, працюю все життя, на шиї не сиджу, дім тримаю в порядку. Я не заперечую спілкуванню її з сином та онуками, але можу собі дозволити не спілкуватись.
Завжди мало• 24 сентября в 17:06
Моя обожает ( обожала🤣🤣🤣) приходить когда ей вздумается,без приглашений и поводов, рассказывать мне что и как я должна делать, звонить по сто раз на дню и знать, что у нас происходит, прям поминутно.... Делайте выводы)))
an.ge.lina• 24 сентября в 18:20
Ответ дляДуже дуже вумна
А мене завжди дивує коли на порадниці усі верещать, що треба народжувати, бо усі поголовно бояться самотності на старості, а паралельно верещать що свекруха має зникнути з лиця землі, як тільки одружиться її син, тому з такими невістками, народжуй або не народжуй, а залишишся самотньою усе одно. Бо прийде таке г...но і буде накручувати чоловіка проти власної матері. Логіка на порадниці як завжди відсутня, я вже не кажу про повагу, емпатію, турботу і взагалі якісь елементарні людські відносини. Печерні люди, які щиро вважають що вони кудись там еволюціонували, хоча вони з тих печер так і не вилізли