Глас_Народа• 25 сентября 2025

Чернігів, що думаєте робити в світлі останніх подій

В мене тотальне виснаження за цей місяць, за 3 роки війни такого як зараз не було. Розумію, що якщо доб´ють інфраструктуру, то треба виїжджати. Читала тут жінка одна писала в липні, що будуть сильні обстріли міста восени і не вірила. Щось люди знають таки, що робити далі? Коли це скінчиться?
Оч@ров@Шк@• 25 сентября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Ещё одна.Да ваш Киев курорт был ,когда вообще всё началось,Чернигов конкретно загибался и просил помощи,когда вы и со светом,и с магазинами и всем остальным жили.Хоть бы тут уже помолчали,вечно один Киев у вас страдалец.Наших людей расстреливали в упор,мост расхерачили,то выбирались и вплавь,и лесом,и полем,и ползком,выезжали на Бориспольскую трассу,а там,как в Голливуде всё сверкало,вода есть,свет есть,ага,бедные вы несчастные.
А на Закарпатье даже комендантского нет и что ? Меряться теперь кому хуже ?
Киев тоже много чего пережил и без света сутками сидели и постоянно при массовых обстрелах десятки погибших, так что не нужно писать глупости
Идеальная оптимистка• 25 сентября 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
І що відповіли ?
не доказово)
а те що флуд розносить і це суперечить ЇХ ЖЕ правилам - то таке... )))
робіть висновки
Идеальная оптимистка• 25 сентября 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Мене так колись заблокували
І надовго. Обізвала там когось
так ви ж не Манька))))))))
автор Глас_Народа • 25 сентября 2025
Ответ дляУнция яда
Черниговцы которые пересидели тут март 22го знают что делать. Если вы автор не из их числа то начинайте готовиться уже вчера, к чему - тут выбор ваш: на выезд или трудной зиме.
Больше никто вам ничего не скажет.
У вас есть информация, что дальше будет?
Унция яда• 25 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Лично хуйло мне не докладывает.
автор Глас_Народа • 25 сентября 2025
Ответ дляУнция яда
Лично хуйло мне не докладывает.
Просто тут девушка писала именно про Че, значит она что то знала. У нас не было такой ситуации как сейчас, почему именно сейчас они прицепились к нашему городу. Ну и много вопросов к администрации города...
Тоскующая• 25 сентября 2025
я в Чернігові, нічого такого, про що б не попереджали, порівняно з Херсоном взагалі тихий рай, хто був в чернігівській облозі 22-го, той знає, де набрати води і зарядитися, а взагалі знеструмлена частина міста, не все
Лорка-хлорка• 25 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Та вже зрозуміло, що война продовжується ще на два роки.
А далі - хто знає що буде.
freedom_2015• 25 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
гірше ніж початок 22 не буде ,але хатинку в селі я б знайшла на всякий .Не по руслу річки кудой те гівно летить
freedom_2015• 25 сентября 2025
ну і розраховувати на те ,що хтось отримає по шапці і збивати над-біля будуть ще більше (хоча куди вже і так все падає скрізь)
Баррикадница• 25 сентября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Ви така впізнавана зі своєю ненавистю до столиці і киян... наче це Київ на вас напав, а не рашка
Несу добро людям• 25 сентября 2025
Ответ дляfreedom_2015
даремно ви так ,тоді з різних сторін Києва були кацапи і обстрілювали місто .Просто масштаби більші тому не так візуально видно .Продукти були в дефіциті ,черги за ліками величезні , одна аптека на район працювала ,скрізь темрява і пусти вулиці .Людей не було видно
я знаю що в той момент в Чернігові (а особливо в передмісті було гірше ).я памятаю як Чернігів просив допомоги а її не було ,бо тоді взагалі нічого не було у всіх
Вы же понимаете масштабы городов,правда?И обстреливать Чернигов и Киев это разное.Когда из блядоруси летели самолёты с бомбами,это был ужас,весь город содрогался,сколько там его,правда?Я бы не хотела ничего и никого сравнивать,если не такие писаки.Знаем,как люди приезжали к родственниками в Киев и пригород,так реально удивлялись,ой,шо вы так переживаете,ничего страшного,скоро всё закончится,очень многих это не особо и коснулось.Да судя по форуму,так и в Купянске отлично жить некоторым,вон и из Сум никуда не собираются,и из Харькова,уже аж бесит-живём полнАй жизнью и никуда не планируем.
freedom_2015• 25 сентября 2025
Ответ дляНесу добро людям
люди адаптувалися просто до умов .передмістя буває різне ,питали явно не у жителів Бородянки ,Макарова і Бучі .Давайте не порівнювати рівень страждань все ж .Наш ворог не тихі міста а кацапи
Унция яда• 25 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Вы натягиваете сову на глобус. Это совершенно логично что перед отопительным сезоном будут клепать енергетику, а не потому что какая то девушка писала про Че. И клепают сейчас по всем приграничным областям. Потому не ждите что кто то вам даст прогнозы или гарантии.
Лорка-хлорка• 25 сентября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Ну так і Зеленському сказали, що 69 відсотків готові терпіти стільки, скільки треба. Інші 30 мабуть вже поїхали
Несу добро людям• 25 сентября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот пусть и не пишет страдалица,которая сдр.снула,что не хуже в Чернигове,чем в Киеве.Она того и близко не пережила,что пережили мы здесь с первой минуты.
Баррикадница• 25 сентября 2025
Ответ дляНесу добро людям
А ви були в Києві у лютому- березні в 2022 році?
Про Ірпінь, Бучу, Бородянку, Ворзель, Макарів тощо навіть не запитую
автор Глас_Народа • 25 сентября 2025
Ответ дляfreedom_2015
Так збивати майже нема чим, все долітає куди треба або падає де завгодно.
Шаманю второпях• 25 сентября 2025
Ответ дляДева Мария
Чернигов да был спокойным , никто его не трогал вообще . Но приграничные понятно что будут дергать . Не думаю что в Чернигове, хуже чем в Киеве . Или в Днепре или Запорожье .
Когда он был спокойным? Как война началась, там ужас был, у меня сестра еле выехала оттуда.
автор Глас_Народа • 25 сентября 2025
Ответ дляШаманю второпях
Після того, як відійшли в квітні 22 було спокійно, ми повернулися влітку 22.
Несу добро людям• 25 сентября 2025
Ответ дляfreedom_2015
Ну так вокруг Киева и не 3 села,правда?Остальные и не знали,что это такое,наступления на все села Киева не было,а через нас лезли со всех сторон.
И нечего действительно сравнивать,особенно тем,кому не с чем.
автор Глас_Народа • 25 сентября 2025
Ответ дляШаманю второпях
І в нас дуже багато переселенців з східних регіонів.
Лорка-хлорка• 25 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Так їх всюди багато, але це не означає, що тут спокійно. В людей нема дому - їхали туди, де можуть зняти. Навіщо мірятися містами ?
Якщо, навіть у Львові, один приліт може бути смертельним, для конкретної сімʼї. Це якось потім заспокоює? Ні. Але міряються
Баррикадница• 25 сентября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Ви особисто були в інших селах навкруги Києва в лютому-березні 22 року? Ваша синя морда - то не відповідь на запитання. Ви ж так безапеляційно стверджуєте, що мабуть щось бачили на свої власні очі?
Несу добро людям• 25 сентября 2025
Ответ дляБаррикадница
Мне хватило Чернигова.А вы сидели под авиабомбами каждую ночь,на вас падали самолеты,расстреливали в очередях за хлебом?Хорош тут корчить,что одни вы страдали.И та мамзель,которой я отвечала,явно не сидела в ваших Буче,Ирпине или Бородянке,так что пусть не лезет со своими сравнениями.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 сентября 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
З дітьми краще виїхати
Куди?
КАПСЛОЧНИЦА• 25 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Я розумію, може ви вже звикли до такого. Але зараз взялися за нас конкретно(( Дівчата, які не з Чернігова прошу не писати коментарів.
В Днепре, Сумах, Харькове и Запорожье ситуация не лучше
Потужна махіна• 25 сентября 2025
Не хочу расстраивать. Но у нас такая обстановка была ровно год назад. И до сих пор. Я сумчанка, если что. Мне пару месяцев назад один человек, который может быть в курсе событий, говорил, что в начале осени будет новое наступление. Предположительно с севера. А где именно этот север... И что имелось в виду, хз. Сочувствую. То, что мы пережили прошлой осенью, в том числе со светом... Как вспомню так вздрогну
Несу добро людям• 25 сентября 2025
Ответ дляБаррикадница
Я с семьёй увидела побольше вашего,это был реальный ужас.Так что уймитесь уже.Я помню те призывы в фб ,когда нас уничтожали-Киев помоги Чернигову,иначе мы поможем закрыть вам рестораны.
И синемордые под моими постами-то бешенство,что не Киев признают самым пострадавшим.
Лорка-хлорка• 25 сентября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Куди?
Куди ще приймають. Наче всі приймають, працювати в Польшу, Чехію, на виплати - в Німеччину і ще деякі країни. Я ж не знаю куди вам краще. То кожен собі вирішує
Або он в Чернівці. Пишуть нема працівників, тема поряд.