Уходя дверю не хлопать• 24 сентября в 21:02
Натариус Харьков дарение квартиры.
У моей мамы в собственности 2 квартиры и их нужно внести в гос реестр. Мама решила подарить свою квартиру брату, а вторую мне. И сказала сами потом вносите в реестр. Я не знаю с чего начать как оформить квартиру в дар и сколько призительно это стоит. И как выбрать нотариуса чтобы было не сильно дорого. Я читаю после того как мама подарит квартиру нужно будет заплатить налог. Может кто-нибудь недавно занимался таким вопросом во сколько обошлось и к какому нотариусу обращались.
Кукарачка• 24 сентября в 21:09
У вас самих податків не буде, це перша лінія.
Тільки послуги нотаріуса.
Уходя дверю не хлопать
• 24 сентября в 21:09
Ответ дляКукарачка
Тільки послуги нотаріуса.
Дуже Вам дякую
175см55кг19лет (она)• 24 сентября в 21:27
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дуже Вам дякую
в начале 2023 года, у нотариуса, это стоило 5000 грн. И, если квартиры не внесены в реестр, то никаких дарственных не будет.
Наивная Хо• 24 сентября в 23:19
Ответ для175см55кг19лет (она)
Классно. Это где такие цены? Частный или гос?