Путающаяся• 18 марта 2014
Кто сталкивался с диагонзом узловой зоб?
На узи мужу поставили диагноз узловой зоб 1 степени с 2 узлами. Пойдем к врачу конечно, будем сдавать кровь на гормоны, но хотелось бы узнатьпредварительно есть ли среди вас или Ваших знакомых люди с таким диагнозом. Как лечатся и живут с этим?
Файна цьоця• 18 марта 2014
мне после долгих лет ’мучений-лечений’ удалили всю щитовидку.
и не жалею.
Аноним_667• 18 марта 2014
мне поставили.удалими в 26 лет.ничего страшного нет.но беречься надо и любить себя.
Вишнёвая Леди• 18 марта 2014
Моей маме удалили лет 20 назад.
Живет на гормонах.
Затягивать с ней нельзя..может развиться базедова болезнь.
Живет на гормонах.
Апочемучка• 18 марта 2014
сначала лечилась, сидела на морепродуктах, пила йод и гормоны. каждые полгода сдавала анализы и делала пункцию узлов. когда один из из узлов показал,что недоброкачественный- удалили половину щитовидки. стала быстрее уставать, появилась раздражительность, усилилось обоняние. во всем остальном- как жила, так и живу.
Чупа-чупс• 18 марта 2014
у меня есть. гормоны в порядке. но не сдала еще анализ на йод и не сделала еще биопсию. живу нормально.
Томатико• 18 марта 2014
у моей мамы был.Ей вырезали.врач сказал,что для раковой кетки нет понятия время и из доброкачественной клетка может стать злокачественной через 30секунд.Поэтому мама решилась сразу на операцию
Котенок аки рысь• 18 марта 2014
живу с этим 4й год,родила сына. биопсию не делала (если это какая-то дрянь - то зачем ее в кровь пускать), все гормоны в норме.Узи два раза в год на контроле. дальше видно будет