МеняАЖтрусит• 24 сентября в 15:06

Какой надо быть свекровью, чтобы не стать нежеланным гостем в семье сына?

Есть ощущение, что все свекрови по-умолчанию плохие и неугодные невестке.
Так какой свекровью надо быть, чтобы не стать чужой для своих детей?
Вилами по воде• 24 сентября в 15:07
Не сунути носа в молоду сімю та поважати невістку.
Колишня муза• 24 сентября в 15:07
Не давать советов и не озвучивать не прошенных мнений
ДА да да• 24 сентября в 15:07
Не приходить без приглашения.
Колишня муза• 24 сентября в 15:08
Ответ дляДА да да
Не приходить без приглашения.
Боже, это тоже, да
ДА да да• 24 сентября в 15:08
Давно сами невесткой были? сами не понимаете?
Стрибну в гречку• 24 сентября в 15:08
Иметь свою личною жизнь, хобби, работу, чтобы не лезть в жизни своих детей.
автор МеняАЖтрусит • 24 сентября в 15:09
Ответ дляВилами по воде
Ок. Но где гарантия, что потом не предъявят претензии , что была безразлична. Не проявляла интерес к внукам. Не предлагала помочь молодой семье.
ДА да да• 24 сентября в 15:10
Ответ дляМеняАЖтрусит
Предлагать и совать разные понятия, нет?
Мейк-ап форева• 24 сентября в 15:12
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаю, турбота і допомога завжди потрібні. Не платити з навязливістю і наглістю
Колишня муза• 24 сентября в 15:12
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну смотрите, по внукам - одно дело предложить взять коляску и погулять пару часиков, другое «ой, что-то внуков увидеть хочется» и прийти в ожидании приёма и накрытого стола
Кумедна• 24 сентября в 15:13
Поважати їхній простір,не лізти зі своїми повчаннями,тримати дистанцію,якщо невістка не захоче сама її скоротити)
Мстящий за Зайца• 24 сентября в 15:14
Моя свекровь живет очень давно в Германии, мы с ней отлично дружим на расстоянии и видимся раз в 5 лет.
Мой сын с семьей живет тоже в другой стране и мы дружим с невесткой по видеосвязи, видились только на свадьбе до войны. 😁
Моя улюблена страшко• 24 сентября в 15:14
В идеале немой! В реале, смириться с выбором сыном жены. В конце концов никто ваших сыновей перед загсом не оглушает битой и силой не затягивают вступить в брак.
Луковая• 24 сентября в 15:14
Та ніякою не треба бути. Яка є, така є. Себе раптом не змінити, щоб комусь подобатись. Поважати їх вибір, рішення, простір, думку, погляди
Кумедна• 24 сентября в 15:15
Ответ дляМстящий за Зайца
Ідеально і геніально!
Колдунья-вещунья• 24 сентября в 15:15
Ответ дляМеняАЖтрусит
Предлагать и навязываться - разные вещи. С другой стороны, невестка тоже должна быть заинтересована в нормальных отношениях. Бывают со своими тараканами. Я бы больше концентрировалась на здоровых отношениях с сыном.
Первая ласточка инфляции• 24 сентября в 15:16
Моя любит контролировать нас в 30 лет и приходить без приглашения, раньше до свадьбы я к ней очень хорошо относилась
Голубец• 24 сентября в 15:16
Вот я как раз от своей свекрови морожусь. Так она названивала раз за разом, занята я или нет. Вот просто звонок за звонком и еще в вайбере сообщения возьми трубку. Даже если занята, на работе- ее не волнует. Да и вообще после разговора с ней чувствую себя плохо. Уже 2 дня как не звонит и очень хорошо.
Птица Говоруша• 24 сентября в 15:18
У меня ровные отношения, но я все инициативы ее сбрасываю на мужа, а вот он уже бесится
Тепличная• 24 сентября в 15:19
Не лезть с советами и нравоучениями. И закрывать глаза на беспорядок. У меня такая свекровь.
Бандитка Сью• 24 сентября в 15:19
Гарна свекруха буде підтримувати невістку більше ніж власного сина.
автор МеняАЖтрусит • 24 сентября в 15:20
Ответ дляКолишня муза
Обычно, люди желают сохранять связь поколений. И хотят видеть и радоваться успехам своих детей и внуков.
Не надо к каждому приходу стол накрывать, но, погуляв с коляской 2 часа, от чашки чая не откажусь.
Неправдиша• 24 сентября в 15:24
Ответ дляДА да да
Думаю и то , и другое можно перевернуть и обгадить.
Несемо світло разом• 24 сентября в 15:24
У меня прекрасная свекровь.
Но справедливости ради я тоже как собака с цепи сорвавшаяся (как большинство невесток) свои интересы не отстаивала, свекровь помоями не обливала, мужа против нее не настраивала.
Квітка папороті• 24 сентября в 15:24
Маю чудові відносини зі своєю свекрухою і читаючи коменти завжди прозріваю, наскільки дріб´язкові люди, недай бог стіл накрити для мами чоловіка, чи чимось пригостити, має бути глуха, сліпа, німа і тільки прийти взяти в зуби каляску, погуляти з внуками і на вихід. Це жах, але це порадниці і місцевий контингент чарівних жінок, тому не дивно.
ДА да да• 24 сентября в 15:26
Ответ дляКвітка папороті
Это если свекровь-одуванчик, то конечно, а если реально неадекват, хватает таких.
Країна мрій• 24 сентября в 15:27
Ответ дляМеняАЖтрусит
А вы не будте равнодушной
Просто будте рядом в нужный момент
Узнавайте интересуйтесь
Но без советов и не «причиняйте добра»

Моя свекровь никогда не лезет со своей помощью
Но если что-то нужно я её прошу и она всегда поможет и поддержит
Несемо світло разом• 24 сентября в 15:29
Ответ дляМеняАЖтрусит
Что вы, некоторым надо, чтоб свекровь вообще не отсвечивала. То, что вам внуки небезразличны то ваши трудности, конверт можно на день рождения и праздники под порог приносить и уматывать. Ту чашку чая зажмут, а потом рассказывают всем вокруг как от них требовали стол накрыть. Такие вот женщины. Тут только уповать на то, что сын выбрал нормальную и адекватную. А если королева с короной - то вы как ни будете стараться, все равно плохой будете для невестки. Тут главное с сыном отношения сохранять.
Я тут с краю постою• 24 сентября в 15:29
Что значит ´надо быть´? Свекровь вообще необязательная опция в браке.
Каркуша Клара• 24 сентября в 15:30
Моя мама по началу очень хорошо ладила с нашей невесткой. Затем начала раздавать советы брату, та об этом узнала и сократила общение к минимуму..
Хотя это по большей части вина брата, он начал выносить все из семьи, его никто не выпрашивал. Но плохой стала именно мама